Каббала в философии и науке

и даст материала для очередных задрочек( что надоело) чем разъяснит.
Пиздец, зачем практиковать то, что по определению - задрочка и над этим все смеются?
Типичная секта. Сектанта заставь говно жрать, он будет говно жрать. Как кришнаиты - говном посуду моют и верят, что это охуенная тема и они умнички. Пиздец.

Медитаций нет, никаких молитв официальных или вслух произносимых нет,особых одежд и внешних ритуалов - нет.
Какая же это нахуй каббала тогда?
 
надоело? хм, вы ж уже должны были избавиться от этих эмоций.:)
это ж самое интересное, пишите.
Ну если самыми простыми словами ( это лично от меня, так сказать неформальное объяснение) - 10 человек изо всех сил желают добра друг другу и стремятся ощутить единство неких точек в сердцах. Все - просто и скучно, и никакой мистики.
 
понимание тайного (не буквального) смысла написанного в Зоаре текста?
Не обязательно - это универсальная методика, на этом простом методе ( семинары в круге) основываются и некоторые проекты по распространению
и даже тренинговый бизнес центр.
 
аа, а то как то Свидетели Иеговы вспомнились.
В отличие от Свидетелей - запрещено агитировать людей где бы то ни было - ни на улице , ни близких ни родственников ни друзей. Кому надо - приходят сами, и уходят когда уже не надо - никто никого не держит, а скорее выталкивают.
 
классно! как успехи?
Как говорится в учении - человек эгоистичен и не способен даже на малейшее действие без личной выгоды. Поэтому если я полтора года в этом участвую - что то же мне нужное получаю взамен? Ни в коем случае не хочу быть ни сектантом ни фанатиком - есть чисто эгоистический расчет - все что могу сказать о себе.
 
ха, в этом и мистика, первые шаги к магии.
Я , пока на первых шага и остановился. Но уже всяких событий приходит через край. Каббалисты в постижении обычно скрытны, скромны и непоказательны и никто из низ никогда не признается тем , кто хоть на ступень ниже чего он достиг. И внутри учения не принято ни разговаривать о своих достижениях , ни тем более проводить сравнения . Каждый делает работу для себя , а десятка нужна только как необходимое средство.
 
ого, полтора года - срок немалый.
да, что нужное получаете?
Почти год - учеба. Могу сказать только что жизнь , каким то непонятным образом выравнивается во всех сферах - материальное - до достаточного, отношения - мягче , живее и радостнее, легче находить общий язык и понимать окружающих, по другому воспринимается мировые процессы - от погоды до политики. В духовном смысле - сложно судить, но понятнее и ближе стало христианство, ну и сознание - шире, осознанности - больше. На чуть - чуть.:)
 
Заметь, я тебя лично ни разу не оскорбил. А вот ты начал править мои посты. бомбит у тебя.
Как в русской пословице - нечего на зеркало пенять...
Но , вообще прости, ты не виноват что ты такой, я не хотел тебя обидеть..
А если серьезно, Ихтис, я понял почему с такой агрессией воспринимаешь эту тему, что есть , очевидно у тебя глубоко личная боль, которую ты прячешь под маской хама и духовного сноба. Думаю , что это тема , с которой как раз и работает каббала - роль евреев в жизни человечества и антисемитизм, как один из законов природы.
Хочешь поговорить об этом?
 
учитесь управлять Волей?
Я ж говорил , что к таким дискуссиям не готов. Термин " управлять Волей" наверное что то означает. В каббале ( у Лайтмана) такого термина нет.
Учимся раскрывать высшие законы управления миром через объединение в десятке и любовь к ближнему. Понимайте как хотите. Каждый делает это исходя из своего опыта и желания. Здесть не управление Волей, (если вдруг я правильно понимаю термин) сводится к попытке отменить свой эгоизм и держать намерение к духовной отдаче.
 
как у вас сочетаются: православное *нет реинкарнации* и каббалистическое *кругооборот душ*?
 
как у вас сочетаются: православное *нет реинкарнации* и каббалистическое *кругооборот душ*?
Нет реинкарнации, ад, рай - это метафоры для упрощения . Так я понимаю, хотя я далек в своем развитии от постижения сути . В каббале не принято говорить о том , чего не постиг, поэтому такие темы не обсуждаются, здесь - прийди и увидь . В религии нужно верить на слово, собственно если бы меня это устраивало и наполняло или бы веры побольше было - не лез бы в каббалу. Короче, как то сочетается.
 
В религии нужно верить на слово, собственно если бы меня это устраивало и наполняло или бы веры побольше было - не лез бы в каббалу.
да, как то так.

а как десятка подбирается? как общаетесь в реале?
 
а как десятка подбирается? как общаетесь в реале?
Есть понятие " виртуальная десятка" - собираться в интернете. ( я не участвую). В реале найти десятку каббалистов крайне сложно + нужна сплоченность , на создание уходят годы. Десятка - идеально, но минимальное множество - двое. В Харькове нет полной десятки мужчин, хотя тысячи людей прошли за 15 лет движения. Как я писал оно из себя скорее выталкивает.
 
Назад
Зверху Знизу