Как оспорить отцовство?

sergei.kole2012

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2012
Повідом.: 15
Как оспорить отцовство?

ув.юристы срочно нужна помощь в решении проблемы.проблема в следующем,12 лет назад по приходу из армии начал встречаться с девушкой вскоре узнал что она беременна,срок беременности 5 мес.,но исходя от этих сроков я был еще на службе в армии.ситуация ясна и она и я понимали что отец не я.я в последствии с ней расписался она родила,но спустя 2 мес.,начались проблемы в личной жизни(начала мне изменять,отказалась кормить ребенка грудью чтоб начать курить и многое другое)в итоге она подала на развод и на алименты.мы развелись но алименты я так и не платил и никто от меня их не требовал до января сего года.в январе этого года она вышла на меня с предложением снять с меня отцовство без каких либо финансовых требований ко мне,взяв устную обязанность оплатить все издержки иска в суд и т.д.в апреле состоялся суд,судья по прошению опекунского совета назначил днк-анализ,а также предложил нам оплатить на пополам стоимость анализа(6000 грн.) или она подаст на меня на алименты.она ухватившись за слова судьи требует с меня половину суммы которой если бы и хотел не располагаю и взять негде.в итоге никто не сделал анализ прошло два заседания суда на которые она не пришла и дело приостановили.неделю назад она объявилась и потребовала половину денег на анализ,если у меня их нет то она подает на алименты,на уговоры потерпеть не соглашается категорически.на данный момент я женат мы ждем в декабре ребенка,работаю в шахте деньги платят процентами с двухмесячной задержкой посоветуйте как быть в данной ситуации,чего ждать,и есть ли выход из данной ситуации!заранее благодарен всем откликнувшимся!с ув. сергей.
 
Останнє редагування:
Не понятно, в чем ваш вопрос?
 
Первое. Деньги не ей, а на счет экспертного учреждения, по квитанции.
Второе.

Стаття 82. Відстрочення та розстрочення судових витрат, зменшення їх розміру або звільнення від їх оплати
1. Суд, враховуючи майновий стан сторони, може своєю ухвалою відстрочити або розстрочити сплату судового збору на визначений строк, але не більше як до ухвалення судового рішення у справі.

( Частина перша статті 82 із змінами, внесеними згідно із Законом № 3674-VI від 08.07.2011 )
2. Якщо у встановлений судом строк судові витрати не будуть оплачені, заява відповідно до статті 207 залишається без розгляду, або витрати стягуються за судовим рішенням у справі, коли оплата судових витрат була відстрочена або розстрочена до ухвалення цього рішення.
3. З підстав, зазначених у частині першій цієї статті, суд може зменшити розмір належних до оплати судових витрат, пов'язаних з розглядом справи, або звільнити від їх оплати.


Берем справки о невыплате зарплаты, пишем в суд ходатайство об освобождении от оплаты стоимости экспертизы.
3. Если суд удовлетворит ходатайство, бурно радуемся.
 
срок беременности 5 мес.,но исходя от этих сроков я был еще на службе в армии.ситуация ясна и она и я понимали что отец не я.
У меня к Вам два вопроса.
1. Для чего ДНК экспертиза? (Она утверждает, что ребенок Ваш?)
2. И второй, самый главный, она того стоила?

Предъявите в суд в качестве доказательств свидетельство о рождении ребенка (там будет дата рождения).
И свой военный билет ( там будет дата увольнения из армии).

С помощью не сложных арифметических подсчетов можно доказать, что ребенок не Ваш и экспертиза не нужна.
=
И еще. При расторжении брака с ней Вам в решении суда назначили выплату алиментов в ее пользу? (на содержание ребенка).
=
 
Спасибо за ответ!
Берем справки о невыплате зарплаты, пишем в суд ходатайство об освобождении от оплаты стоимости экспертизы.
3. Если суд удовлетворит ходатайство, бурно радуемся.
Дело в том что суд обязал экспертизу оплатить ей,то есть истцу под роспись,и она является гарантом оплаты,но сказав неформально что я могу помочь ей в оплате или же она подаст на алименты,дав ей место для манипуляции мной.Якобы или половина на экспертизу или алименты.



У меня к Вам два вопроса.
1. Для чего ДНК экспертиза? (Она утверждает, что ребенок Ваш?)
2. И второй, самый главный, она того стоила?
1.Нет не утверждает,от ДНК она и я отказались,а опекунский совет настоял суд принял решение о назначении ДНК. 2.Хотел создать семью,мотивы были положительные!
Предъявите в суд в качестве доказательств свидетельство о рождении ребенка (там будет дата рождения).
И свой военный билет ( там будет дата увольнения из армии).

С помощью не сложных арифметических подсчетов можно доказать, что ребенок не Ваш и экспертиза не нужна
Суд не принимает во внимание этот факт.
И еще. При расторжении брака с ней Вам в решении суда назначили выплату алиментов в ее пользу? (на содержание ребенка).
Да,назначили но все это было без моего участия.
 
Останнє редагування:
С помощью не сложных арифметических подсчетов можно доказать, что ребенок не Ваш и экспертиза не нужна.
Дети могут рождаться в 5.5 месяцев - пусть это экстремальные случаи и только в развитых странах с прогрессивной перинатологией они выживают. Ну у нас - 7 месяцев. Так что свидетельство о рождении для суда не доказательство. Хотя бы документы из роддома, что ребенок родился на сроке беременности, например, 36 недель. А может они познакомились когда он ходил в самовольную отлучку из ВЧ, а девушка мимо гуляла.
 
сказав неформально что я могу помочь ей в оплате или же она подаст на алименты
Ну подаст, а вы оспорите отцовство. И снова вернетесь к точке "Экспертиза ДНК". Так что шлите ее нахуй со всеми этими манипуляциями, никто не может вас обязать содержать ребенка, если он не ваш.

Кстати, вспомнился фильм "Соблазнитель". Там мужик, узнав, что его дочь на самом деле - не его, подал в суд на настоящего отца с целью взыскать с него расходы на содержание девочки, которые он нес все годы брака, полагая, что дочка его :)

Пригрозите мадаме, что взыщите с нее компенсацию за зря потраченные годы :D Это блеф, конечно, но таких борзых здорово попускает.
 
Так что шлите ее нахуй со всеми этими манипуляциями, никто не может вас обязать содержать ребенка, если он не ваш.
По умолчанию, ребенок родившийся в законном браке - его. Пока не доказано обратное. И доказать обратное именно интерес ТСа.
 
По умолчанию, ребенок родившийся в законном браке - его. Пока не доказано обратное. И доказать обратное именно интерес ТСа.

Об этом я и пишу:

Ну подаст, а вы оспорите отцовство. И снова вернетесь к точке "Экспертиза ДНК".

ТС-у надо просто понять, что ее манипуляция - гнилая.
 
ТС-у надо просто понять, что ее манипуляция - гнилая.
Вопрос, если подаст на алименты,суд возьмет во внимание то что она перед алиментами подала иск об исключении меня как отца из свидетельства, теперь не оплатив ДНК подала на алименты?
 
Вопрос, если подаст на алименты,суд возьмет во внимание то что она перед алиментами подала иск об исключении меня как отца из свидетельства, теперь не оплатив ДНК подала на алименты?

Да, если вы ему (суду) об этом напишете и скажете в своих возражениях к иску. А также укажете, что вы и сами оспариваете отцовство
 
если она подала в суд, а суд ведь не дурак смотрел на чем основан иск, значит с вероятностью 99% официально вы являетесь отцом, пусть даже для вас это новость
очевидно, это дает ей право на получение алиментов, нравится вам или нет, ваш ребенок или не ваш
опекунский действует в интересах ребенка, и не позволит просто так лишить ребенка отца, даже не родного
ваш отказ от теста будет трактоваться в пользу опекунского
отказ БЖ от иска тоже оставит ситуацию как есть
ищите деньги общем
 
Подс

А тот факт что на протяжении 11 лет я знал что не являюсь отцом ребенка может как то повлиять?

Только на твое самоуважение :yahoo:

Короче, парень, не парься) С тебя три шага:

Шаг 1. Шли свою даму туда, где она до тебя и во время тебя скакала.

Шаг 2. Делай как посоветовал Ник Забанен, подавай ходатайство об освобождении от оплаты стоимости экспертизы.

Шаг 3. См. Шаг 1. :) Хватит у нее ума подать на алименты - подашь возражения, и дело приостановят до вынесения решения по вышеуказанному.

Удачи тебе.
 
если она подала в суд, а суд ведь не дурак смотрел на чем основан иск, значит с вероятностью 99% официально вы являетесь отцом, пусть даже для вас это новость
очевидно, это дает ей право на получение алиментов, нравится вам или нет, ваш ребенок или не ваш
опекунский действует в интересах ребенка, и не позволит просто так лишить ребенка отца, даже не родного
ваш отказ от теста будет трактоваться в пользу опекунского
отказ БЖ от иска тоже оставит ситуацию как есть
ищите деньги общем
Я от теста не отказываюсь финансовая сторона хромает.На все заседания суда приходил исправно,опекунский совет тому свидетель,а она на последние два так и не пришла(исчезла на месяц) в исковом заявлении она указала то что я не являюсь родным отцом.И самое интересное она в суде обязалась под роспись оплатить ДНК.
 
ну то что она обязалась мало о чем говорит, суд ее заставить заплатить не сможет, т.е.в любой момент она просто откажется от этого иска и предъявит иск на алименты, и пока вы не докажете через тест что не являетесь отцом вам придется ей платить

ищите деньги
 
А тот факт что на протяжении 11 лет я знал что не являюсь отцом ребенка может как то повлиять?
А вот это полная жопа!

Стаття 136. Оспорювання батьківства особою, яка записана батьком дитини
1. Особа, яка записана батьком дитини відповідно до статей 122, 124, 126 і 127 цього Кодексу, має право оспорити своє батьківство, пред'явивши позов про виключення запису про нього як батька з актового запису про народження дитини.
,,,
5. Не має права оспорювати батьківство особа, записана батьком дитини, якщо в момент реєстрації себе батьком дитини вона знала, що не є її батьком,
 
Назад
Зверху Знизу