Юрий Сапронов баллотируется в мэры Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35489
Адреса: Харків
Юрий Сапронов баллотируется в мэры Харькова

12.08.2015 15:21


Бизнесмен,*депутат Харьковского областного совета Юрий Сапронов принял решение участвовать в*выборах*Харьковского городского головы.*




Об этом он сообщил на странице*в Facebook.*

«Я принял решение принять участие в местных выборах по Харькову. Буду баллотироваться в мэры. Знаю, что для Вас это неожиданная новость. Особенно с учётом того, что я не раз говорил, что больше не собираюсь лезть в политику... Воистину — никогда не говори никогда. В 2010 году меня позвали в команду губернатора. Я согласился в надежде, что смогу поменять систему. Меня очень вдохновляла эта мысль. Мне не удалось её поменять. Было много тяжелой работы, я нажил несколько влиятельных недоброжелателей и потратил почти полтора миллиона долларов личных денег. В итоге решил для себя , что больше не буду участвовать в чужих играх»,*— написал Сапронов.*


«У чиновника исполнительной власти, да и у депутата местного Совета очень мало свободы , чтобы по-настоящему что-то поменять. У Городского Головы есть и возможности и Свобода. Я буду баллотироваться в мэры Харькова , потому что это мой шанс оставить свой честный и открытый след в истории города»,*— добавил он.*

В выборах Сапронов будет участвовать как самовыдвиженец.*

«Я иду самовыдвиженцем. Не от политических партий и не от волонтеров. Но именно волонтеры в корне изменили моё сознание,*начиная с июня 2014 года своей самоотверженностью, искренними помыслами, честностью и открытостью. «Волонтерская Сила Харькова»*— это независимая общественная организация. Хочу, чтобы она объединила самоотверженных и честных людей, которые составят основу моей команды в горсовете и в горисполкоме»,*— объяснил Сапронов.*

Ранее бизнесмен*заявлял, что не планирует участвовать в мэрской гонке.

«Шансов нет даже у Папы Римского, если Геннадий Кернес пойдёт на выборы»,*— комментировал этот вопрос Сапронов в мае этого года.*

На прошлой неделе*в Харькове появились билборды с фамилией бизнесмена и символикой*«Волонтёрская сила Харькова».

О своём участии в выборах мэра Харькова неоднократно заявлял Геннадий Кернес. За кресло городского головы поборется также «свободовец» Игорь Швайка.





Не исключено, что в выборах мэра будет принимать участие бизнесмен, депутат Харьковского облсовета Александр Давтян, который по предложению губернатора Игоря Райнина возглавил пропрезидентскую силу в Харькове. В то же время окончательно этот вопрос не решён, заявил Райнин в интервью «Украинской правде».

Местные выборы назначены на 25 октября.*Избирательная кампания стартует 5 сентября. Согласно календарному плану*(doc.), опубликованному на сайте Центральной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов в мэры (как*и в депутаты,*поселковые и сельские головы) начинается с 21 сентября. До 30 сентября будет длиться регистрация кандидатов. Начало предвыборной агитации стартует со дня, следующего за днём принятия территориальной избирательной комиссией решения о регистрации кандидатов.*









Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
чем хорош данный индивидуум?
 
просто технический кандидат, голосов немного на себя левых оттянет. Геше поможет
 
В 2010 году меня позвали в команду губернатора.

, я нажил несколько влиятельных недоброжелателей и потратил почти полтора миллиона долларов личных денег.
человек ясно написал, что сильно потратился и надо отбить бабки.
 
это кто?
 
...это мнимые оппоненты вышеупомянутых возрождающихся проклятьем заклейменных наперсточников

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Короче я так понимаю нет ни одного реального кандидата в меры.Все они от гепы.На хера вообще выборы проводить?

тоже непонятно.Злочинной влади немаэ больше года,но перемен -нет.Хотя сам голосовал за самопомич.24 года выбираем и выбираем...толку ноль.
 
Короче я так понимаю нет ни одного реального кандидата в меры
Что значит "ни одного реального"? Все они более чем реальны, и вполне материальны. Равно как реальны деньги за ними стоящие. А без денег выборы не выиграть - это непоколебимая основа демократии!
 
Помню деревни будущего Сапронова, где они?
распили деньги?
 
Назад
Зверху Знизу