Юридические консультации on-line

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста:
9 февраля в регистрационной палате я закрыла своё ЧП.
В налоговой сказали, что в течении 30 дней мне надо оплатить по 700 грн. в пенсионный за январь и февраль и тогда они меня снимут с учёта.
Если я не оплачу эти 1400 грн., чем это чревато? Какие-то штрафы?
 
Если я не оплачу эти 1400 грн., чем это чревато? Какие-то штрафы?
Это они от вас требуют оплаты по своему внутреннему письму.
Сроки уплаты зависят от того, с какой системы налогобложения вы закрылись.
По
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(ст.9), если вы были на ЕН, то заплатить надо до 20-го числа месяца, следующего за кварталом, за который вы платите (т.е. до 20 апреля). Если были на общей - то до 9 февраля 2018г.
Но налоговая будет настаивать, что должны заплатить до подачи ликвидационного отчета. Если готовы бороться с налоговой - поступайте по закону. Но все-равно платить придется по любому, хоть сейчас, хоть потом.
Штраф за несвоевременную оплату - 20% от суммы+ пеня 0,1% за каждый день.
Не будете платить - подадут в суд, наложат арест на майно и т.д.

В налоговой сказали, что в течении 30 дней мне надо оплатить по 700 грн. в пенсионный за январь и февраль и тогда они меня снимут с учёта.
В течении 30 дней вам надо подать ликвидационные отчеты.
 
Уже несколько лет сдавала только пустышки, деятельности не вела.
 
Уже несколько лет сдавала только пустышки, деятельности не вела.
Значит у вас по закону (пока его не изменили ) срок оплаты до 9 февраля 2018г.
Но будьте готовы, что вас не поймут.
 
Так мне сотрудник налоговой, когда я 9 февраля закрылась в палате и пришла в налоговую, сказала, что теперь в течении 30 дней мне надо заплатить в пенсионный и меня снимут с регистрации.
 
Я уже несколько лет подряд сдавала пустышки, деятельности не вела.
В связи с тем, что по новому закону теперь по 700грн. в пенсионный платят и те, кто не имел дохода, решила закрыться.
Закрыла ЧП в регистрационной палате 9 февраля 2017г.
Ликвидационное письмо в районной налоговой написала 9 февраля 2017. и сдала пустышку за прошлый год. Сказали, что теперь надо написать отчет за январь и февраль 2017г.и заплатить в пенсионный по 700грн. за два месяца.
В палате сказали, что с момента закрытия ЧП у меня есть 30 дней для оплаты в пенсионный 1400 грн. за январь и февраль. Также сказали, что если бы я закрылась в январе, то мне надо было бы платить в пенсионный только за январь.
Вот я и спрашиваю:
1. Что будет если не заплатить эти 1400 грн.?
2. Если их платить, то какой максимальный срок для добровольной оплаты этих 1400 грн. в пенсионный? Может по закону даётся больший срок для оплаты этих денег, нежели 30 дней?
 
Девушка, ну Вам же ответили выше.
Тем более не 700, а 704, и не 1400, а 1408. Не доплатите будет штраф, суд, Сибирь.
Согласно их внутреннего распоряжения оплата должна быть на момент подачи ликвидационных отчетов, а это 30 дней. Согласно НКУ - до 09.02.2018
 
Девушка, ну Вам же ответили выше.
Тем более не 700, а 704, и не 1400, а 1408. Не доплатите будет штраф, суд, Сибирь.
Согласно их внутреннего распоряжения оплата должна быть на момент подачи ликвидационных отчетов, а это 30 дней. Согласно НКУ - до 09.02.2018

Спасибо.
Я правильно поняла:
Налоговики по своему внутреннему письму просят оплатить в течении 30 дней, а по закону у меня есть время аж до следующего года - 09.02.2018г., верно?
На добровольную оплату 1408 грн. у меня есть год?
Можете, пожалуйста, сказать статью где это указано?
 
На добровольную оплату 1408 грн. у меня есть год?
На добровольную оплату пока не рассчитываем.На обязательную есть год

Можете, пожалуйста, сказать статью где это указано?
Закон о ЕСВ. Абз.3 п.8 ст.9
Платники єдиного внеску, зазначені у пункті 4 частини першої статті 4 цього Закону, зобов'язані сплачувати єдиний внесок, нарахований за календарний рік, до 10 лютого наступного року, крім фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування, які сплачують єдиний внесок, нарахований за календарний квартал, до 20 числа місяця, що настає за кварталом, за який сплачується єдиний внесок.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На добровольную оплату пока не рассчитываем.На обязательную есть год


Закон о ЕСВ. Абз.3 п.8 ст.9

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Большое спасибо за помощь.
Хорошего всем дня.
 
Спасибо за ответы :)
Вел-99 и Ладива, дети взрослые и нет возможности работать в родном небольшом городе, т.е. судьба заставляет жить в других городах. Ясное дело, что снимать жилье приходится. И по велению судьбы работают не официально. Таким образом дети оплачивают съемное жилье, еще и мать должна платить полноценно на детей за коммунальные услуги. Повторюсь, таким образом, в месяц начисляется 900 грн (с учетом, что субсидия уже снята), а платить матери со своей пенсии 1200. Вопрос: можно ли как-то сделать, чтобы матери вычисляли субсидию из начислений только на нее? а на детей чтобы начислений было 0 грн (нуль грн). Согаситесь, платить и съемное жилье и свои ком.услуги у матери равнозначно, что работать только на покушать и за жилье только заплатить. и только.

может кто знает еще - ответьте, пожалуйста
 
Можете, пожалуйста, сказать статью где это указано?
Вы что, не умеете читать? Я же вам все написал в посте 8513. А подсвеченное слово
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и есть ссылка на закон.
 
может кто знает еще - ответьте, пожалуйста
Пусть выпишутся от матери и будет она платить только за себя.

свои ком.услуги у матери
Так из коммунальных мы платим от кол. жильцов только за воду и мусор. Поставить счетчик на воду.
 
Спасибо за ответы :)
Вел-99 и Ладива, дети взрослые и нет возможности работать в родном небольшом городе, т.е. судьба заставляет жить в других городах. Ясное дело, что снимать жилье приходится. И по велению судьбы работают не официально. Таким образом дети оплачивают съемное жилье, еще и мать должна платить полноценно на детей за коммунальные услуги. Повторюсь, таким образом, в месяц начисляется 900 грн (с учетом, что субсидия уже снята), а платить матери со своей пенсии 1200. Вопрос: можно ли как-то сделать, чтобы матери вычисляли субсидию из начислений только на нее? а на детей чтобы начислений было 0 грн (нуль грн). Согаситесь, платить и съемное жилье и свои ком.услуги у матери равнозначно, что работать только на покушать и за жилье только заплатить. и только.

может кто знает еще - ответьте, пожалуйста

Я же уже Вам все расписала. Мой ответ содержит 3 варианта решения проблемы и никаким образом не меняется от этих подробностей жизни семьи.
Ни одно из велений судьбы не мешает детям просто выписаться, тысячи людей живут без прописки. Ни одно ведение судьбы не мешает Вам поставить счетчик на воду, окупится сразу же за месяц, если действительно из-за детей доначисления идут на 900 грн каждый месяц. На детей начислять могут только воду, мусор и газ, остальное от площади квартиры или по счетчику. Причем мусор и газ по нормам потянут примерно на 40 гривен в месяц. А остальное вода. Еще раз повторяю - по воде либо выписка, либо счетчик. Я уже это все подробно выше расписала. Прочтите еще раз и, если что-то непонятно, задайте уточняющие вопросы.
 
Спасибо за ответы :)
Вел-99 и Ладива, дети взрослые и нет возможности работать в родном небольшом городе, т.е. судьба заставляет жить в других городах. Ясное дело, что снимать жилье приходится. И по велению судьбы работают не официально. Таким образом дети оплачивают съемное жилье, еще и мать должна платить полноценно на детей за коммунальные услуги. Повторюсь, таким образом, в месяц начисляется 900 грн (с учетом, что субсидия уже снята), а платить матери со своей пенсии 1200. Вопрос: можно ли как-то сделать, чтобы матери вычисляли субсидию из начислений только на нее? а на детей чтобы начислений было 0 грн (нуль грн). Согаситесь, платить и съемное жилье и свои ком.услуги у матери равнозначно, что работать только на покушать и за жилье только заплатить. и только.

может кто знает еще - ответьте, пожалуйста

Мы с сестрой прописаны у матери, но живем по факту в других местах. Мать при оформлении субсидии так и указала. В январе пришла комиссия, поймали двух соседей с паспортами, они подтвердили, что мы там по факту не живем. В феврале пришла платежка с пересчетом на 4500 гр переплата.
 
А остальное вода. Еще раз повторяю - по воде либо выписка, либо счетчик. Я уже это все подробно выше расписала. Прочтите еще раз и, если что-то непонятно, задайте уточняющие вопросы.
Пусть выпишутся от матери и будет она платить только за себя.

Субсидия назначается не по месту регистрации, а по месту жительства.

Мы с сестрой прописаны у матери, но живем по факту в других местах. Мать при оформлении субсидии так и указала. В январе пришла комиссия, поймали двух соседей с паспортами, они подтвердили, что мы там по факту не живем. В феврале пришла платежка с пересчетом на 4500 гр переплата.
Всё так же.. Вместе с родителями были прописаны дети, но не проживали. В заявление на субсидию указывали только родителей, пришла комиссия, поспрашивала соседей, заглянули в квартиру и всё.
 
Мы с сестрой прописаны у матери, но живем по факту в других местах. Мать при оформлении субсидии так и указала. В январе пришла комиссия, поймали двух соседей с паспортами, они подтвердили, что мы там по факту не живем. В феврале пришла платежка с пересчетом на 4500 гр переплата.

та же самая ситуация: живем по факту в других городах, комиссия зафиксировала наше отсутствие посредством соседей - и все равно много начисляют. счетчик стоит только на воду. свет - не знаю как начисляют - может счетчик на весь дом - без понятия. это общежитие.

так а почему у нас ситуация отличается от Вашей... странно вообще.
 
Я же уже Вам все расписала. Мой ответ содержит 3 варианта решения проблемы и никаким образом не меняется от этих подробностей жизни семьи.
Ни одно из велений судьбы не мешает детям просто выписаться, тысячи людей живут без прописки. Ни одно ведение судьбы не мешает Вам поставить счетчик на воду, окупится сразу же за месяц, если действительно из-за детей доначисления идут на 900 грн каждый месяц. На детей начислять могут только воду, мусор и газ, остальное от площади квартиры или по счетчику. Причем мусор и газ по нормам потянут примерно на 40 гривен в месяц. А остальное вода. Еще раз повторяю - по воде либо выписка, либо счетчик. Я уже это все подробно выше расписала. Прочтите еще раз и, если что-то непонятно, задайте уточняющие вопросы.

1. ну как это без прописки - этот вариант вообще плохущий.
2. счетчик на воду стоит. Это общежитие.
3. я не знаю что начисляют, но всё, кроме воды, это точно. сумма около 2000 грн получается за троих прописаных. это без субсидии. а живет одна мать. если мусор и газ - это 40 грн., то остальное что тогда...
4. поверьте, я заинтересованное лицо и я читаю все, что мне отвечают.
5. комиссия зафиксировала факт нашего отсутствия по месту регистрации (город находится в Харьковской области) и теперь Харьков просит оригиналы-документы, что дети работают в другом городе. а где взять такой документ? ведь неофициально работают дети.
6. почему комиссия не верит, что мы не живем с матерью?? почему требуют еще справку с места работы???
 
Пусть выпишутся от матери и будет она платить только за себя.
куда выписаться? это шутка такая)))?

Так из коммунальных мы платим от кол. жильцов только за воду и мусор. Поставить счетчик на воду.
вода по счетчику. мусор - сомневаюсь, что 1000 стоит мусор.

а куда можно обратиться, чтобы начисляли только на мать? и субсидию чтобы снимали с начислений на мать? и чтобы без справки с места работы детей об их доходе?? а может кто-то подскажет....
 
а куда можно обратиться, чтобы начисляли только на мать? и субсидию чтобы снимали с начислений на мать? и чтобы без справки с места работы детей об их доходе?? а может кто-то подскажет....

Вы не издеваетесь случайно?


Ни одно из велений судьбы не мешает детям просто выписаться, тысячи людей живут без прописки
 
Назад
Зверху Знизу