кафе Фарш (бургер бар)

у меня жена тоже не может его терпеть почему то :D

больно у него самодовольная ряха) да и если муж его обзоры смотрел один за другим регулярно - от его голоса уже просто тошнит

самые противные голоса у этого чувака и того, который делает обзорчики про танки и без конца матерится - тот вообще лидер по тошнотворности
 
Не сильно много пробовал бургеров в разных местах, но из того, что пробовал, в Фарше понравился больше всего. Средний - достаточно сытный. Большой я брать не рискнул. Цены - вполне нормальные, но не дёшево. Короче понравилось заведение.
 
Были в Фарше на Научной. После ГдеБургера решили попробовать там. Первое, что разочаровало - это не было ни морса, ни узвара, остановились на вишневом компоте, однако через 5 минут официант принес два клубничных, со словами : "Вишневый закончился" ( время обеденное). Далее через 2 минуты официант пришел и сказал, что у них закончилась утка, по-этому дак-бургер они сделать не могут. Заказали вместо него по-грузински или что-то вроде такого, который должен идти с бараниной и лавашом... Готовили минут 25-30. Подали их на деревянных досках, причем выглядели они как будто у бабушки из дома забрали, но когда официант подавал заказ, салат в банке съехал с доски прямо на колени и все масло и помидоры остались на рубашке. Приняли извинения от мальчика официанта и решили его пожалеть и не заводить скандал, всякое бывает, рубашку дома постирали все окей. Кстати о салате, т.к. их было два один все таки мы попробовали... огурцы как огурцы, а вот помидоры по-ходу самые дешевые турецкие без вкуса и без запаха. Так что салату минус, в ГдеБургере хоть салат из одной травы(листья салата, еще какая-то помесь травы я в не не разбираюсь), но с каким-то соусом, так что там он будет по-лучше. Далее к картошке... А что о ней говорить? Картошка как картошка, только не золотистого цвета, а темно желтого. Как по-мне картошка по-селянски в маке вкуснее. И наконец о бургерах: когда уже начали кушать бургер по-грузински, только тогда я обратил внимания, что там нету лаваша никакого, а обычная булочка как и в моем фирменном, зато моя спутница говорит:"Какой-то у тебя маленький бургер". С ее слов, в ее бургере вроде как баранина, так что ладно, не была лаваша так не было. Однако у обоих бургеров котлеты по краям со всех сторон были подгоревшие, может конечно у них такая технология, т.к. официант не спрашивал степень прожарки. Тут выше в теме спрашивали про сухость булочек. Булочки были хорошие, тут не придраться, сама по-себе котлета тоже была нормальная на четверочку если не считать подгорелость по краям. Общее впечатление о бургере - нормальный, ничего необычного. И когда уже принесли счет, действительно оказалось, что вместо большого бургера приготовили средний... Вообщем если выбирать между Фаршем, Маком и ГдеБургером, я бы оставил предпочтение Маку потому что там за эти же деньги можно 3 Бигмак меню взять или же ГдеБургеру, там все таки Нью-Йорк хороший, да и какой-то бургер с яблоком запеченым брал, тоже классный, но им наесться нереально мужчине, т.е. надо брать два, а это на минуточку 240 грн будет =). В Фарше бургером я наелся, однако и пластмассовый салат, и безвкусная картошка только ухудшили впечатления.
 
Вообщем если выбирать между Фаршем, Маком и ГдеБургером, я бы оставил предпочтение Маку потому что там за эти же деньги можно 3 Бигмак меню взять или же ГдеБургеру, там все таки Нью-Йорк хороший, да и какой-то бургер с яблоком запеченым брал, тоже классный, но им наесться нереально мужчине, т.е. надо брать два, а это на минуточку 240 грн будет =). В Фарше бургером я наелся, однако и пластмассовый салат, и безвкусная картошка только ухудшили впечатления.

:D меня тоже заклинило, если бургер, то только даблчизбургер :yahoo::yahoo: какой там внутри волшебный огурчик и лучок :любов:
 
А что это "прекрасное" заведение делает в вайте? Когда я там был в последний раз, то все было очень и очень печально. Лучше уж в ГдеБургер.

Имхо, в Харькове нет ни одного заведения с нормальным бургер-меню.
 
А что это "прекрасное" заведение делает в вайте? Когда я там был в последний раз, то все было очень и очень печально. Лучше уж в ГдеБургер.

Та да, хочется как Фреймут написать, что ресторан Фарш, я рекомендовать не могу. :)
 
Откуда взялась эта внезапная мода на бургеры - не ясно. Когда-то появились и завоевали популярность итальянская кухня, потом суши. Но они были НОВЫМ явлением, а тут булка, кусочек мяса и немного привычных для нашего человека добавок. Наесться - да (за счет мучной составляющей). Получить гурманское удовольствие - нет.

А, да, в "Фарше" кальян хороший. Мы компанией его часа два курили, не меньше, а он все не заканчивался.
 
Откуда взялась эта внезапная мода на бургеры - не ясно. Когда-то появились и завоевали популярность итальянская кухня, потом суши. Но они были НОВЫМ явлением, а тут булка, кусочек мяса и немного привычных для нашего человека добавок. Наесться - да (за счет мучной составляющей). Получить гурманское удовольствие - нет.
Вот люди сволочи,да? Не разделяют вашего гурманского вкуса?

Другое дело итальянская кухня! тесто с сыром и помидором,макароны с яйцом и беконом.. Это все изыски,коих нет на нашем столе...

По делу-надо будет в фраш сходить,слышал неплохие отзывы о нем. Схожу-отпишусь
 
Откуда взялась эта внезапная мода на бургеры - не ясно. Когда-то появились и завоевали популярность итальянская кухня, потом суши. Но они были НОВЫМ явлением, а тут булка, кусочек мяса и немного привычных для нашего человека добавок. Наесться - да (за счет мучной составляющей). Получить гурманское удовольствие - нет.

А, да, в "Фарше" кальян хороший. Мы компанией его часа два курили, не меньше, а он все не заканчивался.

а что такое бургер?
это булочка, всеми любимая котлета, соусы и овощи - на них не было внезапной моды- да любой здесь делал дома булки с котлетой и овощами) просто кто-то подумал- во всем мире есть бугеры в кафешках, почему мы не можем, так и пошли бургер бары, просто любопытно попробовать не стандартную котлету а чет оригинальное с каким то сыром новомодным салатом и тд- как дома не делаешь + все как в Америке где бургеромания = интерес у нас. Мужчины любят сытную еду.
вы дома тоже получаете гурманское удовольствие? одна еда рассчитана на насыщение и удовлетворение, а другая на гурманское смакование

так что каждому свое :) я бы вам сказала от какой еды я получаю 100% гарантию гурманского удовольствия, но боюсь вы не сможете оценить блюдо моей бабушки :D
 
все как в Америке где бургеромания = интерес у нас.
В Америке всегда эта тема была популярной. А у нас не было-не было, и вдруг пабы и кафе дружно стали выкладывать бургер-меню, как нечто особенное.
Вот люди сволочи,да? Не разделяют вашего гурманского вкуса?
Мне как бы все равно, кто там чего разделяет;)
 
я бы оставил предпочтение Маку потому что там за эти же деньги можно 3 Бигмак меню взять
дак в бургере самое ценное это мясо, а в макдаке его вообще нет :рл:

А на вокзале за эти же деньги прикинь сколько беляшей можно купить! Уууух :D

А у нас не было-не было, и вдруг пабы и кафе дружно стали выкладывать бургер-меню, как нечто особенное.
в нашу слоупочную странну все доходит с опозданием на 10-15 лет :D Как и суши, лет 10 назад стали популярны, хотя по сути рис с рыбой
 
Единственный минус - бургеры приносят всегда теплыми.
 
Поняла, что не так с бургерами. Это еда фастфуда. Много калорийной и сытной булки, меньше половины - начинка.
 
Был примерно с год назад на Научке. Наверное они только открылись. Но все понравилось. Было очень вкусно и сытно.
Выглядело примерно вот так.

27819569422_28044cf182_c.jpg


27844199761_6b22804699_c.jpg
 
Останнє редагування:
Была две недели назад в "Фарше" на Пушкинской с подругой. Ей очень нравятся там бургеры, я их не пробовала. Она заказала средний бургер с цыпленком. Весь не съела, в комплекте был салат из помидоров и огурцов и невкусная картошка по-селянски. Сухая и пресноватая на мой взгляд. Я заказала компот и десерт. Компота клубничного не оказалось, официантка сказала "Мы весь выпили!" Попросила тогда вишневый. Десерта, который я хотела тоже не оказалось, не помню фруктовый какой-то, сказала "Закончился!" Пришлось брать молочный. Вообще официантка мне всё время язвила, я такое хамство первый раз встречаю в заведениях. Принесли заказ, десерт был в стеклянной банке как салат на фотографии выше у Октавиана.Я понимаю, что у них стиль такой,но как-то не солидно. В таких банках в супермаркетах рыбную икру "Санта-Бремор" продают, у меня сразу ассоциации с ней. В целом было вкусно. Интерьер приятный, но темновато как по мне. Итог - мне там не понравилось.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу