Юридические консультации on-line

Подробностей не знаю, мать говорит- шизофрения.
В то время, как все зависит как раз от подробностей... Шизофрения тоже разная бывает.

Договор дарения нужно признать недействительным. Зная медицинскую сторону болезни, можно подумать возможно ли это
 
По-моему свидетельства не выдают примерно с 2012 года :rolleyes: Если ошибаюсь - поправьте.
При разводе не в судебном порядке им штампы ставят в паспорт :rolleyes:

С 2010 не выдают. Но не выдают их в обмен на решение суда - т.е. решение суда теперь является документом о разводе и получать вместо него свидетельство не нужно.

Подскажите, пожалуйста, Какие документы нужны покупателю для покупки квартиры?

Если покупатель в браке, но свидетельства о браке есть только ксерокопия. для нотариуса этой ксерокопии достаточно?

Покупателю нужны паспорт, код и деньги. Это минимально. Если в браке, нужно свидетельство. Если есть копия, спрашивайте конкретного нотариуса, согласиться ли взять только копию без осмотра оригинала (забирать оригинал он все равно не будет, он ему нужен для осмотра). И если покупатель в браке, то для покупки нужна вторая половина - она подписывает нотариусу согласие на покупку.
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации,мой муж купил квартиру 8мь лет назад,и бабушка которая в ней была прописана не выписалась,не живет там,и выписываться отказуеться,куда нам обратиться,и как ее можно выписать,буду благодарна за ответ)
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации,мой муж купил квартиру 8мь лет назад,и бабушка которая в ней была прописана не выписалась,не живет там,и выписываться отказуеться,куда нам обратиться,и как ее можно выписать,буду благодарна за ответ)
Через суд выписывается без проблем.
 
Даритель жив, дарственная делалась еще в 80 году, даритель тетя, приняла в дар мать, как опекун на тот момент еще несовершеннолетнего сына.
ИМХО, оснований для отмены договора дарения нет.
 
Харьковводоканал. Вопрос по оплате долгов

Добрый день!

В 2011г. купили квартиру в новом доме. В то время дом не был на балансе города и за услуги платили в свой жек. Стояли счетчики, но так как дом не был на балансе, они не были кем то поверены и опломбированы (стоят в таком же виде пой сей день).
Спустя какое-то время прописались...Постепенно дом приняли в собственность города (не без проблем) и подписали с разными коммунальными службами договора... Кроме водоканал... Квитанции от них не приходили, договор подписать ни кто не предлагал...Вообщем за все это время ни разу не платили...
Сейчас встал вопрос о продаже квартиру...И тут дилемма??!! Как взять справку о задолженности??!! Звонил как-то им по контактному номеру телефона, а они мол берите справку в паспортном столе о составе семьи и к нам (в теплые объятия :)). Конечно мне сказали что за все это время сделают пересчет и т.д. и начислят мне нев...кую сумму долга??!!


Вопрос??!! Что делать?? Кто должен был быть инициатором подписания договора на оказания услуг - поставщик или потребитель??!!
Можно ли оспорить перерасчет??!!

Разложите все по полочкам. Спасибо.
 
С "Водоканалом" у Вас должен быть индивидуальный договор независимо от того, у кого на балансе дом.

Кто должен был быть инициатором подписания договора на оказания услуг - поставщик или потребитель??!!
Считаю, что все-таки потребитель.

Можно ли оспорить перерасчет??!!
Оспорить можно все, что угодно, однако результат может быть в двух вариантах - Х и Х.:)
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Нахожусь в отпуске по ухожу за ребенком. Через неделю он заканчивается. Работодатель, судя по всему, брать меня обратно не хочет.
Вопрос:
1) как лучше уволиться чтоб стать в центр занятости и получать пособие?
2) положены ли мне какие-то компенсации?
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно узаконить наследство-квартиру.
Квартира приватизирована на двух родителей. Больше там никто не прописан. Мать умерла, отец, после смерти матери, сделал завещание на нас, двоих детей. Юристы говорят, что завещать отец может только свою половину квартиры, а половину матери, нада по новой переоформлять на отца и менять завещание. А это все деньги и волокита, он не хочет. Может все решается автоматически после
его смерти? Или нужно сейчас что-то предпринимать, что бы не потерять половину квартиры матери?
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно узаконить наследство-квартиру.
Квартира приватизирована на двух родителей. Больше там никто не прописан. Мать умерла, отец, после смерти матери, сделал завещание на нас, двоих детей. Юристы говорят, что завещать отец может только свою половину квартиры, а половину матери, нада по новой переоформлять на отца и менять завещание. А это все деньги и волокита, он не хочет. Может все решается автоматически после
его смерти? Или нужно сейчас что-то предпринимать, что бы не потерять половину квартиры матери?
И где Вы таких умников нашли, которые умеют поменять завещание покойника? С них юристы, как с меня балерина. Идите к нотариусу, получайте наследство или отказ, обращайтесь в суд и получайте наследство. Половину не потеряете.
 
И где Вы таких умников нашли, которые умеют поменять завещание покойника? С них юристы, как с меня балерина. Идите к нотариусу, получайте наследство или отказ, обращайтесь в суд и получайте наследство. Половину не потеряете.

Завещание мать не успела сделать, сделал это отец, но получается, что он завещает только свою часть квартиры, а как быть с метериной частью, на которое завещание отца не распространяется? Эта часть квартиры сейчас как бы ничья?
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно узаконить наследство-квартиру.
Квартира приватизирована на двух родителей. Больше там никто не прописан. Мать умерла, отец, после смерти матери, сделал завещание на нас, двоих детей. Юристы говорят, что завещать отец может только свою половину квартиры, а половину матери, нада по новой переоформлять на отца и менять завещание. А это все деньги и волокита, он не хочет. Может все решается автоматически после
его смерти? Или нужно сейчас что-то предпринимать, что бы не потерять половину квартиры матери?
Если мать умерла, отец не переоформил - то теперь через суд.
 
Здравствуйте!Проконсультируйте,вышла на работу,находясь в декрете.На работе предлагают добровольно-принудительно оформление ФОП,как можно отказаться?
 
Здравствуйте!Проконсультируйте,вышла на работу,находясь в декрете.На работе предлагают добровольно-принудительно оформление ФОП,как можно отказаться?

Сказать "не хочу". Это не шутка. Это главное, что надо сделать.
 
2 мес проработала на договоре,теперь или оформляешь ФОП,или до свидания.Сказать "не хочу" не проходит,говорю,пока нахожусь в декрете,ничего оформлять не буду(ещё 4мес),а дальше выбирать надо.
 
2 мес проработала на договоре,теперь или оформляешь ФОП,или до свидания.Сказать "не хочу" не проходит,говорю,пока нахожусь в декрете,ничего оформлять не буду(ещё 4мес),а дальше выбирать надо.
А что за договор - трудовой, или гражданско-правовой?
 
Назад
Зверху Знизу