как отправить бабушку в декрет ? )

собственник продал предприятие, где она официально работала, уже месяц стоит на бирже труда, до пенсии еще три года

есть юристы, которые в теме?

смена владельцев предприятия не влияет на уже заключенные трудовые отношения
не понимаю смысла писать заявление по собственному за 3 года до пенсии
а по инициативе работодателя много плюшек
 
так чего эндокринолог пишет ерунду на юридическом форуме, если не в теме?
идите в мед.раздел и умничайте там

все таки, буду рада пообщаться с профильным клиенто ориентированным специалистом за деньги
Вот раздел, где юристы предлагают свои услуги:
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=151
Читайте всех, выбирайте понравившегося (подходящего). Это я Вам как эндокринолог советую.:)

П.С.
 
Там все расписано. В ссылке Ника
Так это еще читать нужно. Не проблема, могу то же самое рассказать своими словами за деньги.
она вроде как должна выйти официально на работу на полную ставку, а мама в черную работает, так что, буду рада пообщаться с юристом и обсудить нюансы
А Вы что ФОП? Тогда действительно есть нюансы. Кроме того. Вам не сколько с юристом нужно общаться, сколько с человеком, который на себя возьмет головняк морочиться с мамой, проработавшей три дня и уходящей в декрет. Ему гораздо легче уволить маму под любым предлогом. Зачем ему платить в ПФ за человека, которого нет на работе?
 
Юрист по трудовому праву:
Мама ребенка берет справку с работы что работает и не использует отпуск по уходу до 3х лет.
Бабушка пишет заявление в центре занятости о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, к заявлению прилагает свидетельство (копию) о рождении ребенка и оригинал справки от мамы.
И все.
 
ребята все ссылки, которые вы сбрасывали, почитала до создания темы

задача была бабушку в декрет отправить, чтобы трудовой стаж сохранялся и человек не пахал еще три года на работе до пенсии , а не о моих выплатах

мама фоп, в этом вся проблема, чтобы отправить родственника в декрет, надо иметь справку, что мама вышла на работу на полный рабочий день!

причем здесь декретные?
1700 грн (дородовые) могу эту сумму за день или пару часов заработать и не парить никому мозг
единоразовая выплата и 870 грн/мес. полагается всем
декретные по уходу за ребенком платит государство, а не предприятие, если вы не знаете


по теме отбой с бабушкой вопрос решили по другому

А Вы что ФОП? Тогда действительно есть нюансы. Кроме того. Вам не сколько с юристом нужно общаться, сколько с человеком, который на себя возьмет головняк морочиться с мамой, проработавшей три дня и уходящей в декрет. Ему гораздо легче уволить маму под любым предлогом. Зачем ему платить в ПФ за человека, которого нет на работе?
 
ребята все ссылки, которые вы сбрасывали, почитала до создания темы

задача была бабушку в декрет отправить, чтобы трудовой стаж сохранялся и человек не пахал еще три года на работе до пенсии , а не о моих выплатах

мама фоп, в этом вся проблема, чтобы отправить родственника в декрет, надо иметь справку, что мама вышла на работу на полный рабочий день!

причем здесь декретные?
1700 грн (дородовые) могу эту сумму за день или пару часов заработать и не парить никому мозг
единоразовая выплата и 870 грн/мес. полагается всем
декретные по уходу за ребенком платит государство, а не предприятие, если вы не знаете


по теме отбой с бабушкой вопрос решили по другому

ФОП -Вы или мама, которая бабушка в данном случае
 
именно для достижения поставленной тс задачи
вы хоть читаете топик, в котором пишете?

не выдумывайте и читайте мат часть
юриспруденция не для фантазеров
если мама не фоп, то элеметарно оформляется бабушка в декрет, никого усыновлять не надо

вот ниже коммент адекватного человека, но это было известно, с фопом манипуляции другие
Юрист по трудовому праву:
Мама ребенка берет справку с работы что работает и не использует отпуск по уходу до 3х лет.
Бабушка пишет заявление в центре занятости о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, к заявлению прилагает свидетельство (копию) о рождении ребенка и оригинал справки от мамы.
И все.
 
не выдумывайте и читайте мат часть
юриспруденция не для фантазеров
если мама не фоп, то элеметарно оформляется бабушка в декрет, никого усыновлять не надо

вот ниже коммент адекватного человека, но это было известно, с фопом манипуляции другие

А с какой работы мама будет брать справку, если мама ФОП?
 
умопомрачительный ответ, спасибо, читающие вас уже поняли

да какие проблемы- нравится- дерзайте,это самый банальный способ, но малореализуемый,он на поверхности, , ибо бюрокр практика защищается от того, чтоб декрет оформляли на самого высокооплачиваемого члена семьи, а теоретич- можно и на олигарха оформить
 
Назад
Зверху Знизу