Каббала в философии и науке

От этого человеку никогда не будет всего достаточно, т.к. не цель иметь все для жизни - цель в доминировании в своей стае, что называется Человеческое общество
очень примитивная модель для примитивных людей, если честно. мне приятно почему-то, что вы не стали развивать себя в этом. Для меня это говорит о вашем более высоком уровне интеллекта, логики и интуиции, чем тех, кого эта каша привлекает. :)
 
На равных! Какой тут Ихтис Роману1, если он у нас на равных с Творцом трет
Братуха, не обращай на эту шалупень внимания. Он и ему подобные лезут в это новое веяние, ты им что не скажи ответ у всех один" вы застряли в прошлом", а мы новая волна и Творец с нами контактирует с лёту. Кому охота да и зачем читать молитвы, мантры, годами, чтобы прийти хоть к малому результату. Они с творцом общаются на прямую, только потом того "творца"с них чтобы вытащить, по старинке пыхтеть приходиться.
 
Братуха, не обращай на эту шалупень внимания. Он и ему подобные лезут в это новое веяние, ты им что не скажи ответ у всех один" вы застряли в прошлом", а мы новая волна и Творец с нами контактирует с лёту. Кому охота да и зачем читать молитвы, мантры, годами, чтобы прийти хоть к малому результату. Они с творцом общаются на прямую, только потом того "творца"с них чтобы вытащить, по старинке пыхтеть приходиться.
Все верно сказано!
 
Кому охота да и зачем читать молитвы, мантры, годами, чтобы прийти хоть к малому результату.
ха, так можно всю жизнь читать и не придти ни к чему.
главное же не чтение, а изменения сознания.
 
ну а мы то, конечно уже на Прием ради Творца, нам то оно и не нужно вообщем то на нашем высоком уровне, но исключительно ради вас, что бы вы росли (ну и мы то на уровне Приема ради Творца), то мы примем ваши денежки". Как то так, красиво и убедительно.
Я с каббалой онлайн не знаком совершенно , спросил у преподавателей - говорят что ни на одном из 3 курсов никто не просит денег и не намекает.
Но , теоретически , люди все живые - и если вдруг такое обнаружилось - нужно сразу писать в комиссию, чтобы разобрались.
Все занятия бесплатные. При очном обучении оплачивается самообеспечение - для уроков арендуется помещение и все , в том числе преподаватели платят долю от аренды. Преподаватели за работу не получают ничего.
То что кто то на уровне приема ради Творца - так тоже никогда и никто ( ну кроме Лайтмана) не скажет , люди в постижении обычно скромны , немногословны и никогда о себе ничего подобного не скажут.
Поэтому если Вы попали на афериста - нужно сразу сообщить выше.
Хотя скорее всего , как мне кажется, и я такое проходил уже , и такова практика каббалы - отсюда выталкивает. То кажется , что на деньги разводят , то - обманывают - здесь вылазят всякие подсознательные страхи и установки, и , если человек ловится - он уходит.
Я писал - заходят тысячи - доходят единицы - суровая статистика.
 
Я с каббалой онлайн не знаком совершенно , спросил у преподавателей - говорят что ни на одном из 3 курсов никто не просит денег и не намекает.
Это нелепо, секта Лайтмана это огромная финансовая империя и это понятно сразу.

Хотя скорее всего , как мне кажется, и я такое проходил уже , и такова практика каббалы - отсюда выталкивает. То кажется , что на деньги разводят , то - обманывают - здесь вылазят всякие подсознательные страхи и установки, и , если человек ловится - он уходит.
Позиция "если тебе кажется что тебя разводят, то не думай, что это так, расслабься и отгони эти мысли" - это нелепая позиция.
 
Это нелепо, секта Лайтмана это огромная финансовая империя и это понятно сразу.


Позиция "если тебе кажется что тебя разводят, то не думай, что это так, расслабься и отгони эти мысли" - это нелепая позиция.
Любое духовное учение живет в конечном итоге трудом и финансами адептов. Вы мне скажите , где платят последователям - так мы сразу туда!:іржач:

Если что то кажется - то не нужно расслаблятся - а нужно проверять и выяснять, а потом уже делать выводы!
 
Любое духовное учение живет в конечном итоге трудом и финансами адептов. Вы мне скажите , где платят последователям - так мы сразу туда!

Если что то кажется - то не нужно расслаблятся - а нужно проверять и выяснять, а потом уже делать выводы!
Лол. "Да мы разводим, но нет это не развод"
 
Тот факт, что вам повсюду "сектанты" мерещатся - это ваша
проблема.
Тот факт, шо вам мерещится, что мне что-то мерещится - это ваша проблема.

Но на самом деле он не сравнивал вашу православную
секту УпцМ с мировыми религиями.
Вы его адвокат? Он настолько туп по вашему, что ему нужен персональный защитник? Тогда это уже напоминает известный фильм с Джимом Керри, называется "Тупой и еще тупее". Тупее - вы. На всякий случай пишу, а то тонкого намека не поймете.


Он напротив, дал развернутый
ответ об изучении Каббалы в современном мире.
Он о каббале по его собственному признанию не знает ничего. В частности он прямо сказал, что не может назвать ни одно из 72 имен.

И большое ему спасибо !
За то что взялся в этом гадюшнике, говорить о такой непростой теме.
Сильно толсто. Ладно бы жир - мыльный пузырь.
 
Да, и не только его. Я защищаю всех реальных людей
от нападок поповских троллей вроде вас на этом форуме.



А вам не приходило в голову, что вам и людям
вашего низкого уровня просто не нужно знать этих вещей ?
Для чего метать бисер перед свиньями, какая от этого польза ?

Фома, реальные люди, которых ты защищаешь - такие же точно безграмотные флудеры, как и ты сам. Мне всегда смешно смотреть на надувание щёк человеком, который мне в сухую слил десяток дискуссий, из которых самыми показательными были дискуссии про Таро и лунные стоянки. Есть желание получить от меня под хвостик по вопросу каббалы? Поехали. :D назови пожалуйста хоть одно из 72 имён Бога, известных любому каббалисту. :D
 
У меня к вам встречные вопросы :

1. С чего вы взяли, что я каббалист ?

2. С чего вы взяли, чего каббалист знает, а чего нет ?
По легенде вы вроде тарошник, а не каббалист.

По выдуманной тобой легенде? В каббале я разбираюсь поболе подавляющего большинства посетителей ХФ, так что знаю прекрасно. :D
 
Вы уже продемонстрировали свое незнание астрологии
и истории картишек таро. Не лезьте хоть в Каббалу.
.

:іржач:
Твой пост в моей теме, написанный тобой по мотивам порванного путана так и висит, так что не поднимай ножку. :D
 
Я так понимаю, что мои вопросы
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=59900061&postcount=434

поставили вас в тупик ?

Жаль, я думал вы тут про Каббалу чего-нить придумаете нам...

На второй я ответил, на первый отвечаю: я не только не взял, что вы каббалист, я более того - прямо заявляю, что вы - некомпетентный флудер и тролль, которому лучше молчать, чем позориться. :D
 
Он о каббале по его собственному признанию не знает ничего. В частности он прямо сказал, что не может назвать ни одно из 72 имен.
Я не претендую на постижение каббалы. Писал же , что числюсь практикующим каббалистом Лайтмана. Могу ответить на некоторые вопросы по жизни данной организации и идеям, которые она продвигает.
Про Имена Творца с Ихтофлудером говорить облом , гугл даже все имена выдает.
В каббале ( у Лайтмана) подобные разговоры никак не ценятся. Есть такое понятие " Иерусалиский каббалист" - человек который гордится своими знаниями писаний, готов соревноваться кто больше выучил страниц из Торы. Вот только Тора - как любовь - можно обсуждать писания ( Ихтис - привет!) и быть теоретиком и критиком , а можно практиковать. Таки две большие разницы!
Выбираем практику!:yahoo:
Из всего , что пишет Ихтис - готов согласится с тем , что 1. Лайтман возможно искажает, добавляеят или упрощает какие то вещи из писаний. ( Не владею ни ивритом ни арамейским, не бывал у других проводников каббалы- никак не могу судить и спорить )
2. Согласно древним писаниям Тора и каббала не должна открываться не еврееям. Конечно , спасибо Лайтману за интересные и реально работающие вещи, но я не знаю , насколько в этом присутствует желание Творца, если сказано - " открывающий хоть слово из Торы не обрезанному - разрушает мир". Не готов судить об этом, и Ихтис , врядли сможет меня лично убедить , хотя, за ссылку на Ашера Кушнира - спасибо.:клас:
Короче , лично мое убеждение - главное , искренность с моей стороны, а там Творец направит куда нужно.
 
Я не претендую на постижение каббалы. Писал же , что числюсь практикующим каббалистом Лайтмана. Могу ответить на некоторые вопросы по жизни данной организации и идеям, которые она продвигает.
Про Имена Творца с Ихтофлудером говорить облом , гугл даже все имена выдает.
В каббале ( у Лайтмана) подобные разговоры никак не ценятся. Есть такое понятие " Иерусалиский каббалист" - человек который гордится своими знаниями писаний, готов соревноваться кто больше выучил страниц из Торы. Вот только Тора - как любовь - можно обсуждать писания ( Ихтис - привет!) и быть теоретиком и критиком , а можно практиковать. Таки две большие разницы!
Выбираем практику!:yahoo:
Из всего , что пишет Ихтис - готов согласится с тем , что 1. Лайтман возможно искажает, добавляеят или упрощает какие то вещи из писаний. ( Не владею ни ивритом ни арамейским, не бывал у других проводников каббалы- никак не могу судить и спорить )
2. Согласно древним писаниям Тора и каббала не должна открываться не еврееям. Конечно , спасибо Лайтману за интересные и реально работающие вещи, но я не знаю , насколько в этом присутствует желание Творца, если сказано - " открывающий хоть слово из Торы не обрезанному - разрушает мир". Не готов судить об этом, и Ихтис , врядли сможет меня лично убедить , хотя, за ссылку на Ашера Кушнира - спасибо.:клас:
Короче , лично мое убеждение - главное , искренность с моей стороны, а там Творец направит куда нужно.
Ответ рассчитан на возможных "клиентов" вашего учения, гойского происхождения, либо - не знакомых даже с азами иудаизма, каббалы - доверчивых людей. Это хорошая мина при плохой игре.
Отвечу по пунктам:
1. Прекратите оскорблять меня, искажая мой никнейм, я так понимаю, что в секте Лайтмана учат не вежливому обращению с собеседником, а тому, как повычурнее обозваться. Я уже неоднократно вам прямо говорил, что бы вы себя взяли в руки и не вели себя как базарная баба.
2. В чем облом? Если они легко гуглятся - хотя бы нагуглите. Очевидно, что вы боитесь нарваться на искаженную информацию, которая вас в дальнейшем поставит в неловкое положение и выставит вас в качестве неуча, который умеет только раздувать щеки. Как это в своё время было с вашим защитником Фомой.
3. Замечательно, в "каббале" Лайтмана не ценятся 72 имени Бога. Я так понимаю, что и сам Господь в этом учении не ценится. Ибо каббала это учение, которое постулирует как раз важность имён (Бога, ангелов и т.д.) для постижения сущностей стоящих за ними.
4. Попытка оправдать своё невежество тем, что собеседник дурак, раз он знает больше вас, это поистине комичная глупость и совершенно проигрышный приём в дискуссии. Радоваться тому, что ты не имеешь тех знаний, о которых ты хочешь рассказать может только неадекватный человек.
5. Что вы можете практиковать без самых базовых знаний? Ковыряние в носу? Это не каббала. Напишите хоть один талисман для болеющего человека, для сохранения плода в утробе женщины и посмотрим, какой вы знаток каббалы практической.
6. Ложь от невежды. Писания приравнивают гоя, изучающего заповеди к первосвященнику.
 
Назад
Зверху Знизу