Юридические консультации on-line

Уважаемые специалисты-подскажите пожалуйста , как можно провести (сделку) по приобретению недвижимости ,если продавец предлагает написать расписку что он действительно продал мне квартиру за такую то сумму ну и отдает мне документы на эту недвижимость,ну с моей стороны участвуют два свидетеля которые подтверждают в расписке факт передачи денег.
Ну и соответственно деньги отдаются не все ,какая то часть остается -и при налаживании конфликта (когда то же это все закончится ),мы переоформим официально с документами и продавец получит остальную часть денег.
Прошу сильно не пинать-или это все туфта эти расписки ,и в случае чего меня могут выкинуть как котенка...или другие варианты .
Будет ли значить эта расписка что то ...
 
Прошу сильно не пинать-или это все туфта эти расписки ,и в случае чего меня могут выкинуть как котенка...или другие варианты .
Будет ли значить эта расписка что то ...

Это все туфта эти расписки - можно сделать дубликаты документов и продать так по распискам примерно 10-20 покупателям... продавцу не надо будет всех денег, ему хватит половины с 10 сделок. И потом Вы никогда не увидите продавца, а на квартиру будут еще 10-20 претендентов с такими же документами.
 
Если получен перевод из за границы, не работающим, в размере 100$, нужно ли подавать декларацию за 2014 год в налоговую , как доход полученный не по основному месту работы?
Подскажите, плиз.
 
Уважаемые специалисты-подскажите пожалуйста , как можно провести (сделку) по приобретению недвижимости ,если продавец предлагает написать расписку что он действительно продал мне квартиру за такую то сумму ну и отдает мне документы на эту недвижимость,ну с моей стороны участвуют два свидетеля которые подтверждают в расписке факт передачи денег.
Ну и соответственно деньги отдаются не все ,какая то часть остается -и при налаживании конфликта (когда то же это все закончится ),мы переоформим официально с документами и продавец получит остальную часть денег.
Очень извращенная схема.
И нафига покупать недвижимость в таком стремном месте? Туда же какая-нибудь хрень вроде мины или града может прилететь?
 
Скажите пожалуйста, какие есть нюансы при покупке машины по техпаспорту (дедушка умер, а сын в наследство не вступил и продает машину)?
 
Алексей, интересует вопрос, могут ли банки за долг забрать недвижемость?, и могут ли отказать в рестуктреризации при условии оплаты половины, так же интересно как просиходит описание имущества, по каким ценам, и если в недвижемости несколько человек, как исполнитель узнает чее что? спс.

Пока что наложен мораторий, но его рано или поздно снимут.
Отказать могут, это их право, тут не от погашения зависит, это не является обязанностью банка - давать Вам реструктуризацию.
Имущество описывается не по ценам, цены ставятся потом (низкие). Если несколько человек, то исполнитель будет описывать все, а Вы должны доказывать, что это не должника (чеки показать, например).
 
могут ли банки за долг забрать недвижемость?
Могут
могут ли отказать в рестуктреризации при условии оплаты половины
Зависит от волеизъявления банка
как просиходит описание имущества, по каким ценам, и если в недвижемости несколько человек, как исполнитель узнает чее что
Из реестра прав на недвижимое имущество
 
реал ьным ценам магазина?, или там на обум?, если чеков нет, как избежать что бы и мои вещи не забрали?

Посоветуйте вообщем как лучше поступить в такой ситуации мне и моиму отцу?, кредит на отце, есть половина суммы что бы отдать сразу, ну говорят что уже суд прошел, вызовов в суд не приносили..

никто не приходил

Ни реальным, ни магазинным, проводится оценка (низкая).
Нет чеков - прячьте, увозите.
Ситуацию с судом разрешите, то, что он прошел, не значит, что нельзя еще раз его пройти.
 
По оплате за хол воду можете проконсультировать? Я, дело в том, что не проверяла квитанции, которые приходили. Просто давала маме деньги и она этим занималась. А на днях обнаружила, что плачу за хол воду за двоих. Должна за одного. Папа умер еще в 2011. Прописана только мама. Это их квартира.
Есть у меня надежда сделать перерасчет? И что для этого нужно?
 
По оплате за хол воду можете проконсультировать? Я, дело в том, что не проверяла квитанции, которые приходили. Просто давала маме деньги и она этим занималась. А на днях обнаружила, что плачу за хол воду за двоих. Должна за одного. Папа умер еще в 2011. Прописана только мама. Это их квартира.
Есть у меня надежда сделать перерасчет? И что для этого нужно?

Взять из ЖЕКа справку, где будет указано, с какого периода прописан 1 человек и обратиться в водоканал, они пересчитают, за 3 года пересчитывают без проблем, с остальным сроком по-разному бывает.
 
Взять из ЖЕКа справку, где будет указано, с какого периода прописан 1 человек и обратиться в водоканал, они пересчитают, за 3 года пересчитывают без проблем, с остальным сроком по-разному бывает.

спасибо.
 
Нет чеков - прячьте, увозите.
Смело на ХФ как для адвоката.


и если в недвижемости несколько человек, как исполнитель узнает чее что?
В каком - то помещении несколько человек. Вопрос в том, кто собственник, можно ли реально выделить его часть в натуре и т.д. Если это квартира, можно смело общаться с банком, держа кукиш в кармане.
 
вообще как то нелогично, какое имеет право исполнитель, забирать вещи оторые не доказанно что они владельца кредита, сейчас много квартир в которых много народа живет, папы, мамы, дедушки, бабушки, дедушки, любой из них может тихонько взять кредит, а пострадают все(((, чеки постоянно прятать что ли, бред какой то!
Вы реально рассчитываете услышать конкретику не показывая документов и объясняя ситуацию на пальцах?
Максимум, который Вы сможете получить это: "при определенных условиях, оптимальным может быть такой-то вариант".
Если что-либо из вводных данных окажется иным - все перевернется с ног на голову и Вы сделаете хуже чем было до этого.
P.S. Как ни парадоксально, но подавляющее большинство пользователей ХФ (да и не только) с завидным упорством продолжают "прогулки по граблям", рассчитывая получить универсальный алгоритм действий и, после отрицательного результата в виде потери имущества, денег и пр., сваливая все на некомпетентность юристов...
 
Здравствуйте!
Подскажите нужно ли уплачивать судебный сбор за подачу апелляционной жалобы на определение суда первой инстанции вынесенного по заявлению об исправлении описки в определении суда первой инстанции?
 
Здравствуйте!
Подскажите нужно ли уплачивать судебный сбор за подачу апелляционной жалобы на определение суда первой инстанции вынесенного по заявлению об исправлении описки в определении суда первой инстанции?
Да.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить. Автомобиль (жигули 6-й модели) мне достался в наследство от отца. В документы вписана я и мой муж (уже бывший). Фактически машина у него. Могу ли я продать автомобиль, переписать или подарить дочери, например. Или, на крайний случай, переписать на бывшего. Является ли он совладельцем и какие у меня права?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить. Автомобиль (жигули 6-й модели) мне достался в наследство от отца. В документы вписана я и мой муж (уже бывший). Фактически машина у него. Могу ли я продать автомобиль, переписать или подарить дочери, например. Или, на крайний случай, переписать на бывшего. Является ли он совладельцем и какие у меня права?
Унаследованное имущество одним из супругов не является их совместной собственностью. Но здесь вопрос: в какие документы вписан муж, хоть и бывший?
 
Назад
Зверху Знизу