как может регулировщик запретить разворот?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 1528
как может регулировщик запретить разворот?

ехал по пр.гагарина от полевой в сторону центра, на пересечении с ул.кирова (магазин Портал) стал в левый ряд для разворота.
На перекрестке регулировщик стал ко мне левым боком и вытянул правую руку - т.е. разрешен поворот налево. Однако когда я начал разворачиваться, он засвистел и указал еще раз - налево. Я проехал куда он указывал, но если б знал, что разворот он мне запретит не стоял бы несколько светофоров для разворота, а проехал бы дальше прямо и там развернулся. Как узнать заранее чего в голове у регулировщика по его сигналам?
 
Регулировщик дебил.
 
ехал по пр.гагарина от полевой в сторону центра, на пересечении с ул.кирова (магазин Портал) стал в левый ряд для разворота.
На перекрестке регулировщик стал ко мне левым боком и вытянул правую руку - т.е. разрешен поворот налево. Однако когда я начал разворачиваться, он засвистел и указал еще раз - налево. Я проехал куда он указывал, но если б знал, что разворот он мне запретит не стоял бы несколько светофоров для разворота, а проехал бы дальше прямо и там развернулся. Как узнать заранее чего в голове у регулировщика по его сигналам?
Подобный жест регулировщика разрешает разворот. Но регулировщик может выдвигать дополнительные требования, объязательные к исполнению. Это твой случай. Бэд лак.
 
Тю, ткнул бы ему фак и развернулся бы.. Делов то. :ги:
 
музыку погромче для регулировщика и на разворот. постфактум. а вообще ехать. и если догонят, -оспаривать жесты регулировщика, обязательно с видеофиксацией.
 
музыку погромче для регулировщика и на разворот. постфактум. а вообще ехать. и если догонят, -оспаривать жесты регулировщика, обязательно с видеофиксацией.
И зачем этот геморрой? Там вроде как с Кирова поворот неразрешен в сторону аэропорта налево, поэтому многие (раньше так было) проезжают перекресток в сторону левадовского моста по кирова, разворачивались там и потом возвращаясь обратно по кирова поворачивали на право на проспект гагарина. Увы.
 
Там вроде как с Кирова поворот неразрешен в сторону аэропорта налево
Ты для разнообразия топик прочти. А теперь еще раз прочти, медленно и проговаривая про себя каждое слово...
 
И зачем этот геморрой? Там вроде как с Кирова поворот неразрешен в сторону аэропорта налево, поэтому многие (раньше так было) проезжают перекресток в сторону левадовского моста по кирова, разворачивались там и потом возвращаясь обратно по кирова поворачивали на право на проспект гагарина. Увы.

Как минимум там убитая дорога и лишний цикл светофора. Когда там светлохфор, ничего не мешает разворачиваться нормалльно.
 
Ты для разнообразия топик прочти. А теперь еще раз прочти, медленно и проговаривая про себя каждое слово...
читая твой пост возникает лишь одна мысль: А не пойти ли вам сударь ......... (выберете себе направление сами и вставьте)
 
музыку погромче для регулировщика и на разворот. постфактум. а вообще ехать. и если догонят, -оспаривать жесты регулировщика, обязательно с видеофиксацией.

ПДД почитай, да. Гаец имеет право по своему усмотрению тебя хоть под кирпич загнать, и надо ехать если того требует регулировщик ;)
 
Как минимум там убитая дорога и лишний цикл светофора. Когда там светлохфор, ничего не мешает разворачиваться нормалльно.
значит лет 5 назад что то было, несколько раз ездил на такси в аэропорт, именно так таксисты маневрировали, что меня тогда несколько озадачивало
 
Я бы забил хуй на регулировщика и поехал как мне нужно дальше, ибо заебали эти дЭбилы. Сегодня на кирова/плехановская один такой мне даже свистел, придурок бля...
 
Я бы забил хуй на регулировщика и поехал как мне нужно дальше, ибо заебали эти дЭбилы. Сегодня на кирова/плехановская один такой мне даже свистел, придурок бля...

ПДД почитай, да. Гаец имеет право по своему усмотрению тебя хоть под кирпич загнать, и надо ехать если того требует регулировщик
8.3.
Сигналы регулировщика имеют преимущество перед сигналами светофоров и требованиями дорожных знаков приоритета и являются обязательными для выполнения.
 
8.3.
Сигналы регулировщика имеют преимущество перед сигналами светофоров и требованиями дорожных знаков приоритета и являются обязательными для выполнения.

Это в штатном режиме. А в нештатномтам есть продолжение:
8.3. Сигнали регулювальника мають перевагу перед сигналами світлофорів та вимогами дорожніх знаків пріоритету і є обов'язковими для виконання.
Сигнали світлофорів, крім жовтого миготливого, мають перевагу перед дорожніми знаками пріоритету.
Водії та пішоходи повинні виконувати додаткові вимоги регулювальника, навіть якщо вони суперечать сигналам світлофорів, вимогам дорожніх знаків і розмітки.
 
ехал по пр.гагарина от полевой в сторону центра, на пересечении с ул.кирова (магазин Портал) стал в левый ряд для разворота.
На перекрестке регулировщик стал ко мне левым боком и вытянул правую руку - т.е. разрешен поворот налево. Однако когда я начал разворачиваться, он засвистел и указал еще раз - налево. Я проехал куда он указывал, но если б знал, что разворот он мне запретит не стоял бы несколько светофоров для разворота, а проехал бы дальше прямо и там развернулся. Как узнать заранее чего в голове у регулировщика по его сигналам?

та же хуйня, только с дргой стороны, еду по плехановской доезжаю до родины, а регулировщик показывает налево... я ж подъехал к нему спросить, мол мне на лево не надо, прямо надо, а он как заорет с веной на лбу, ты че встал на перкрестке проезжай, я говорю, мне прямо он орет прямо нельзя, я говорю тогда мне направо надо, он еще больше краснее орет, направо щас нельзя я машины нарпавил налево, я говорю, так что мне тут стоять или как, он поднял палку вврех остановил все потоки и показал мне развернутся, поехал на право...
доезжаю до этого перекрестка, с поворотником на лево стою в левом ряду




Доезжаю до точки там где бусик посреди дороги на фото стоит и вижу, что асфальта между рельсами нет, принимаю вправо, еду по правом ряду и поворачиваю на лево, этот рег тоже был злой почему, опять начал орать, мол едь прямо, че перекрыл всему левому ряду, я ему кричу, мол не проеду, он мне тычит прямо, я думаю. вот урод, прямо мне уж точно не надо, повернул налево и завис, потом раскачиваясь в лево в право перееахл эти рельсы. В общем из-за этого регулировщика потратил наверно минуты 4 не меньше пока переезжал перекресток... со светофором я спокойно успевал за 1 зеленый

дебилы, перекрыли периметр стадиона и даже с пропусками не пускали... нахуя им подчиняться, если матча нет, а ты не можешь доехать домой. я считаю, что в таких ситуациях, ка кони сейчас исполняют их можно посылать нах, так как это пздц
 
та же хуйня, только с дргой стороны, еду по плехановской доезжаю до родины, а регулировщик показывает налево... я ж подъехал к нему спросить, мол мне на лево не надо, прямо надо, а он как заорет с веной на лбу, ты че встал на перкрестке проезжай, я говорю, мне прямо он орет прямо нельзя, я говорю тогда мне направо надо, он еще больше краснее орет, направо щас нельзя я машины нарпавил налево, я говорю, так что мне тут стоять или как, он поднял палку вврех остановил все потоки и показал мне развернутся, поехал на право...
доезжаю до этого перекрестка, с поворотником на лево стою в левом ряду


Доезжаю до точки там где бусик посреди дороги на фото стоит и вижу, что асфальта между рельсами нет, принимаю вправо, еду по правом ряду и поворачиваю на лево, этот рег тоже был злой почему, опять начал орать, мол едь прямо, че перекрыл всему левому ряду, я ему кричу, мол не проеду, он мне тычит прямо, я думаю. вот урод, прямо мне уж точно не надо, повернул налево и завис, потом раскачиваясь в лево в право перееахл эти рельсы. В общем из-за этого регулировщика потратил наверно минуты 4 не меньше пока переезжал перекресток... со светофором я спокойно успевал за 1 зеленый

дебилы, перекрыли периметр стадиона и даже с пропусками не пускали... нахуя им подчиняться, если матча нет, а ты не можешь доехать домой. я считаю, что в таких ситуациях, ка кони сейчас исполняют их можно посылать нах, так как это пздц

У того идиота явно чуть приступ не случился.
Кстати фа фа тебе на гагарина :D
 
8.3.
Сигналы регулировщика имеют преимущество перед сигналами светофоров и требованиями дорожных знаков приоритета и являются обязательными для выполнения.

При это по своему усмотрению можно на них смело ложить:клас:
 
При это по своему усмотрению можно на них смело ложить:клас:
это будет стоить 425-510 грн. не?


Статья 122. Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения

Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на двадцать километров в час, нарушение требований дорожных знаков и разметки проезжей части дорог, правил перевозки грузов, буксировки транспортных средств, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, а так же нарушение установленного для транспортных средств запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, -

влекут наложение штрафа от пятнадцати до двадцати не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.

Нарушение водителями транспортных средств правил проезда перекрестков, остановок транспортных средств общего пользования, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление преимущества в движении маршрутным транспортным средствам, нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположения транспортных средств на проезжей части, нарушение правил движения по автомагистралям, пользование внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов, пользование водителем во время движения транспортного средства средствами связи, не оборудованными техническими устройствами, которые позволяют вести переговоры без помощи рук (за исключением водителей оперативных транспортных средств в ходе выполнения ими безотлагательного служебного задания), а также нарушение правил учебной езды, -

влекут наложение штрафа от двадцати пяти до тридцати не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.

Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на пятьдесят километров в час, непредоставление преимущества в движении транспортным средствам аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, милиции, которые двигаются с включенными специальными световыми или звуковыми сигнальными устройствами, а так же нарушения правил остановки, стоянки, создающие помехи дорожному движению или угрозу безопасности движения, -

влекут наложение штрафа от тридцати до сорока не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от тридцати до сорока часов.

Нарушения, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие создание аварийной ситуации, а именно: вынудили других участников дорожного движения резко изменить скорость, направление движения либо принять другие меры относительно обеспечения личной безопасности или безопасности других граждан, которые подтверждены фактическими данными, а именно: объяснениями лица, которое приклекается к административной ответственности, потерпевшего, свидетелей, показаниями технических приборов и средств фото- и видеонаблюдения и другими документами, -

влекут наложение штрафа от сорока до пятидесяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
 
Назад
Зверху Знизу