Качели по ПДД

Меняет направление - это может быть что угодно, а поворот - тут определения в ПДД нет, увы, но на него ссылаются.

п.с. Лично для меня поворот - это когда едешь по одной улице (проспекте, переулку и т.д.) и поворачиваешь на другую улицу и т.д. А когда я еду в одном направлении по одной и той же улице - я не поворачиваю никуда.. Но это опять же мои домыслы и не более.
Просто если судить что изменение направления дороги = поворот, то по трассе можно задолбаться клацать стрекозой.
 
Угу ж.
Особливо це стосується Греківської наприклад...
Я же написал про "поворот", а не про начало улиц в одной точке. Есть еще и 1-й конной/Кирова Такая же ситуация.

Хорошо, усложняем задачу, а если бы там было так:

shevchenko.jpg
 
Место, конечно, прикольное. Одни не должны включать поворотник, т.к. едут по главной, а другие потому-что едут прямо. При этом едут в разные стороны:D
 
-цікава інтертрепація правил.
Это не интерпретация, а констатация факта.:D Большинство именно так и считают.
Вот. Сегодня там проезжал. Девятка съезжает с главной без поворотника, но прямо. Мицык без поворотника едет по Шевченко. И я с левым поворотником (поверьте на слово:)) еду по Шевченко. Видео с товарищем Абибасовым в перемешку:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тоже?

:рл:



При этом знаке, мы должны включать поворотник, если мы сворачиваем влево или в право?
db8fdd8e47b5.jpg


Чем тогда отличается этот знак, от выше.
445af45d968e.jpg

Тем что у него нет угла 90 градусов? Так, это не зависит от угла. Это равносильно, что мы едим по знаку, у которого угол 90 градусов
 
Останнє редагування:
Верно!!!! 2 односторонние
Нет там такого знака. Обычно его ставят на дорогах с выделенным конструктивно разделительным элементом.

Здесь и здесь тоже?
Там не перекресток. Если стоит знак перекрестка - нужно подавать сигнал поворота.
 
Там не перекресток. Если стоит знак перекрестка - нужно подавать сигнал поворота.
Парень и не говорил про перекресток, он просто процитировал ПДД, а я пошутил, что не нужно всегда слепо следовать ПДД, иначе придется включать поворотник и в тех местах. Ведь никто не станет спорить, что там поворот? ;)

Вот его цитата:

Соответственно, если дорога меняет свое направление, независимо от ее приоритетности, водитель обязан подать сигнал световыми указателями.
 
При этом знаке, мы должны включать поворотник, если мы сворачиваем влево или в право?


Чем тогда отличается этот знак, от выше.

Тем что у него нет угла 90 градусов? Так, это не зависит от угла. Это равносильно, что мы едим по знаку, у которого угол 90 градусов
С точки зрения ПДД, этот знак никак не регламентирует включать поворотник или нет. Он обозначает как меняет направление главная дорога и все. Больше эта табличка ни о чем не говорит.
В ПДД есть только понятие "поворот", который никто не удосужился занести в термины.
 
С точки зрения ПДД, этот знак никак не регламентирует включать поворотник или нет. Он обозначает как меняет направление главная дорога и все. Больше эта табличка ни о чем не говорит.
В ПДД есть только понятие "поворот", который никто не удосужился занести в термины.

Еще раз
При этом знаке, мы должны включать поворотник, если мы сворачиваем влево или в право?
db8fdd8e47b5.jpg


А представим, что это просто такая дорога, без главной
445af45d968e.jpg

Когда мы будем съезжать в право или выезжать с правой стороны, мы должны включить поворотник?
 
Останнє редагування:
Нельзя привязывать понятие поворота к улицам, иначе получится, что за пределами города поворотов нет вовсе, да и в чужом городе ты вообще не в курсе куда и как идет улица. Я бы дал определение повороту как изменение направления движения транспортного средства на перекрестке. То есть если ты на перекрестке планируешь крутить руль вправо, то включаешь правый поворотник. Так же и с левым.
Исходя из такого определения на Шевченко таки надо включать поворотник влево, ибо там перекресток и ты таки поворачиваешь на нем влево (если кто-то сможет проехать тот перекресток не крутя руля - дайте мне знать:D).
 
Исходя из такого определения на Шевченко таки надо включать поворотник влево, ибо там перекресток и ты таки поворачиваешь на нем влево (если кто-то сможет проехать тот перекресток не крутя руля - дайте мне знать:D).
Усложним задачу. А здесь?:-)

745764.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Еще раз напишу - табличка не определяет ровным счетом ничего, кроме как изменяет направление главная дорога. В первом случае я не по ней определяю включать мне поворотник или нет.
Так понятней?

Ты лучше напиши что такое поворот.

Нельзя привязывать понятие поворота к улицам, иначе получится, что за пределами города поворотов нет вовсе, да и в чужом городе ты вообще не в курсе куда и как идет улица. Я бы дал определение повороту как изменение направления движения транспортного средства на перекрестке. То есть если ты на перекрестке планируешь крутить руль вправо, то включаешь правый поворотник. Так же и с левым.
Исходя из такого определения на Шевченко таки надо включать поворотник влево, ибо там перекресток и ты таки поворачиваешь на нем влево (если кто-то сможет проехать тот перекресток не крутя руля - дайте мне знать).
Про кручение руля в ПДД ни слова, есть только "поворот", которого нет в терминах. Так что весь спор во круг этого.
А вообще имеет право на жизнь, я к тому этот вопрос задал, что если едешь в левом ряду - логичнее его не включать, по скольку с этого ряда варианта два. Первый ехать по Шевченко, второй - разворот. Так вот частенько те кто разворачиваются, не воспринимаются таковыми по одной простой причине - все включают его и проезжают по Шевченко.
 
вопрос про велосипедиста? :D Удачное фото!
нет про поворотник. Чем отличается та сторона (что в стартпосте) от этой?
А велосипедист, да просто в кадр попал:ги:



Ты лучше напиши что такое поворот.
а где там поворот?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу