Каббала в философии и науке

А вы не знаете, существуют ли в Украине другие ( не Лайтмана ) группы Каббалы ?
Как я представляю где можно познакомится с каббалой:
В Харькове в школе эзотерики, на Совнаркомовской 6/8 , например проходят курс каббалы ( у меня жена там 5 лет отзанималась). Но это теория , для общего ознакомления.
Каббалу преподают при синагогах - и , очевидно , это для иудеев.
В Москве видел организацию каббалистов Берга - каббала центр, которые себя , естественно считают ведущими в распространении каббалы по всему миру. У Лайтмана говорят, что каббала Берга - для богатых, стать членом организации стоит 15т. у.е. ( не проверял), есть ли представительство Берга в Украине - не интересовался. Каббалисты Берга занимаются продажей красных нитей , амулетов - что у Лайтмана не признают. У них на сайте есть картинки с именами Творца ( Ихтис - тебя устроит?)
Все что знаю - написал.
 
5. Напишите хоть один талисман для болеющего человека, для сохранения плода в утробе женщины и посмотрим, какой вы знаток каббалы практической.
.
Эти вещи относятся к магии и в каббале ( у Лайтмана) никак не поддерживаются, как и Таро, астрология и т.д. ибо здесь каббала - практические действия по раскрытию высшего управления Творцом. А для решения практических вопросов жизни постигшему - талисманы , амулеты - не нужны. Бог есть любовь . Талисманы - для язычников и идолопоклонников.
 
У них на сайте есть картинки с именами Творца ( Ихтис - тебя устроит?)
Что устроит? Очередной шарлатан?


Эти вещи относятся к магии и в каббале ( у Лайтмана) никак не поддерживаются, как и Таро, астрология и т.д. ибо здесь каббала - практические действия по раскрытию высшего управления Творцом. А для решения практических вопросов жизни постигшему - талисманы , амулеты - не нужны. Бог есть любовь . Талисманы - для язычников и идолопоклонников.
1. Каббалистические талисманы это как раз практическая каббала, каббала маасит. Если ты утверждаешь обратное или если Лайтман утверждает обратное, то вы идете против фактов и разума.
2. Творцом невозможно управлять. Очередной бред.
3. талисманы писали почти все известные каббалисты. Это ты сейчас зачем таких людей как Бааль Шем Тов оскорбляешь? Ты с головой не дружишь?
 
1. Каббалистические талисманы это как раз практическая каббала, каббала маасит. Если ты утверждаешь обратное или если Лайтман утверждает обратное, то вы идете против фактов и разума.
Официальный ответ от организации: мы занимаемся раскрытием Творца, как высшего закона управления мирозданием и нам не зачем отвлекаться на частности не ведущие к ускорению развития Творца... главное - притянуть свет, возвращающий к источнику и для этого не нужны никакие талисманы.
Но, каббала маасит все же присутствует, но новичкам ( а новичком каббалист считается первые десять лет практики) ни слова об этом не говорится. И , как я выяснил некоторые старые каббалисты используют талисманы. Ну и Лайтман не Бааль Шем Тов, здесь каббала для всех, но , очевидно, всем раскрывают только часть каббалы , которая не навредит никому. Мне ,конечно интересно бы узнать побольше , но я отдаю себе отчет , что я :1. не готов, 2. это может мне и окружающим навредить; 3. возможно это те знания, которые можно использовать только евреям , 4. на моем уровне развития того что мне дают - и так через край.
В общем Лайтман - это каббала для всех, но не вся каббала а одна из ее частей , и , возможно с некоторой долей от Лайтмана лично.
 
На сайте каббала центра есть 72 буквенное имя Творца. Оно правильно написано?
Вы у меня спрашиваете? Вы же каббалист практикующий. Расскажите мне!
:підстолом:
Ихтиофлудер значит, когда вам надо защитить свою секту и "скажите пожалуйста, а оно правильно написано" когда вам стало интересно. Просто царь.

Официальный ответ от организации: мы занимаемся раскрытием Творца, как высшего закона управления мирозданием и нам не зачем отвлекаться на частности не ведущие к ускорению развития Творца... главное - притянуть свет, возвращающий к источнику и для этого не нужны никакие талисманы.
Ответ долбоеба.
Каббала подразумевает исполнение заповедей, если талисманы работающие как раз по милости творца способны поспособствовать исполнению заповедей, значит они способствуют как они изъясняются - раскрытию творца.
Кроме того - практическая каббала это как раз, талисманы, сегулот и так далее. Лайтман опять ясно показывает, что его лавочка это не каббала.

И , как я выяснил некоторые старые каббалисты используют талисманы
Ну типа для денежных мешков и так сойдет, пусть бабки несут.

здесь каббала для всех,
Так не бывает.
 
Вы никак не уйметесь? Под хвостом зачесалось? :кава2:

Даже каббалистов взялись критиковать
Лайтман не каббалист! :увага:

Вдруг вас какое-то имя не устроит - это будет означать
что каббалист не истинен
На этот счет высказывается множество авторитетных людей, чьи имена я приводил.

Конечно не бывает.
Хорошо

Вам же миллион раз объяснили, что обучение там бесплатное.
Миллион раз солгали вы хотите сказать, по тому что в этой теме уже неоднократно писалось о том, что у учеников вымогают пожертвования.

Вам же объяснили, что на начальных уровнях там не используются талисманы.
Мне объяснили в стиле Лайтмана - не используем, это говно. Но используем, это не говно. :незнаю:
Где правда?
 
Лайтману плевать на мнение харьковских тарошных разводил
Конечно, ему плевать на мнение всех, ведь он глава секты, который осознанно дурит людей.

В любом деле приветствуются пожертвования.
В любом организации приветствуются пожертвования.
Вы мимо православного молельного дома не пройдете,
чтоб у вас не вымогали пожертвования профессиональные нищие.
Простите, я не понимаю на курином языке... Что вы там говорите? Секте можно давать пожертвования, шоб Лайтман загорал на Карибах, а батюшке на старый москвич - не?
 
Зможу розмовляти украiнською, якщо бажаєте
Это не исправит ситуации, ежели мысли куриные у вас.

Нiколии не бачив свiтлини, на яких Гундяй сидить за кермом старого "москвича"
Гундяй - не батюшка, а целый патриарх.
 
Я вiдчував, що пан не володiє державною мовою
Не знал что ваше кукарекание признали державной мовой. :кава2:
Теперь у нас в стране их две?

И Лайтман тоже не поп какой-нибудь сраный.
А вот в чем дело! Поэтому несите ваши денежки! Все понятно. Он же не поп, а организатор секты!

а у попов и тарошников клиентура - это бараны,
Начал срываться, пуканчик бомбит. Любо дорого посмотреть на шизика Фому во всей красе.
 
Кроме того - практическая каббала это как раз, талисманы, сегулот и так далее.
устаревший вариант.
раньше все это использовалось для *сосредоточении/активизации Воли* на некоторых этапах *развития*, потом чел мог управлять Волей без этих атрибутов.
сейчас (не средневековье ведь, и чел развился уже за несколько воплощений) на этап *управления Волей* можно выходить без *привязки к предмету*.
 
устаревший вариант.
раньше все это использовалось для *сосредоточении/активизации Воли* на некоторых этапах *развития*, потом чел мог управлять Волей без этих атрибутов.
сейчас (не средневековье ведь, и чел развился уже за несколько воплощений) на этап *управления Волей* можно выходить без *привязки к предмету*.
Ты вообще не понимаешь о чем говоришь, погуляй пока.
 
Для вас и украинский
Для меня любые ваши слова - кукарекание, ибо это так и есть. И не так важно пишите вы "кукарику" или "кукаріку".
Смысл тот же - туповатый троллинг от человека со справочкой о невменяемости.
 
Он тут всех кусает. Типичный жирный тролль.
Примените это мнение к себе прежде всего. :кава2:

Надеюсь справка о невменяемости у вас куплена чтоб от армии отмазаться, или у вас наследственное ?
Шта?
 
Поучать будете своих клиенток
Ну вас будет поучать психиатр. Это верно. :кава2:
для совершения *магического действия* необходима *активизация Воли*, раньше ее *тренировали* привязками к талисманам.
В принципе это твой уровень дискуссии. Благодарный слушатель. Я на обходе еще к вам зайду.
 
И до упомянутого вами уровня Роман1 еще не доучился.
он так и написал.

В принципе это твой уровень дискуссии
дык, в каждом слове объем и образность. для понимающих.
а ты так вообще все чисто к разборкам сводишь.
ничего интересного у тебя между строк не почитаешь.
 
Назад
Зверху Знизу