Как быть, что делать? Перспективы

Re: Как быть, что делать? Перспективы

Не знаю как по Харькову, а в Киеве уже цены пошли вверх. ЖК республика, сдача 4кв 2023: 1650-1750. Накинули 50 баксов за квадрат.

в МИре пошли вверх, не толь ко в КИеве и Харькове
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Ну тема для флуда и бла-бла о том, что нам хорошего и полезного может дать текущая ситуация (остальное всё уже знаем). Какие мысли? )
Ну и как старина, получили ответ на свой вопрос? В каком направлении двигатся? Что будет с рынком недвижимости Харькова, да и Украины в целом? Короче, ЧТО ЖЕ БУДЕТ С РОДИНОЙ И С НАМИ?
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Ну и как старина, получили ответ на свой вопрос? В каком направлении двигатся? Что будет с рынком недвижимости Харькова, да и Украины в целом? Короче, ЧТО ЖЕ БУДЕТ С РОДИНОЙ И С НАМИ?

Ответ я знал и до создания темы )
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

цена металлопроката улетела в небеса
новострои только дорожать
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

вот интресно по жс-1
их планы на год и новые изменения.
сложности с перепланировкой, окна теперь до пола делать нельзя и проблемы с тех этажами
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Давайте уж на общее рассмотрение.....ибо очень интересно для "мозгового штурма"....
Дак вот сам хочу услышать мнение зачинателя темы. Я так получилось потерял пульс РН Украины, а пришло время принимать важное решение. Поэтому очень интересует мнение людей которые разбираются в этом.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Как понимаю ,"тихой гавани" в недвижке больше нет....решает все только три фактора.....место,место и ещё раз место.....это касаемо аренды жилой....об остальном судить не могу....разве,что по недвиге за границей и то со слов родственников и друзей...
Думаю,что в процентах от аренды,Украина более привлекательна,но много рисков (типа за риск и винагорода більша). Европа -все прозрачно-стабильно, но мало....и рисков никаких...хотя от карантина везде все прочувствовали минус по деньгам....какие перспективы?



.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Как понимаю ,"тихой гавани" в недвижке больше нет....решает все только три фактора.....место,место и ещё раз место.....это касаемо аренды жилой....об остальном судить не могу....разве,что по недвиге за границей и то со слов родственников и друзей...
Думаю,что в процентах от аренды,Украина более привлекательна,но много рисков (типа за риск и винагорода більша). Европа -все прозрачно-стабильно, но мало....и рисков никаких...хотя от карантина везде все прочувствовали минус по деньгам....какие перспективы?

.

Локация, локация, инфраструктура. Я бы так сказал )

За городом жилье - почти никому не нужно. Цена падает в прогрессии и напрямую зависит от удаленности и инфраструктуры.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Ну тема для флуда и бла-бла о том, что нам хорошего и полезного может дать текущая ситуация (остальное всё уже знаем). Какие мысли? )

Аренда уже среагировала ( примерно - 10-20 % г./году ) , но "продажные" цены ещё не снизились ( те же + 10-20 % г./г. ) , бо инерция большая .
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Аренда уже среагировала ( примерно - 10-20 % г./году ) , но "продажные" цены ещё не снизились ( те же + 10-20 % г./г. ) , бо инерция большая .
Продажная цена и не должна снижаться, т.к. снижается % доходности ренты в след за снижением доходности депозитов
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

На мировых курортах плачут, что corona 2а года сделала жопу бизнесу. Мало туристо.. мало мани

Схераль аренде расти в цене, когда сейчас идет процесс высасывания денег из экономики? Реки денег помелели, значит сфера услуг первая всегда это ощущает.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Продажная цена и не должна снижаться, т.к. снижается % доходности ренты в след за снижением доходности депозитов
Посмотрим , по моему опыту аренда в прямой корреляции с ценой всегда шла . Кстати , учетную ставку НБУ уже повысили , и не последний раз в этом году , я так думаю .
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

На мировых курортах плачут, что corona 2а года сделала жопу бизнесу. Мало туристо.. мало мани

Схераль аренде расти в цене, когда сейчас идет процесс высасывания денег из экономики? Реки денег помелели, значит сфера услуг первая всегда это ощущает.

У нас же не курорт - люди покупают жильё " под аренду " , надеясь на стабильный доход пропорционально вложенной сумме .
Я так понимаю , " взрыв цен " на недвижимость после прошлогоднего локдауна обусловлен фиксированием и конвертацией накопленного в предыдущие периоды , а так же нестабильным психологическим состоянием большинства .
 
Назад
Зверху Знизу