Как быстро научиться играть на пианино

да, тема - хохма. можно конечно и зайца научить курить..ток нах?
вопрос еще и как играть? как попало - не мучте инструмент,жалко. но при наличии мозга,желания и таланта - можно научится взрослому, но не за неделю точно)))))
 
Думаю за года 4 можно, если приложить усилия начать что-то играть
 
Если нет музыкальных данных - ничего не выйдет... (((( И не только слух важен, хотя он на 1 месте. Важно еще иметь чувство ритма, координацию движений, память, технический пальцевой аппарат ( быстрые пальцы), этого за месяц никто никогда не делает... этому учатся годами..
 
а вот на счет общей музыкальности никогда не слышал. Шо це такэ?
музыка в голове?
Видимо, это некий набор наклонностей и способностей, которые индивидуум проявляет в отношении музыки.
 
Останнє редагування:
а ведь прошло почти 1.5 года
не отпишется ли ТС по поводу результатов?

PS музыкальность - туфта надуманная, жопочасы решают все
 
А мне кажется, если знать основы(гаммы, интервалы и т.д.), дружить с секвенсорами, и виртуаланалоговыми синтезаторами, то за год можно стать середнячковым клавишником для рок(поп)-группы. Ежели рассуждать о ф-но, где нет дилеев и гейтов, чтобы скрыть отсутствие техничности то года 3 минимум - если переучиваться, и года 4 - 4,5 с нуля.
 
Ну демпферная педаль же есть!?


Для уровня Агаты или Акуна Мататы какой-нибуть - может.
Ну, запрограмировать арпеджиатор и менять ноты двумя пальцами, а второй рукой играть атмосферные, нагруженные дилеями и ревербами аккорды (а-ля Смысловые Галлюцинации) огромная техничность не нужна.
К сожалению, мало кому везёт поиграть в Карнеги холе и процентов 80 играют по Агато-мататам:(
 
Начать играть и достичь больших успехов во вхрослом возрасте - можно. Но учиться играть до того, как начнёт получаться прилично, придётся года три, минимум. По самоучителю не научишься играть НИКОГДА (однозначно)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


сначала лучше через интернет попробовать, онлайн сервис - виртуальное пианино
 
Хочу поделиться "находкой". В муз.школу поступить в детстве не получилось, но музыкой всегда хотелось заняться. Походила около полугода к частному преподу , но дальше нудного изучения нот дело не продвинулось. Качала-перекачала гору видеоуроков , хватало меня недели на 2. И тут наткнулась на одну видеошколу, молодой парень рассказывает так доступно и интересно , что надежда появилась. Более того, за несколько бесплатных уроков можно реально уже подбирать любимые песни, итс фантастиш!
 
тролль детектед:trollface:
 
я бы сказал, довольно хорошо написанный рекламный текст....я хоть и в теме, только к концу понял, что что-то не так
 
а если просто отдельные произведения с нот хочется научится играть, насколько быстро освоить можно?
 
Кто-то знает хороших преподавателей пианинки в Харькове?
 
Говорю как профессиональный музыкант--быстро научиться не получится! Чтобы хотя-бы на средненьком уровне овладеть инструментом нужно потратить достаточно много времени. Но если вас устроит простой аматорский уровень, сейчас есть очень много учителей, предлагающих подобные услуги даже онлайн. Что-то вроде этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Все верно. А если еще и Бог не обделил слухом, что даже если и что-то запомниться, то быстро потом из головы выветрится. Так что тут если заняться нечем, то можно конечно походить - попробовать себя в мире музыки.
 
За месяц - нереально. Это факт.
 
Назад
Зверху Знизу