Каббала в философии и науке

У Лайтмана подход - Творец реагирует только на объединение между нами, а нитки на руках , возможно и помогают кому то , но это уход в сторону от пути к Творцу и поэтому не стоит об этом говорить даже.

У Лайтмана вообще в последнее время подход - "вообще все не важно, только объеденяйтесь в десятки. А все остальное вообще - не важно и не нужно." Во всех последних видео такое. Хоть бы что то важно было, кроме этого...
 
У Лайтмана вообще в последнее время подход - "вообще все не важно, только объеденяйтесь в десятки. А все остальное вообще - не важно и не нужно." Во всех последних видео такое. Хоть бы что то важно было, кроме этого...
Сколько десятка ему денег приносит?
 
Нет, только онлайн курсы немного послушала, до определенного момента, про который я тут немного раньше в ветке писала. Ну и мне приходят его видео на почту по подписке (осталась подписка с того времени, как подписывалась на курсы, не стала ее отменять) - прослушиваю его.
 
У Лайтмана вообще в последнее время подход - "вообще все не важно, только объеденяйтесь в десятки. А все остальное вообще - не важно и не нужно." Во всех последних видео такое. Хоть бы что то важно было, кроме этого...
Да , так и есть. Основная духовная работа каббалистов Лайтмана - объединение в группе. Слушать уроки самостоятельно - не относится к постижению каббалы - необходима группа, хотя бы виртуальная . Остальное тоже важно, но оно приходит через десятку ...
 
Да , так и есть. Основная духовная работа каббалистов Лайтмана - объединение в группе. Слушать уроки самостоятельно - не относится к постижению каббалы - необходима группа, хотя бы виртуальная . Остальное тоже важно, но оно приходит через десятку ...
Свальный грех хоть практикуете?
 
Тут жизнь суровая - за такое сразу исключают
А то я помню мне писал один, мол, вступай к нам, изучай каббалу Лайтмана, а у самого на страничке порнухи тонны, всякой разной.
Я ем говорю - какая каббала, если ты дрочер-то, женись хотя б. Он тогда порнушку поскрывал.
 
Если у человека дома тонны порнухе - это его личное дело и никого не касается, внутри организации же - жесткие правила , есть спец комиссия - за наркотики, аморальное поведение - исключают. Много чего похоже на комсомол. Жизнь каббалиста снаружи от организации регулируется законами общества , в котором он живет, внутри же - жесткие правила.
 
Если у человека дома тонны порнухе - это его личное дело и никого не касается, внутри организации же - жесткие правила
То есть у вас секта?
А как так можно каббалистом быть и дрочить неустанно?

Много чего похоже на комсомол.
А ну-ну, вам просто социалистической юности вашей не хватает.
Жизнь каббалиста снаружи от организации регулируется законами общества , в котором он живет, внутри же - жесткие правила.
Да, я понял, что вы заповеди не соблюдаете.
 
Да, я понял, что вы заповеди не соблюдаете.
Каббалист остается в своей религии ( есть каббалисты - иудеи, христиане, мусульмане) и выполняет соответствующие своей религии заповеди, в которые организация никак не вмешивается. Плюс , в дополнение к заповедям , есть внутренние правила. Короче , жизнь серьезного каббалиста - полная жесть в плане заповедей и дисциплины. Прослушать курс лекций в МАК для знакомства - это одно, но если выбираешь следовать предложеному пути - нужно готовится подчинить ему всю свою жизнь..
 
Проблема в том, что вы пытаетесь понять с точки зрения вашей православно-сектансткой веры.
Не неси чушь.

Каббалист остается в своей религии ( есть каббалисты - иудеи, христиане, мусульмане)
Каббала в природе бывает только Христианской и Иудейской. Точка.

и выполняет соответствующие своей религии заповеди, в которые организация никак не вмешивается. Плюс , в дополнение к заповедям , есть внутренние правила. Короче , жизнь серьезного каббалиста - полная жесть в плане заповедей и дисциплины.
Как это согласуется с тем, что каббалисты ваши дрочут как черти? :кава2:
 
А если заповеди религии вступят в противоречие с заповедями сообщества каббалистов?
Правила общества каббалистов дополняют заповеди и регламентируют поведение в обществе каббалистов. В целом же каббала - внутренняя работа, нет никаких ритуалов, особых одежд, реликвий, произносимых вслух молитв или заклинаний. Никак внешне не отличить каббалиста от не каббалиста, как и каббалиста высоких степеней постижения от начинающего.
 
это православы ваши дрочут как черти.
Вам виднее, думаю что вы многим подрочить успели за свою карьеру хорового певца.

Правила общества каббалистов дополняют заповеди и регламентируют поведение в обществе каббалистов. В целом же каббала - внутренняя работа, нет никаких ритуалов, особых одежд, реликвий, произносимых вслух молитв или заклинаний. Никак внешне не отличить каббалиста от не каббалиста, как и каббалиста высоких степеней постижения от начинающего.
Ну проще говоря - вы там собираетесь в дестяки, дружите и общаетесь, превозносите своего гуру и на этом конец. Клуб по интересам. Никакой мистики, самая обычная тусовка для старперов.
 
Ну проще говоря - вы там собираетесь в дестяки, дружите и общаетесь, превозносите своего гуру и на этом конец. Клуб по интересам. Никакой мистики, самая обычная тусовка для старперов.
Да, 100500% все именно так!:)
 
какой хор, о чем вы вообще бредите, вы что с утра уже набухались?



Давайте предположим чисто гипотетически, что в ваше сообщество желает вступить радикальный исламист, в душе поддерживающий игил. Вы будете готовы принять его в свой круг ?

Если он поддерживает основную идею - подняться в объединении над ненавистью ради раскрытия Творца - то такие люди нам нужны.
К слову, в движении есть мусульмане.
 
Я обучался очно, также есть МАК онлайн. Есть свои плюсы и свои минусы, но это тоже полноценное обучение, по идее бесплатное ( при физическом обучении нужно оплачивать самообеспечение). После обучения в мак онлайне или физической группе можно присоединится к физической или виртуальной десятке. На видео харьковские преподаватели , других в городе нет, в мак онлайне больше выбор преподавателей.
 
Сейчас вроде нет, но можно прийти в воскресенье в каббала - клуб посмотреть вебинар с Лайтманом и познакомится с группой.
 
Назад
Зверху Знизу