кафе Capri Pizza в парке Шевченко

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 3623
кафе Capri Pizza в парке Шевченко

я уже отписывался по поводу этой кафешки в какой-то из тем, после очередного посещения все-таки пришел к выводу что сие заведение стоит отдельно отметить.

итак, находится оно неподалеку от выхода метро Университет (который ближе к памятнику Ленина), по правую сторону от аллеи с площади до фонтана.

кафе летнее.

вчера сидели впятером. Взяли 5 порций шашеля 35грн (250гр) 5 салатов , 5 порций картохи по-селянски водочки литр Немирова Черного , пивка еще для разминки пару бокалов лаваша 5 порций, соуса к шашелю тоже пять и сока литр кажется тоже. Вообщем каждому на рыло вышло нормально покушать. За все это отдали что-то в районе 460 грн. Это с учетом 5% официанту. Грубо по 90 грн с человека вышло.

Теперь подробнее по еде и выпивке.

1 Шашель. Вкусный, сочный, мясо отлично жуется. Брали подгорок.
2 Салаты. Брали два с капустой и три овощных. Салатов реально много на тарелке. С капустой который прямо с горкой. Овощные салаты - огурец, помидор, перец и зелень, все равномерно. Салатиком вначале прямо и закусывал, пока шашель не принесли.
3 Картошка по-селянски нормалек.
4 Лаваш свежий и горячий. Очень вкусный. Называется матнакаш правильно.
6 Водочка - холодная! и недорогая. 0,5 за 40 грн.
7 Соус к шашелю зачетный. Похоже сами варят.
8 Пивко тоже холодненькое и всегда свежее (не раз уже там берем)

Официанты вежливые, более менее шустрые. Вчера людей много было, но ждали недолго. Парню который нас обслуживал кроме 5% оставили еще сверху. Туалет есть на территории кафе.

до этого, когда приходили, брали еще и пиццу. Хорошая пицца на деревянном подносе, по ценам точно не помню, кажется в районе 30-ти грн.

Этим летом у нас это дежурное заведение по употреблению пива и сопутствующих ему ингредиентов. :пиво:
 
+100500
Зачётное кафе!
Помимо вчерашнего и предыдущих посещений с Торчини сотоварищи, был там два раза с женой и малым (после посещения зоопарка).
Жена заценила!
А ещё малому очень понравилось мороженое!
 
расписал красиво. но где это невдуплю.
 
расписал красиво. но где это невдуплю.

напротив Теремка через аллею
вот Теремок
13912745.jpg
 
был три раза - отличное кафе. Цены - супер! Официантки быстрые.

Единственный минус - параша. Туалет всего один и очень грязный :(
 
туалет во многих заведениях летнего типа это гемор. Там или грязно иди очередь или все вместе. Я вчера лично ходил в тот на который Ленин указывает.
 
пидарасы не пустили сегодня. сказали, что минимальный заказ с человека 100 грн (что протеворечит законам Украины)

В итоге - вдвоем побухали и покушали в Тереме на 170 грн (водовка, жаркое, селедка, соления, сок) и остались довольны.

зря они так.

У них вышло бы рублей 120. на 200 рублей там мы бы не съели. Долбоебы заможоренные. портят репутацию

туалет во многих заведениях летнего типа это гемор. Там или грязно иди очередь или все вместе. Я вчера лично ходил в тот на который Ленин указывает.

в Тереме туалет - роскошный!
 
вчера людей конечно пиздец было из-за концерта - поэтому наверное и ввели ограничение. Хотя сам не приветствую такую практику.
 
Capri pizza

По-поводу соотношения цена-качество-согласна,а вот насчет админа-полный пипец.Клиентов(как и персонал)и в хуй не ставит.Переборщили как-то с лавашом,ну и просто попросили официанта чтоб забрал обратно одну порцию,офик сказал без проблем и унес хлебушек обратно.Не прошло и пяти минут как возвращается он с этим лавашом и говорит мол,извините,но наш администратор отказывается делать отмену.Попросили пригласить админа к нам,вышла худощавая женщина лет сорока в тапках гомнодавах и сказала,что их видите ли программа не предусматривает отмен.Но это еще ладно,а как она потом насиловала этого официанта,за то,что МЫ ПРОСТО ПОПРОСИЛИ ЗАБРАТЬ ОДНУ ПОРЦИЮ ЛАВАША!!!Нет ну правда,ЗАЧЕМ НАБИРАТЬ В РЕАЛЬНО ХОРОШЕЕ ЗАВЕДЕНИЕ ТАКИХ НЕКОМПЕТЕНТНЫХ КЛУШ???О ее некомпетентности было ясно после минуты общения с ней;нервная,недоброжелательная,абсолютно не опытная,обозленная на всех баба.
 
Не знаю как в парке Шевченко, но на Алексеевке Капри Пицца очень понравилась. Кухня сьедобна и даже вкусна. Цены ооочень вменяемые. Удивили цены на вино-водку. Радует что хоть кто-то в этой стране берёт свои деньги качеством и кол-вом клиентов, а не заоблачной накруткой цен.
 
я вот в Ялте увидел знакомую вывеску Капри Пицца и уже воодушевленный зашагал к заведению вкушая как щас буду уминать пиццу, но на входе увидел табличку с ценами. Пицаа за 129 грн меня откинула на 10 метров назад :D. Наверное это какая-то другая Капри Пицца там.
 
За 129 гривен там пицца должна быть метра два с половиной в диаметре. Ты бы уточнил сначала размеры, может не всё так плохо. :)
 
В Ялте -вермишель по 100 гривен

web.jpg


Ресторан "Ласточкино гнездо". фотка Сергея Доли.
 
Зашел благодаря отзывам на форуме:

- шашлык - 35 грн порция - недорого но по вкусу так себе
- соус - хороший, но мало

больше всего понравилась пицца, по-моему называется Адриатика или как-то похоже - 32 грн - вкусно

Вобщем, если захочу полноценно пообедать в парке - сначала пойду в "Ти Амо" за рыбной солянкой, а потом на пиццу в "Капри" :-)
 
Видимо все таки на вкус и цвет.. Мы тоже пошли благодаря этой теме в Капри-пицу, но я осталась недовольна. Тоже брали "Адриатику" так как по начинке самая как по мне вкусная должна была быть ,но.. самой начинки очень мало ,я ее начинаю резать ,а уменя все раз ..и соскочило, 3 грибочка, 2 кусочка помидорки и кетчупом помазано ,а сверху еще и дешевым сыром притрушено (по жаре запах очень ощутим).Короче мне пицца совершенно не понраилась.
 
Капри на Алексеевке самое любимое место посиделок этим летом!!! Пицца очень вкусная, за шашлык отдельное спасибо! У офиков конечно иногда запары вечером, но с официанткой Сашей уже подружились (правда после скандала) и проблем нет, спасибо ей за беседки и за обслуживание. Мороженое с фруктами вкусное, а вот сулугуни запеченный не очень. Вобщем спасибо всем работникам за чудное местечко на районе:)
 
Мороженное действительно очень хорошее. Кстати, был недавно в Капри-пицце на Универе. Обслуживание не хуже, а может даже чуть лучше, чем на Алексеевке. Брали как обычно "чили", "барбекю" и пивка всё это дело запить. ТСу спасибо за тему - теперь знаю где можно в центре перекусить хорошей пиццой или просто посидеть вечером с друзьями, а то до Алексеевки ездить далековато. :)
 
был вчера, отличное место!
 
Назад
Зверху Знизу