Юридические консультации on-line

Сумма взыскания какая?

если собрать все банки. больше миллиона гривен :D

а как? ну тоисть пока доля не арестована её конечно можно слить, но захочет ли дамачка её камута падарить :курю2:

Собрание, вон на х*й. На крайний случай. Хочется по человечески. ООО и так дышит наладом
 
Вопрос о БЭК (бесконтактной электронной карте) льготника. Подскажите, при передаче карты пенсионером другому лицу какое административное наказание предусмотрено? Как в метро учитываются в базе эти карточки, как их видно на мониторе компа при пересечении турникета? Как можно отследить, кроме как "поймать за руку"?
 
Вопрос о БЭК (бесконтактной электронной карте) льготника. Подскажите, при передаче карты пенсионером другому лицу какое административное наказание предусмотрено? Как в метро учитываются в базе эти карточки, как их видно на мониторе компа при пересечении турникета? Как можно отследить, кроме как "поймать за руку"?
А что, не этой карточке нет фотки владельца? Должна быть вообще-то. Да и карточка льготника должна быть именная.
По поводу наказания - могут и уголовку "пришить". Так что лучше не играйте с государством в такую вот "экономию" - адвокат будет стоить значительно дороже...
 
На карточке есть фото, но ведь посторонний человек может воспользоваться? Как эти карточки идентифицируются? На проходе через турникет за каждым же не уследишь?
По поводу наказания - могут и уголовку "пришить". А какое конкретно наказание в этих случаях предусмотрено? По инфе с сайте метрополитена - административное. Хотелось бы конкретно знать статью!
 
По поводу наказания - могут и уголовку "пришить".
Ну это вряд ли. Сумму набрать проблематично. Но мелкое хищение (51 КУоАП) легко, что влечет наложение
штрафа от десяти до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до одного месяца с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок от пяти до десяти суток.
 
На карточке есть фото, но ведь посторонний человек может воспользоваться?
Может, конечно. Но это не законно.
На проходе через турникет за каждым же не уследишь?
:рл:
Как эти карточки идентифицируются?
Данные владельца высвечиваются на компе у контроллера.

По поводу наказания - могут и уголовку "пришить".
Ну это вряд ли. Сумму набрать проблематично. Но мелкое хищение (51 КУоАП) легко
Оно-то - да. Однако не факт, что такой вот пользователь чужой льготой (паразит) попадется при первом же случае.

Более того, он еще хочет получить на форуме помощь/советы по нарушению закона...:eek:
 
Останнє редагування:
Более того, он еще хочет получить на форуме помощь/советы по нарушению закона...
А мы ему и не даем советов, как нарушать закон, мы ему разъясняем ответственность, предусмотренную законодательством.
Данные владельца высвечиваются на компе у контроллера.
И если владелец карточки скажет, что .... месяцев назад он карточку потерял, а на нем числится куча поездок, то да, и на уголовку раскрутиться вполне реально.
 
Вопрос только юристам и адвокатам.У меня есть гостинка (комната в бывшем общежитии ) Службы на блок на 4 комнаты кухня на 12 комнат.Соседи запрещают ее сдавать.Вызывали милицию.Участковый сказал что я имею право сдавать только комнату,а общими службами квартирант не имеет пользоваться без разрешения соседей.Правда ли это.По документам площадь моя 35 квадратов (доля и на кухне и в коридоре и т.д)комната 17.Гостинка приватизированная. Имею ли я права сдавать ее без согласия соседей или мне обязательно нужно их разрешение?
 
Варю пиво. Продаю. С недавних пор это стало не законным.
Помогите информационно. Как частично оформиться что б меня не закрыли?
Просьба ответа в личку
 
Варю пиво. Продаю. С недавних пор это стало не законным.
Помогите информационно. Как частично оформиться что б меня не закрыли?
Просьба ответа в личку

Неверно. Пиво можно варить и даже продавать, только для этого теперь следует приобрести лицензию и кассовый аппарат. Подробнее можно посмотреть в разделе Налоги в темах про РРО и про Лицензии, более подробно- в гугле, ну, а за персональной консультацией идете в раздел Услуги.
 
Варю пиво. Продаю. С недавних пор это стало не законным.
Вчера принимали изменения. Лицензию для "мелких" снижали до 30 000 за год.

Гостинка приватизированная.
Что написано в свидетельстве о праве собственности? Совместная или нет?
 
пришла ухвала с суда о лишении меня права заниматься предпринимательской деятельностью, но в налоговой я числюсь, как предприниматель, как окончательно закрыть это предпринимательство?
 
пришла ухвала с суда о лишении меня права заниматься предпринимательской деятельностью, но в налоговой я числюсь, как предприниматель, как окончательно закрыть это предпринимательство?

Сдать документы на закрытие в рег.службу (закрытие по решению суда) и пройти сверку и снятие с учета в налоговой, фондах
 
пришла ухвала с суда о лишении меня права заниматься предпринимательской деятельностью, но в налоговой я числюсь, как предприниматель, как окончательно закрыть это предпринимательство?

пройти все этапы прекращения деятельности как это было и раньше, начиная с регпалаты , проверку в гни, в ПФ, закрыть счета и т.д.Только еще прилагать копию решения суда...:D Ну вобщем ничего сложного:)
 
прилагать копию решения суда... Ну вобщем ничего сложного
да, смешно! решения ничего не значат в данном случае, тогда зачем нам суды, если им нужно, то хай сами и проверяют..вообщем понятно..ничего делать не буду:Dпросто хотел спросить, всем спасибо за советы;)
 
дело Ваше, но суд не закрывает, т.е. прекращает вашу деятельность, он только обязывает вас пройти процедуру. Просто до тех пор пока вы будете стоять на учете- вы не сможете пойти на биржу труда, или при оформлении субсидии придется побегать за доп.справками ну и т.д...Незакрытое флп влечет за собой хвост проблем, которые со временем сложнее или дороже придется решать. Но решать все равно придется. :)
 
. Как частично оформиться что б меня не закрыли?
не закрыли бизнес или не "закрыли" за решетку?

вообщем понятно..ничего делать не буду:

Ничего. Пожалуйста. Когда квартиру на торги выставят или счет арестуют тоже ничего не делайте :D
 
не так. Сперва авто заберут на штрафплощадку, причем денить по дороге к морю, когда до моря 500км будет ну и домой смысл возвращаццо тоже уже не логично:)))))
 
но суд не закрывает, т.е. прекращает вашу деятельность, он только обязывает вас пройти процедуру.
Нихрена подобного. Суд обязывает не предпринимателя, а регистратора "припининити підприємницьку діяльність" предпринимателя.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Керуючись ст. ст. 86, 94, 98, 158-163, 167, 186, 254 КАС України, суд, -

П О С Т А Н О В И В:

Адміністративний позов Державної податкової інспекції в місті Суми до суб'єкта підприємницької діяльності-фізичної особи ОСОБА_1 про припинення підприємницької діяльності задовольнити.

Припинити підприємницьку діяльність суб'єкта підприємницької діяльності-фізичної особи ОСОБА_1 (40021, АДРЕСА_1, ід номер НОМЕР_1).

Копію постанови надіслати державному реєстратору за місцем реєстрації суб'єкта підприємницької діяльності-фізичної особи ОСОБА_1 для внесення до Єдиного державного реєстру запису про судове рішення про припинення підприємницької діяльності суб'єкта підприємницької діяльності-фізичної особи, що не повязано з банкрутством суб'єкта підприємницької діяльності-фізичної особи.

Постанова підлягає негайному виконанню.

Как то ваша подпись "Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее" не дружит со здравым смыслом.
Больше подходит "Иногда лучше жевать, чем говорить":D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу