Как отговорить подростка от желания стать ЭМО?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2008
Повідом.: 9063
Как отговорить подростка от желания стать ЭМО?

Дело такое, дите уперлось и ни в какую: это модно и все тут.
Между "модными" в школе эмо, готами и гламуриками выбор пал на эмо, стоит ли ожидать родителям сережек во всех местах и юного самоубийцу в доме.
Есть ли метод борьбы с желанием молодежи прильнуть к новомодным течениям, или это неизбежно.
Я понимаю, что прямой запрет только побудит подростка к действиям все сделать наперекор.

P.S. дите не мое, но из очень приличной семьи
 
Останнє редагування:
Дети Гитлера в ЭМО? Что-то новое
 
Да, ожидать стоит
метод борьбы прост, анализ характера подопытного, планирование стратегии по работы с оным)
психологи нужны)
 
Не так давно подобные желания лечили, и успешно, ремнем.
А чуть ранее - не менее успешно, вожжами.
 
Даа... Это проблема...
 
Дитё мальчик или девочка?
 
девочка 9 класс. В доме уже одно эмо чудо живет(подает пример другим детишкам). родители не уследили - пирсинг во всех местах и ужасающий вид
 
Разговоры, не помогут?
Дочери одной знакомой разговоры помогли, только не с родителями, а кем-то постарше, но еще в её глазах не взрослым и вызывающим желание общаться.Хорошо бы девушкой лет 20-22, чтобы отвлеченно поговорили о женственности и модах(((
Удачи в борьбе!
 
Для начала стоит узнать, что привлекает ребенка в этой субкультуре - внешний вид, идеи, образ жизни. Спросить, почему именно это движение интересно, а не другое. Каким она видит свое будущее. Неплохо бы узнать о ее кумирах, интересах. Начинать надо с этого - а отлупить всегда успеется
 
Разговоры, не помогут?
Дочери одной знакомой разговоры помогли, только не с родителями, а кем-то постарше, но еще в её глазах не взрослым и вызывающим желание общаться.Хорошо бы девушкой лет 20-22, чтобы отвлеченно поговорили о женственности и модах(((
Удачи в борьбе!

либо же разрешить стать эмо после чего постоянно нарекать на то что это не модно не стильно и не круто как стимулирующий фактор
 
годик подождать и замуж выдать, пусть муж из нее эму выбьет
 
Разговоры, не помогут?
Дочери одной знакомой разговоры помогли, только не с родителями, а кем-то постарше, но еще в её глазах не взрослым и вызывающим желание общаться.Хорошо бы девушкой лет 20-22, чтобы отвлеченно поговорили о женственности и модах(((
Удачи в борьбе!

Ну тут тоже можно козачка-психолога как-бы со стороны заслать, думаю получится)
А вообще думаю можно ничего с этим не делать, просто увеличив количество "нормального" внимания от родителей к ребёнку. Подразумевается то, чтобы выбрать из культуры "эмо" суицид, и предотвратить его мнимой "ответственностью". Т.е. чтобы ребёнку уже в его возрасте было от чего "жалеть" перед даже обдумыванием подобного шага. А с годами она сама врубит всю банальность своего детства.
 
отговорить нельзя :( можно попробовать предложить приемлемую альтернативу, но надо разобраться, чего ж она в эти эмы хочет. а не в готы, например
 
ну или тупо запрещать, но это накладно для всех будет, а пользы - мало.
 
отговорить нельзя :( можно попробовать предложить приемлемую альтернативу, но надо разобраться, чего ж она в эти эмы хочет. а не в готы, например

ответ такой: это модно и круто, а если не буду эмо, то прослыву ботаншей:D

Короче песня аля я не хочу быть белой вороной хочу быть как все
 
ну так хрен с ней, пусть будет эмо, чего перепугались то
скажите спасибо, что она у вас не гопница
 
Пройдя курс психологии и педагогики, я стал больше понимать что все эти самовыражения типо Эмо, это всё из-за несформировавшихся личнойстей в процессе развития, причиной тому плохой пример родителей, ихняя невнимательность, пофигизм на детей, и херовое воспитание. Просто чел чувствует недопонимание родителей, и жалкими попытками пытается самовыразиться, на вашем примере стать Эмо. Ведь давайте посмотрим правде в глаза, почему жалкие? да потому как он не придумал ничего нового, а лишь косит под когото, и считает что попав в эту среду, там его будут понимать его новые "соплеменники". Надо просто сказать сыну : " что эмо это постная херня, и ты станешь тоже постной хернёй", пусть берёт пример с авторитетов если есть мозги, и причем авторитеты для ребёнко должны быть его родители. С уважением Скоттмастер.
 
Назад
Зверху Знизу