Как отбиться от назойливого внимания чужего кредитора?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2009
Повідом.: 6802
Как отбиться от назойливого внимания чужего кредитора?

Сотрудница жены, рангом чуть выше, неплохая в общем баба, при оформлении кредита указала наш домашний телефон в каком то документе, как возможный для связи.Кредитная история никак не завершается вот уже год. Банк передал данные всяким вышибающим конторам и нас частенько "радуют" звонками. Разговоры о невозможности повлиять на процесс погашения кредита чужим человеком не срабатывают. Есть ли простой способ убрать телефонный номер из кредитной истории?
 
ложите трубку сразу
---------
будьте психологами - через раз(через звонок рассказівайте разніе байки)......устанут анализировать ситуацию;)
 
Они вам звонят и что, денег просят? Или просят повлиять на должника? Если денег просят - напишите заявление в милицию о вымогательстве.
 
форокс- они там тоже не дураки сидят. То что они говорят прицепить к делу не получится.

вариант с байками неплохой. Еще можно сьездить в банк и спокойно без нервов обьяснить ситуацию.
 
А там окажется что жена borisnik имеет отношение к этому займу как
поручитель, например.

Жена не является поручителем, я об этом допытался от последнего звонящего, представившегося как судебная какая то инстанция. Класть трубку... кладём, но не брать телефон вообще, при наличии престарелой мамы и другой многочисленной дальне проживающей родни? А звонит межгород Киев-с.
 
У меня подобная история продолжалась 4 года. Моя приятельница взяла кредит и указала мой адрес и телефон. 4 года меня доставали утром, днём и вечером. Звонили даже ночью. Я ругалась, просила, даже один раз пригрозила, что пожалуюсь на коллекторскую компанию. Всё без толку. Вот в последний раз, я уже отчаявшись, просто попросила приехать и освидетельствовать, что та которую ищут у меня не живёт. После этого разговора звонки прекратились.
 
Мне дело не нужно, нужен дельный совет . Я тоже бывает бесплатно даю дельные советы.
 
Узнайте адрес и фамилию руководства конторы. Напишит им жалобу с изложением вашей истории и требованием прекратить телефонный терроризм. После каждого звонка идите к доктору и берите сравку о повышенном давлнии, плохом смочувствии и т.п. Если звонки не прекратятся пишите заявление в милицию о телефонном терроре. Откажут в возбуждении уголоного дела, но у вас будут официалные материалы для обращения в суд.......
 
Узнайте адрес и фамилию руководства конторы. Напишит им жалобу с изложением вашей истории и требованием прекратить телефонный терроризм. После каждого звонка идите к доктору и берите сравку о повышенном давлнии, плохом смочувствии и т.п. Если звонки не прекратятся пишите заявление в милицию о телефонном терроре. Откажут в возбуждении уголоного дела, но у вас будут официалные материалы для обращения в суд.......

Благодарю за дельный совет, я и так к кардиологу раза три в год захаживаю. Не знал ,что это может быть аргументом в суде.
 
...телефон поменять...как сам номер, так и телефонный апарат, чтоб забивать в него неугодные вам номера. Перезвонить всем интересующим вас людям для сообщения нового номера - не такая уж непосильная задача...
 
...телефон поменять...как сам номер, так и телефонный апарат, чтоб забивать в него неугодные вам номера. Перезвонить всем интересующим вас людям для сообщения нового номера - не такая уж непосильная задача...

С этим телефоном родились и выросли дети , сотовые теряются, выходят из строя не успев скопировать память, спасибо но нежелательное действие.
 
Так а с руководством этих коллекторов общаться-то пытались?Авось по-людски поймут?
 
Жена, как только это всё началось, с перепугу ходила в банк выяснять отношения, была кем то выслушана и успокоена, что разберутся. Но поскольку сотрудница не имеет пока возможности погасить кредит или не желает и тупо не отвечает на звонки, то наш телефон стал какой то ниточкой надежды и свидетельством что она жива для банка...и десятка контор нематериального производства.
 
У меня была похожая ситуация. Звонила девушка с приятным сексуальным голосом, мне было приятно с ней беседовать.Два раза пытался назначить свидание.
Больше не звонит. Теперь тоска.
 
Почему бы вам не написать заявление в милицию о вымогательстве?
 
В жизни было два случая, когда я обращался за помощью в милицию- оба безрезультатно. Пусть ловят бандюков,не прикрытых банками.



Киевская коллекторская контора Кредит коллекшн груп, ничего кроме телефона 044 224 57 20 и номера дела2318787 не говорят, на какой банк работают не говорят. Последнее время каждый день с 9-00 просят передать сотруднице о её долге. Без угроз. Нашел о них инфу на форум финансе, в общем контора никто, занимается психологическим давлением, сотрудники работают за доляху с лоха, кадры каждый день меняются, с банком факторинговых договоров не имеет,кредиторы успешно посылают их науй. На каких основаниях банки им платят неизвестно.

Была бы техническая возможность, поставил бы автомат дозвон на этот номер с просьбой вернуть вклад в Сбербенке!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу