Как действовать, если течет крыша в доме.

Вы верите, что в Харькове можно починить крышу обратившись в Жилкомсервис.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    9
  • Опитування закрито .
Пришел ответ на позов в Прокуратуру. Прокуратура отдала Кернесу - Кернес Нехорошкову, а ответ пришел от Лемента.
Ответ явно взят типовой, про то, что в платежках нет строки "на кровлю".
Теперь осталось забрать Акт в ЖКС и подавать с суд.

Кстати, прокрутив в голове прием в Исполкоме я понял, что чиновники дважды применяли технологии психологического воздействия.

1) Перед приемом было применено нейро-лингвистическое программирование людей, которым было внушено, что в их же интересах разделится на группы по районам, быстро выслушать ответ Лемента и уйти. Внушение происходило стандартными для такого случая фразами, начинающимися с "И нам, и вам будет лучше...", "Я думаю, что все собравшиеся..." и т.п., когда в виде утверждения звучали желаемые для чиновников предпосылки.

2) Когда я начал вести диалог, мне пытались привить чувство вины за то, что я задерживаю людей. Причем чувство виды перед группой людей.
Чувство виды стоит на втором месте среди предпосылок к манипуляции человеком. На первом месте - страх смерти.

Если чо, вот кусочек моего додатка к диплому)) Я в этих вопросах компетентен))

Ну да это все конечно "разговор в пользу бедных". Меня самого в дурдом упекут, если я такую жалобу напишу.

В общем и целом понятно, что позов в суд нужен. Т.к. аргумента у них два: платежка и разъяснение КС. Против обоих есть контраргументы. Не исключаю что они выдвинут новые, но посмотрим.
 

Вкладення

  • DSCF2445.jpg
    DSCF2445.jpg
    8.5 КБ · Перегляди: 325
Читаю тему, как триллер. Дух захватывает!
 
Очень полезная книга будет, есть предложения по другим главам :)
 
Пока предлагаю почитать мою пробу пера в данном стиле и дать советы по развитию литературных навыков :) И предложения все выслушаю)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня был пусть не Аустерлиц, но Маренго.
Пришло письмо из Исполкома, о том, что подъезд внесен в титульные списки на 2-е полугодие :)
 
Поздравляю! Это что-то!
 
Замечательный рассказ :))
 
Учтите и второе полугодие не спасет , после второго будет опять первое . Мы это проходили с вводом в дом трубы отопления . Дело было правда лет 10 назад и Победили только потому , что деле уже близилось к каким то выборам и пошли мы на личную встречу к Мэру . В письме указали на разбазаривание городских средств починки во втором полугодии - ведь второе полугодие Это и Декабрь месяц и даже 31 декабря . Дата в ответе не указана ( например до 30 августа ) !!!!!!!!!!! После этого с сделали , но все равно немного повезло нам .
 
Прошу всех неравнодушных подписать петицию в горсовет о ремонте крыш в многоэтажках
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так как на сегодня никто не отвечает ни за текущее содержание, ни за ремонт крыш. Это не входит квартплату. И в случае протечки жильцы должны сами решать данную проблему.
 
Все, квартиру продал.
 
Начала течь крыша в марте, оставил на сайте 1562 две заявки:на кровлю и на пришедшую в негодность ливневую трубу. Так вот ливневку отремонтировали буквально через 3 дня, даже позвонила тетенька, вроде из исполкома, интересовалась все ли ОК. А вот по кровле до сих пор никакого движения, а течь становиться все больше.
Может кто поделиться своей "success story" решения проблемы. Желательно пошагово :) типо пункт 1: "идти туда-то писать то-то"...и дальше :D

Да, и вариант скидываться с соседями - не вариант, ибо сосед справа не живет, а слева квартиранты, которые даже на лампочку в подъезд не раскошелятся.
 
Начала течь крыша в марте, оставил на сайте 1562 две заявки:на кровлю и на пришедшую в негодность ливневую трубу. Так вот ливневку отремонтировали буквально через 3 дня, даже позвонила тетенька, вроде из исполкома, интересовалась все ли ОК. А вот по кровле до сих пор никакого движения, а течь становиться все больше.
Может кто поделиться своей "success story" решения проблемы. Желательно пошагово :) типо пункт 1: "идти туда-то писать то-то"...и дальше :D

Да, и вариант скидываться с соседями - не вариант, ибо сосед справа не живет, а слева квартиранты, которые даже на лампочку в подъезд не раскошелятся.
Первым делом звонить в Жилкомсервис,который обслуживает ваш дом. Вызывать инженера для составления акта (без него вас даже не поставят в очередь для проведения работ).
 
В общем в районном Жилкомсервисе послали в Жилкомсервис на ХГ, а там послали на 1562. Так что круг замкнулся, пришел к тому с чего и начинал.
 
соседка в прошлом году написала мэру, сейчас пришли - чинят крышу.
 
В общем в районном Жилкомсервисе послали в Жилкомсервис на ХГ, а там послали на 1562. Так что круг замкнулся, пришел к тому с чего и начинал.

1562 -это всего лишь диспетчерская служба. Жилкомсервису нужно как то от вас отвязаться. Отправляйте жалобу в главный Жилкомсервис заказным письмом.
 
пришли работники сорвали *крышу* как раз перед дождем.
и опа, дождь, ушли.
залило все этажи.
соседи снизу вспоминают добрым словом написавшего заяву на ремонт.
 
Назад
Зверху Знизу