Качели по ПДД

Коллега:клас: мне тоже нравинравилось, если бы другой ппрподаватель был - я ходил бы еще меньше, чем ходил к нему, пропустил несколько лекций(то командировки, оо здоровье). Человек с душой преподает :)
:пиво:
 
Про "зигзаг" на Жилярди
Меня еще добавьте, клацаю там поворотами, чувствую себя иногда как-то некомфортно, редко кто тоже включает на той зю-образной перекрестке желтые сигнальчики :D хотя я иногда тоже стал там не включать, чтобы не выделяться из потока:D:D



Не раз слышал от товарисчей, например на перекрестке Чкалова и Проскуры, когда еще от "Жилярди к Белгородскому", уходишь левее что-то типа : зачем поворот включать, ты же по главной едешь:) там похожая ситуация чем-то , как в первом посте, тоьько направо там явный поворот и есть еще клумба и еще одна дорога.

Кто на этих двух повороты включает , а кто нет и почему??? Давайте обсуждать. :)
 
Включаю там поворот в том случае, если со второстепенки ктото стоит на выезд, считаю, что ТСЕ, жду следующей темы от него - почему люди моргают дальним, машут рукой и останавлюваются передо мной, когда я их по ПДД должен пропустить при повороте налево

По ПДД нужно всегда включать, хоть и ни кого нет, за это еще есть штраф. Считаю, если показать поворот лишний раз, это ни кого не обидит)
 
Кто на этих двух повороты включает , а кто нет и почему??? Давайте обсуждать. :)

там все просто, по пдд елочка - односторонняя означает направление дороги. там же в пдд написано что если дорога меняет направление то включать не надо.
 
По ПДД нужно всегда включать, хоть и ни кого нет, за это еще есть штраф. Считаю, если показать поворот лишний раз, это ни кого не обидит)
При чем тут обида?
Поворотники созданы для того - что бы другие участники движения могли понимать твои намерения движения.
В данном случае лично мне и без поворотников понятно, что в левом ряду человек едет прямо и никуда съезжать с нее не собирается. Если едет в правом ряду - тут стоит указать.
Просто едучи за машиной сзади - не понимаешь куда он собрался, на разворот (там есть такая возможность) или он поедет по Шевченко.

Я кстати приложил еще один участок - но никто ничего не прокомментировал.. Тут тоже включаете? Если нет - почему?

gagarina.jpg
 
Я кстати приложил еще один участок - но никто ничего не прокомментировал.. Тут тоже включаете?
если далше по Гагарина еду, то не включаю и еду по любой полосе. если съезжаю правее и еду в сторону Молочной, то включаю и съезжаю с правого ряда!
Если нет - почему?
патамушо знаков приоритета и табличек нет, ориентируюсь по разметке!
 
А тут налево на Гагарина поворачивать можно? Гагарина считается одной дорогой или двумя односторонками?
111.jpg

Видел, как полиция тут налево поворачивала.
 
так как знак действует до середины перекрестка, тебе нельзя в первый поворот на лево сворачивать, там же встречная полоса, а во второй можно.
Это справедливо, если бы каждая проезжая часть считалась дорогой с односторонним движением. А так тут нет указаний, что это две односторонние дороги, поэтому непонятно, когда действие знака прекращается. Или я не прав?
 
При чем тут обида?
Поворотники созданы для того - что бы другие участники движения могли понимать твои намерения движения.
В данном случае лично мне и без поворотников понятно, что в левом ряду человек едет прямо и никуда съезжать с нее не собирается. Если едет в правом ряду - тут стоит указать.
Просто едучи за машиной сзади - не понимаешь куда он собрался, на разворот (там есть такая возможность) или он поедет по Шевченко.

Я кстати приложил еще один участок - но никто ничего не прокомментировал.. Тут тоже включаете? Если нет - почему?

Вот как раз и нужно включать, если двигаться по главной
 
Это справедливо, если бы каждая проезжая часть считалась дорогой с односторонним движением. А так тут нет указаний, что это две односторонние дороги, поэтому непонятно, когда действие знака прекращается. Или я не прав?

Не прав.
Там перекресток с двумя пересечениями проезжих частей, а 4.1 -4.6 действуют на пересечение, перед которым установлены.
 
Вот как раз и нужно включать, если двигаться по главной

Почему нужно, пункт правил ПДД??

патамушо знаков приоритета и табличек нет, ориентируюсь по разметке!
А при чем тут знаки приоритета?
 
левая полоса действительно не меняет положения и правая тоже вроде бы, но она широкая. Если ехать как можно правее к краю проезжей части (согласно ПДД) и нужно попасть левее на Шевченко.
То другие участники (которые стоят на косынке) поймут без поворотника, что он (автомобиль) едет левее, а не прямо?
 
Хуже, если едут так, как впереди идущий автобус. Поворотник включён правый, а едет по зигзагу:D
 
Знак направления главной дороги видишь? Что на нем нарисовано?

ПДД Украины 11.14 Расположение транспортных средств на дороге

Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

Почему нет такой темы? Все создают отдельные вопросы, а общей как бы нет..

В общем хотелось бы обсуждать здесь спорные моменты.

Например:

shevchenko.jpg


При проезде этого участка по Шевченко, многие включают левый поворот, да что там многие - почти все. Так вот вопрос тем кто так делает, зачем?
Была со мной ситуация, еду я в левом ряду (на перекрестке с Матюшенко на право нужно) и передо мной едет девушка, она включает левый поворот и я привыкший что все тут его включают еду как ни в чем не бывало, но потом она начинает тормозить и очень интенсивно, хорошо не завтыкал дистанцию и т.д. - она развернулась.. Ебланизм на лицо, но не без причины.

п.с. Гугл снял велосипидара-еблана ))))

ПДД Украины 11.14 Расположение транспортных средств на дороге

Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

А тут налево на Гагарина поворачивать можно? Гагарина считается одной дорогой или двумя односторонками?
111.jpg

Видел, как полиция тут налево поворачивала.

Верно!!!! 2 односторонние

ПДД Украины 11.8 Расположение транспортных средств на дороге

11.8. По трамвайной колее попутного направления, расположенной на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, разрешается движение при условии, что это не запрещено дорожными знаками или дорожной разметкой, а также во время опережения, объезда, если ширина проезжей части недостаточна для выполнения объезда, без выезда на трамвайную колею.

На перекрестке разрешается выезжать на трамвайную колею попутного направления в тех же случаях, но при условии отсутствия перед перекрестком дорожных знаков 5.16-5.19.

Поворот налево или разворот должны выполняться с трамвайной колеи попутного направления, расположенной на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, если другой порядок движения не предусмотрен дорожными знаками 5.16, 5.18 или разметкой 1.18.

Во всех случаях не должно создаваться препятствий для движения трамвая.
 
ПДД Украины 11.14 Расположение транспортных средств на дороге

Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.
Мы тут не велосипедиста вообще то обсуждаем )
 
Почему нужно, пункт правил ПДД??

ПДД Украины:

9.2. Водитель должен подавать сигналы световыми указателями
поворота соответствующего направления:

а) перед началом движения и остановкой;

б) перед перестроением, поворотом или разворотом.

Соответственно, если дорога меняет свое направление, независимо от ее приоритетности, водитель обязан подать сигнал световыми указателями.

krasnov_ris_1.jpg


Если водитель будет двигаться по главной дороге, ему нужно подавать сигнал правым указателем поворота, так как он будет на перекрестке совершать маневр правого поворота (и это не зависит от угла примыкания дорог).
krasnov_ris_2.jpg


Что не понятного? Гугл в помощь
 
Соответственно, если дорога меняет свое направление, независимо от ее приоритетности, водитель обязан подать сигнал световыми указателями.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тоже?
 
ПДД Украины:

9.2. Водитель должен подавать сигналы световыми указателями
поворота соответствующего направления:

а) перед началом движения и остановкой;

б) перед перестроением, поворотом или разворотом.

Соответственно, если дорога меняет свое направление, независимо от ее приоритетности, водитель обязан подать сигнал световыми указателями.

krasnov_ris_1.jpg


Если водитель будет двигаться по главной дороге, ему нужно подавать сигнал правым указателем поворота, так как он будет на перекрестке совершать маневр правого поворота (и это не зависит от угла примыкания дорог).
krasnov_ris_2.jpg


Что не понятного? Гугл в помощь

Вообще никакой связи с ПДД не вижу, приводишь пункт правил 9,2 и потом свои какие то домыслы и все. Меняет направление и поворот - это как по мне разные вещи..
 
Вообще никакой связи с ПДД не вижу, приводишь пункт правил 9,2 и потом свои какие то домыслы и все. Меняет направление и поворот - это как по мне разные вещи..

так ты дай свои определения повороту и "меняет направление"
 
Назад
Зверху Знизу