Юридические консультации on-line

Подскажите пожалуйста!
Истец - физическое лицо
Ответчик - юридическое лицо, которым руководит председатель правления.
Судебные повестки посылаемые по юридическому адресу(адрес из Единого государственного реестра юрлиц и физлиц-предпринимателей (ЕГР)) ответчика возвращаются с почты по причине "в связи с истечением срока хранения".
Ответчик не участвует в судебных заседаниях.
Повестка с вызовом в качестве свидетеля председателя правления юрлица отправленная на его домашний адрес возвращается с почты по причине "в связи с истечением срока хранения".
Истец взял у суда повестку для вручения ее юрлицу. Председатель правления юрлица отказался при свидетелях взять повестку. Есть видеозапись попытки вручения судебной повестки ответчику.
Вопросы:
1. Как правильно оформить отказ ответчика в получении судебной повестки истцу пытавшемуся ее вручить ответчику
2.Можно ли считать ответчика уведомленным надлежащим образом о судебных заседаниях.
2. Достаточно ли оснований у суда для принятия заочного решения
 
Вопросы:
1. Как правильно оформить отказ ответчика в получении судебной повестки истцу пытавшемуся ее вручить ответчику
2.Можно ли считать ответчика уведомленным надлежащим образом о судебных заседаниях.
2. Достаточно ли оснований у суда для принятия заочного решения

Вызовите ответчика через публикацию в газете "Слободской край" и пусть суд выносит заочное решение.
 
Добрый день.
Проконсультируйте по следующему вопросу.
Председатель нашего товарищества под видом починки дорог завозит строительный мусор, вымагая за это деньги или "отработку".
То есть. Где-то в Харькове разбирают здание. Этим занимается некий "друг" председателя. И весь мусор везут нам - это огромные куски бетона с арматурой, плитка и т.д. После чего это просто высыпается на наших "улицах". Из 4 улиц заблокирвано 2. Проехать невозможно.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
КТО, какая милиция этим занимется?

P.S. Недовольных большинство, но никаких собраний не проводится (умышленно). Возможности переизбрать председателя не придвидится. По телефону этот человек угрожает "статьей за угрозы его семье", оскорбляет и провоцирует на конфликт.
 
Председатель какого товарищества? Садового?
 
Добрый день! Уважаемые юристы, один гражданин мне и ещё нескольким гражданам давно должен денег и скрывался по сей день. Подано заявление в милицию, скоро будем вызваны в милицию для подписания соглашения о том, что он, отдаст мне деньги в установленный срок. Сегодня должник позвонил и сказал, что хочет отдать деньги раньше, без подписания соглашения в милиции. Стоит ли мне брать от него эти деньги сейчас или всё же взять деньги через соглашение?
 
Добрый день! Уважаемые юристы, один гражданин мне и ещё нескольким гражданам давно должен денег и скрывался по сей день. Подано заявление в милицию, скоро будем вызваны в милицию для подписания соглашения о том, что он, отдаст мне деньги в установленный срок. Сегодня должник позвонил и сказал, что хочет отдать деньги раньше, без подписания соглашения в милиции. Стоит ли мне брать от него эти деньги сейчас или всё же взять деньги через соглашение?

Вам шашечки, или ехать? (с)
Вы деньги хотите получить или Вам важно соглашение подписать? Если человек готов отдать Вам деньги, думаю, надо брать, пока он не передумал отдавать, а то другие граждане могут оказаться более проворными. Только я бы настаивал на месте встречи по своему усмотрению. На всякий случай.
 
Вам шашечки, или ехать? (с)
Вы деньги хотите получить или Вам важно соглашение подписать? Если человек готов отдать Вам деньги, думаю, надо брать, пока он не передумал отдавать, а то другие граждане могут оказаться более проворными. Только я бы настаивал на месте встречи по своему усмотрению. На всякий случай.
"Если человек готов отдать Вам деньги" - человек уж больно ненадёжный, поэтому нтересно узнать возможное развитие событий после совершения данного шага.
А с милицией как быть? Принести им расписку (мне одному или вместе с должником) и забрать заявление?
 
Здравствуйте, господа юристы. Помогите разобраться: косметолог- ЧП, единщик 1 группы, в ПФ платит-34,7%, идет в декрет осенью. Вести деятельность не будет год. Как избавиться от всех налогов на год? Подавать нулевки в налоговую и ПФ? Заключать с ПФ добровольное страхование 36,6% и выплачивать им год по 415грн., то я буду в минусах. Как граммотнее сделать? Спасибо
 
"Если человек готов отдать Вам деньги" - человек уж больно ненадёжный, поэтому нтересно узнать возможное развитие событий после совершения данного шага.
А с милицией как быть? Принести им расписку (мне одному или вместе с должником) и забрать заявление?

Забрали деньги, человеку написали расписку (если он хочет). Если вызовут в милицию, скажете (или не скажете, если хотите), что претензий к нему не имеете, деньги получили.
"Забрать заявление" - это из кинофильмов. Такого понятия на деле нет, зарегистрированное заявление Вам никто не отдаст (это не честное слово, которое захотел - дал, захотел - взял обратно :D). Напишете, если Вас вызовут, что претензий к нему не имеете и все.

Здравствуйте, господа юристы. Помогите разобраться: косметолог- ЧП, единщик 1 группы, в ПФ платит-34,7%, идет в декрет осенью. Вести деятельность не будет год. Как избавиться от всех налогов на год? Подавать нулевки в налоговую и ПФ? Заключать с ПФ добровольное страхование 36,6% и выплачивать им год по 415грн., то я буду в минусах. Как граммотнее сделать? Спасибо

Переведитесь на тот период, когда не будете осуществлять деятельность, на общую систему и ничего платить не будете. Заявление в налоговую, если я точно помню, надо подать не позднее, чем за десять дней до начала календарного квартала - т.е. если переходите на общую систему с октября, заявление следует подать до 20 сентября
 
здраствуйте! подскажите,пожалуйста,чем грозит снятие с регистрации(выписка) и не постановка на регистрацию(прописку) в будущем,например, на протяжении года?
 
Добрый день.

у меня тесть проходит медкомиссию на права (евро). Возраст 67. Медсправку не выдают. Мотивируют это тем, что у него "высокий сахар".
Насколько мне известно у нас допускают к вождению даже диабетиков. Как действовать в этой ситуации?
Дело происходит в 6-ой поликлинике.
 
Здравствуйте! Моему ребенку 3 года. С мужем проживали в гражданском браке, но 2 года назад разошлись. Теперь решила подать на алименты. Подскажите, пожалуйста, в какой суд нужно обратиться, если мы прописаны в разных районах города, я - в Московском, он - в Октябрьском? Какие документы нужны? И, если возможно, пример искового заявления. И какую сумму лучше указать, если он не работает и на бирже не стоит? Спасибо.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Моему ребенку 3 года. С мужем проживали в гражданском браке, но 2 года назад разошлись. Теперь решила подать на алименты. Подскажите, пожалуйста, в какой суд нужно обратиться, если мы прописаны в разных районах города, я - в Московском, он - в Октябрьском? Какие документы нужны? И, если возможно, пример искового заявления. Спасибо.

Или в Московский районный суд, или в Октябрьский - по Вашему выбору.
Из документов в Вашем случае к исковому заявлению нужно приложить:
1. Копию искового для мужа.
2. 2 копии свидетельства о рождении ребенка.
3. Справку о том, что ребенок проживает с Вами, + ее копию.
Если есть возможность получить справку с места работы отца ребенка о заработной плате - 2 копии этой справки.
Пример искового заявления прекрасно ищется в Гугле по запросу: "позовна заява про стягнення аліментів зразок"
 
Забрали деньги, человеку написали расписку (если он хочет). Если вызовут в милицию, скажете (или не скажете, если хотите), что претензий к нему не имеете, деньги получили.
"Забрать заявление" - это из кинофильмов. Такого понятия на деле нет, зарегистрированное заявление Вам никто не отдаст (это не честное слово, которое захотел - дал, захотел - взял обратно ). Напишете, если Вас вызовут, что претензий к нему не имеете и все.
И "Напишете, если Вас вызовут, что претензий к нему не имеете и все" тоже из кинофильмов. Нужно подавать заявление об отказе от обвинения по ч.7 ст.284 КПК
 
Нужно подавать заявление об отказе от обвинения по ч.7 ст.284 КПК

Поправлю: не по ч. 7 ст.284 КПК, а по п. 7 ч. 1 ст. 284 КПК
Только обратите внимание: в этом пункте говорится об отказе от обвинения в уголовном производстве в форме частного обвинения. Вы уверены, что там именно уголовное производство в форме частного обвинения? (ст. 477 УПК)
 
Поправлю: не по ч. 7 ст.284 КПК, а по п. 7 ч. 1 ст. 284 КПК
Только обратите внимание: в этом пункте говорится об отказе от обвинения в уголовном производстве в форме частного обвинения. Вы уверены, что там именно уголовное производство в форме частного обвинения? (ст. 477 УПК)
Добавлю: учитывая то, что суммы озвучены не были, а потерпевший не один и не два, а несколько.))
 
Поправлю: не по ч. 7 ст.284 КПК, а по п. 7 ч. 1 ст. 284 КПК
Только обратите внимание: в этом пункте говорится об отказе от обвинения в уголовном производстве в форме частного обвинения. Вы уверены, что там именно уголовное производство в форме частного обвинения? (ст. 477 УПК)
А Вы считаете что там мошенничество, совершенное организованной группой?

Добавлю: учитывая то, что суммы озвучены не были, а потерпевший не один и не два, а несколько.))
И несколько потерпевших препятствие для отказа одному из них от обвинения?
 
Вы считаете, что эта оговорка:
якщо вони вчинені чоловіком (дружиною) потерпілого, іншим близьким родичем чи членом сім'ї потерпілого, або якщо вони вчинені особою, яка щодо потерпілого була найманим працівником і завдала шкоду виключно власності потерпілого
относится только к ст. 357 УК Украины (п. 3 ст. 477 УПК)?

А оговорка:
якщо вони вчинені чоловіком (дружиною) потерпілого
относится только к ч. 2 ст. 362 УК (п. 2 ст. 477 УПК)?
 
Назад
Зверху Знизу