Кабмин рекомендует повысить тариф на электроэнергию

Кабинет Министров Украины рекомендовал Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики,*пересмотреть тарифы*для населения.

Рекомендую распустить кабмин :клас:
 
У меня без добавления НДС вышло +350 грн в месяц, если 900 квт. ( +40 коп для категории > 800 КВт )


значит я где-то ошибся в рассчетах

подождем публикации тарифов

Почему так много? У вас дворец сударь?

а хызы, может счетчик брешет немного. у меня 2х комнатный дворец, но есть бытовые электроприборы и несколько компов. + напряжение в сети вечно понижено в районе 190-200 вольт, может на этой почве
 
Останнє редагування:
пары серверных стоек нет, а вот стабилизаторы напряжения - бесперебойники есть.
я вон выше написал - в сети вечно 190-200 вольт

может быть на этой почве счетчик башней тронулся, пока не занимался этим вопросом
 
значит я где-то ошибся в рассчетах

подождем публикации тарифов



а хызы, может счетчик брешет немного. у меня 2х комнатный дворец, но есть бытовые электроприборы и несколько компов. + напряжение в сети вечно понижено в районе 190-200 вольт, может на этой почве
Почему вы не поставите двухтарифный счетчик чтобы ночью платить меньше если такая ситуация?

1.2 КВт в час круглосуточно?? оО
или 2.5 КВт в час за пол дня. Нихрена се. У вас там дома пары серверных стоек нет?))

У него промышленное потребление. В быту такая цифра для двушки просто фантастика!
 
Почему вы не поставите двухтарифный счетчик чтобы ночью платить меньше если такая ситуация?

на существующих тарифах я считал, окупаемость фактической стоимости его была в районе года, без учета мозгоебки, оплаты за смену счетчика и тд. Посчитал что это не целесообразно, проще платить в месяц чуть больше и не трахать себе мозги общением с этой чудной организацией

У него промышленное потребление. В быту такая цифра для двушки просто фантастика!

ты крепко ударился головой
 
При определении стоимости потребленной электроэнергии по каждому уровню тарифа применяется удельный вес объема электроэнергии, потребленной в соответствующей зоне суток в течение расчетного периода, к общему объему потребленной электроэнергии в этом периоде.

Я так понимаю - будет просто меньше киловат в сумме? Написано невнятно(
 
в честь чего подорожание?
Нам же по братски дают америкосы ядерное топливо... или он дороже российского?
Или из-за ухода Крыма подорожала вода в Днепре для Днепрогэса?
 
Я так понимаю - будет просто меньше киловат в сумме? Написано невнятно(

там с ним еще есть мозгоёпка в том виде, что в некоторых моделях 2 или 3 учетные шкалы (2 или 3 зонный счетчик) и показания зачисляются то в 1 то во 2 то в 3 шкалу в зависимости от времени суток, потом их надо как-то выписывать тоже по отдельности, что вызывает у работников облэнерго и у кассиров отторжение (писали на форуме). Непонятно какие модели сертифицированы, а какие - нет. Непонятно, есть ли модели которые считают по одной шкале но в разное время суток по разному (наверное есть, но непонятно опять же, какие сертифицированны). В общем этим вопросом надо заниматься серьезно, сначала посчитав целесообразность мозгоёпки и окупаемости :)
 
там с ним еще есть мозгоёпка в том виде, что в некоторых моделях 2 или 3 учетные шкалы (2 или 3 зонный счетчик) и показания зачисляются то в 1 то во 2 то в 3 шкалу в зависимости от времени суток, потом их надо как-то выписывать тоже по отдельности, что вызывает у работников облэнерго и у кассиров отторжение. Непонятно какие модели сертифицированы, а какие - нет. Непонятно, есть ли модели которые считают по одной шкале но в разное время суток по разному (наверное есть, но непонятно опять же, какие сертифицированны). В общем этим вопросом надо заниматься серьезно, сначала посчитав целесообразность мозгоёпки и окупаемости :)

Просто если есть те что считают с разной скоростью - то у вас будет меньше 800, а это экономия в три раза на тарифе... 800 в месяц. Если раздельно - тут хуже. но гривен 100 в месяц должно выйти наверно.
 
Ну, оскорблять вы только и умеете.

А вопрос был, почему 90% новостей использовали новый тариф с НДС и сравнили его с тарифом старым без НДС, и только несколько - тариф текущий и новый (28 и 30 )



+200 грн - это 10 000 КВт. - 850 КВт в месяц?

Кстати больше всего выростет для общежитий. Был тариф 21 коп.

а вы научитесь читать. все пройдет.
 
Просто если есть те что считают с разной скоростью - то у вас будет меньше 800, а это экономия в три раза на тарифе... 800 в месяц. Если раздельно - тут хуже. но гривен 100 в месяц должно выйти наверно.


если трехзонный счетчик, то лично у меня будет еще больше, т.к там день считается с коэффициентом 1,5 кажется.

А если двухзонный, то там коэффициент 0,7 в ночное время, т.е. экономия 30% в ночное время, в месяц экономии где то около 50квт

в общем, надо подождать утверждения новых тарифов не в новостях, а там уже посчитать заново что целесообразнее - забить и платить больше, или менять счетчик.
 
у меня в районе 900+ в месяц. когда я считал, то еще добавил ндс к тарифам в шапке





в месяц конечно же. Я же не бабушка, у которой есть только лампочка и зомбоящик. У меня еще есть другие бытовые электроприборы.

хренасе 900+ для двухкомнатной квартиры :eek:
 
Поверяйте счетчик. У нас такое было, когда соседи проводок пробросили себе.
 
ты крепко ударился головой

то еще вопрос кто чем ударился, скорее всего вы или ваш счетчик.:D

в трехкомнатном дворце у двоих сейчас получается 120-150кВт, при том что на свет особо никто не смотрит.

И да, это не бабушка с дедушкой. Электрочайник и прочие "бытовые приборы" присутствуют в ассортименте.
 
хренасе 900+ для двухкомнатной квартиры :eek:

Поверяйте счетчик. У нас такое было, когда соседи проводок пробросили себе.

то еще вопрос кто чем ударился, скорее всего вы или ваш счетчик.:D

в трехкомнатном дворце у двоих сейчас получается 120-150кВт, при том что на свет особо никто не смотрит.

И да, это не бабушка с дедушкой. Электрочайник и прочие "бытовые приборы" присутствуют в ассортименте.



может счетчик и считает как надо, и врет процентов на 10. Проводка от соседей нет.
Но местные условия
1) есть стабилизаторы напряжения, которые поднимают потребление
2) у меня последний этаж,а это значит что у меня сверху крыша и летом у меня очень жарко, а зимой - холодно

2а) у меня с одной стороны батареи очень слабо греют зимой, практически холодные. Либо есть краник у соседей снизу по стояку, которым они регулируют тепло в своей батарее, либо есть лишний отбор тепла - длинные батареи или теплый пол, либо у самих коммунальщиков проблема с этим стояком. Это не решаемо с нашими коммунальными службами, потому что на это надо положить очень много нервов и своего личного времени на оббивание порогов и писание бумажек. Результат я думаю предсказуем, поэтому зимой приходится частично отапливаться электричеством :)

2б) со мной еще живет старый человек, которому вечно холодно и без холодных батарей.

2в) тем ни менее, летом все равно очень жарко, приходится охлаждаться чтобы его не хватил инфаркт или инсульт от жары

3) есть бытовые электроприборы - стиралка, микроволновка и всё остальное что нужно для нормального быта + несколько компов, которые мне необходимы для работы

4) у всех моих знакомых, которые не бабушки не дедушки, без поправки на мои местные условия постоянно 500-600 квт в месяц, и они еще ходят на работу. А я сижу дома и работаю дома, т.е. жгу дополнительн ов дневное время электричество..

в общем, попрошу не примерять свою одёжку на меня :) Последний отписавшийся это вообще фантастика :) Люди наверное пребывают на канарах и в свою квартиру заглядывают иногда, раз в неделю
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу