Юридические консультации on-line

Здравствуйте! Хотим сдать ноутбук на ремонт в магазин Комфи по их расширенной гарантии (основная гарантия закончилась). Чек, сам ноутбук и зарядка имеется. Говорят, что нужен коробок, иначе будут запаковывать в другой и отправлять на ремонт в Днепропетровск, и так как нет коробка, то и ответсвенности за сохранность и внешний вид ноутбука они не несут. Что в этой ситуации делать?
Или "нарисовать" коробок, или сдавать в платный (не гарантийный) ремонт.
 
Или "нарисовать" коробок, или сдавать в платный (не гарантийный) ремонт.

Т.е. магазин прав? Они говорят, что укажут, что упаковка не оригинальная и, если появятся царапины, вина будет на мне?
и по поводу 2го вопроса ответьте, пожалуйста. Мне должны сразу выдать из обменного фонда или нет?
 
Останнє редагування:
Т.е. магазин прав?
Да откуда ж нам знать какой у вас там договор с магазином.

По вашим словам
(основная гарантия закончилась)

А раз так то дальше то что у вас прописано в договоре о дополнительной гарантии.
Читайте внимательно.
 
Привет. нудно вступать в наследство, отец был прописан в квартире, доступа к документам нету. нотаруиус сказал без доков вступить не реально.
Как так то?
Вот как-то так...:) Нотариус прав. В наследство и впрямь вступать нудно...:-)
Добывать доки, или получать их дубликаты/заменители.
 
А какие сроки даются на выконавче впровадження? В течение какого времени исполнительная служба должна взыскать с должника?
 
куда обратиться,чтоб проверили тариф на оплату отопления

Здравствуйте).
у меня такая ситуация:
родственники,ещё не на пенсии-купили квартиру в пос.Кочеток,это харьк.обл.чугуевский район.
так вот,в этом кочетке своя котельная(вроде,её,как кто-то выкупил,называется-Котельни ликарняного комплекса).
за отопление сейчас начисляется по 750 грн./месяц.но дело в том,что это круглогодичная плата.счетчика в доме нет,там нет и 5 этажей и 2 подъезда,кроме того -куча пенсионеров,которые уже доживают и им на все пофиг-скидываться покупать никто счетчик не будет,такой вопрос уже поднимался.

на вопрос родственницы( до подорожания она платила около 400 грн.в /мес. круглогодично) почему в кочетке такие цены на отопление,ведь в Чугуеве(15 минут на автобусе до чугуева)-за такую же площадь,без субсидии-плата практически в 2 р меньше и оплачивается только отопительный сезон.ей ответили-что дескать,чем длинее по трубам газ поступает из чугуева-тем дороже..т.к.трубы тяяянутся,по ним идет гааз и т.д.от нутром чую,что это бред.

вопрос в чем-куда можно обратиться для проверки обоснованности тарифов на отопление?

ведь может быть,что поселок маленький,у кого-то субсидия,кто-то отношения портить не хочет(т.к. в маленьком поселении-все свои),а котельная вполне что частная и может устанавливать свою цену).метраж квартиры 46 м.двушка.
кто что подскажет-буду очень благодарна за помощь).
 
Добрый день!

Подскажите какое сейчас законодательство с сфере рождения ребенка. Есть ли какая-то сейчас помощь при рождении, декретные выплаты и т.д. Просвятите пожалуйста. У меня жена работает по договору найма... Полагаются ли декретные ..или как их там??

Заранее спасибо.
 
Думаю, оптимальный вариант - прокуратура. Хотя сперва я бы просил разъяснения по тарифам у отопителя.
 
ей ответили-что дескать,чем длинее по трубам газ поступает из чугуева-тем дороже..т.к.трубы тяяянутся,по ним идет гааз
Примерно так отвечал наш полковой зампосвязи майор Салогуб на вопрос женщин городка, почему большая задержка в доставке журналов. А в это время его жена не спеша, толстыми короткими и жирными пальцами лениво перелистывала чужую "Работницу и крестьянку" или "Бурду".
 
Добрый день!

Подскажите какое сейчас законодательство с сфере рождения ребенка. Есть ли какая-то сейчас помощь при рождении, декретные выплаты и т.д. Просвятите пожалуйста. У меня жена работает по договору найма... Полагаются ли декретные ..или как их там??

Заранее спасибо.

Есть. При рождении 41 тысяча - разбивается на 3 года и платят. А 2 месяца до рождения и 2 после считаются больничными - и государство их оплатит как больничный (перешлет на счет работодателя и работодатель выплатит).
 
нудно вступать в наследство, отец был прописан в квартире, доступа к документам нету. нотаруиус сказал без доков вступить не реально.
Вы не понимаете. Документы находятся в государственных органах, а на руках у людей только их копии. Ну нет у вас доступа к копиям, и ладно. Получите новые копии. Возьмите видетельство о смерти, документ подтверждающий степень родства (свидетельство о рождении), и вперед за копиями. Гривен по 100 (где и больше) сдоят за каждый, но дадут.
 
Думаю, оптимальный вариант - прокуратура. Хотя сперва я бы просил разъяснения по тарифам у отопителя.

спасибо).
попросить это одно,а куда мне обратиться,чтоб их оценили на обоснованность?
заранее спасибо.
 
попросить это одно,а куда мне обратиться,чтоб их оценили на обоснованность?
сперва я бы просил разъяснения по тарифам у отопителя.
Если письменный ответ на Ваш письменный запрос Вас не устроит, тогда есть резон далее обращаться, дабы адекватно выглядеть в глазах органов (благодаря подготовительной работе).
 
АМК- антимонопольній кабинет.
 
Вы не понимаете. Документы находятся в государственных органах, а на руках у людей только их копии.
Блин, смотрю на договор дарения - не написано копия, на вытяг - тоже не копия, на домовую и паспорт - не написано копия.Well-99, жги еще!

Computers999, на основании чего наследодатель собственник квартиры? Если только прописан, то квартира не его.
 
А как другие тогда вступают в наследство без каких либо документов и т.д.?
Либо мотивируют нотариуса, либо идут в суд, либо договариваются с родственниками.
что копии нельзя взять?
Спросите у нотариуса, нужны ли ему копии? А, уже спрашивали. Можно или нет, читайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Надоест - обращайтесь в суд.
 
Подскажите пожалуйста, если на момент сделки купли - продажи квартиры продавец продаваемой квартиры нигде не будет прописан, т.е выписан из продаваемой квартиры, а еще не зарегистрирован по другому месту жительства, сделку можно осуществлять? Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу