Юридические консультации on-line

Если это общежитие, то там вспомогательные помещения передаются в общую совместную собственность жильцов и отдеольно приватизации не подлежат (ст. 3 Закона Украины "Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий").

Что уже сделано по приватизации?
Это было общежитие, теперь оно полностью приватизировано. Что по приватизации мне неизвестно, но сегодня приходила та кто занимается и попросила в течении 2-х недель освободить сушку
 
Начните с жалобы в прокуратуру и лучше написать ее коллективно.
 
Прокуратура занимается контролем соблюдения законности решений, решения пока вроде нет

Кто Вам сказал такую чушь? Почитайте Закон Украины "О прокуратуре". Там написано, чем она занимается. В частности, на нее возложен общий надзор за соблюдением законов всеми, в т.ч. и гражданами (ст. 1).
В данном случае подаете заявление в прокуратуру для того, чтобы она проверила соблюдение законодательства Украины относительно приватизации помещения (а это можно и лучше делать до выненесения решения о приватизации).
 
Добрый день. Есть гостинка (приватизирована, в документах указана площадь комнаты, а все общие помещения указаны только площадью.), я ее хочу продать, мне нужен письменный отказ соседей от "первоочередной покупки"? Если отказ нужен, а я его не взял во что это может вылиться? И можно ли соседям завышать цену, что бы они отказались?
 
, в документах указана площадь комнаты, а все общие помещения указаны только площадью.

Вы имеете в виду, что в тех паспорте общие помещения указаны площадью или где?
Что указано в документах о праве собственности на гостинку? Есть там слова типа "спільній сумісній", "спільній частковій"?

Наличие помещений для общего пользования еще не означает, что вам нужно брать отказы от соседей. Если гостинка полностью ваша, то вы можете свободно ею распоряжаться на свое усмотрение.
 
Останнє редагування:
Добрый день, уважаемые знатоки и профессионалы юридического дела! Прошу Вашего квалифицированного совета в решении вопроса.
Есть 5-ти этажный 4-х подъездный дом с квартирами (бывшее общежитие) по типу гостинок (комнатка+туалет), с кухней и комнатой для сушки белья (сушкой) общего пользования. Сушкой пользуется по факту 4-5 семей, остальные 20 проживающие на этом этаже не пользуются. И вот один из тек кто пользуется решил приватизировать это нежилое общее помещение, забив на тех кто пользуется. Как остановить беспредел?
Ситуация прояснилась немного. Оказывается эти люди хотят взять нежилое помещение в долгосрочную аренду. Стать его единственными арендаторами и распоряжаться им на свое усмотрение. На мой вопрос к этим людям о праве общего пользования, был получен ответ: "Процесс оформления бумаг уже идет, и остановить его невозможно, срока забрать свои вещи - 2 недели"
 
Ситуация прояснилась немного. Оказывается эти люди хотят взять нежилое помещение в долгосрочную аренду. Стать его единственными арендаторами и распоряжаться им на свое усмотрение. На мой вопрос к этим людям о праве общего пользования, был получен ответ: "Процесс оформления бумаг уже идет, и остановить его невозможно, срока забрать свои вещи - 2 недели"

Дело в том, что передача в аренду вспомогательных помещений, исходя из ст. 369 ГК Украины, может осуществляться по согласию всех собственников приватизированных помещений.
В связи с этим есть ряд вопросов:
1. Кто сдает помещение в аренду?
2. Спрашивают ли у собственников приватизированных помещений согласие на заключение договора аренды? Я так понимаю, что нет?
3. Есть ли еще несогласные с передачей помещения в аренду?

В любом случае, по моему мнению, при отсутствии согласия всех собственников приватизированных помещений на передачу вспомогательных помещений в аренду, такая передача является незаконной.
Поэтому совместно с другими собственниками советую все же обратиться в прокуратуру с жалобой.
 
Добрый день! В декабре 2012 г. был выписан штраф ГАИ на сумму 425 грн. Мы подали иск в суд. Было 3 заседания, на которые представители ГАИ не являлись. 25 марта 2013 года было вынесено решение суда о неправомерном наложении штрафных санкций. 12 апреля 2013 года вечером автомобиль был задержан сотрудниками ГАИ как автомобиль, находящийся в розыске. Оказывается, что ГАИ не получило решение суда, автомобиль забрали на штрафплощадку на эвакуаторе. Насколько правомочны действия ГАИ, кто должен оплачивать эвакуатор и штрафплощадку, впереди выходные дни.
 
Добрый день! В декабре 2012 г. был выписан штраф ГАИ на сумму 425 грн. Мы подали иск в суд. Было 3 заседания, на которые представители ГАИ не являлись. 25 марта 2013 года было вынесено решение суда о неправомерном наложении штрафных санкций. 12 апреля 2013 года вечером автомобиль был задержан сотрудниками ГАИ как автомобиль, находящийся в розыске. Оказывается, что ГАИ не получило решение суда, автомобиль забрали на штрафплощадку на эвакуаторе. Насколько правомочны действия ГАИ, кто должен оплачивать эвакуатор и штрафплощадку, впереди выходные дни.

С решением - в ГАИ и не медлите, если не желаете незапланированный тюнинг.
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ограничивают ли выезд гражданам Украины за границу, в случае если на них подан иск по гражданскому делу?
В моем случае бывший муж обратился с исковым заявлением в суд, что я препятствую его общению с ребенком. В данный момент я нахожусь за границей, иск подан уже после моего выезда с дочерью. Если я сейчас съезжу на Украину проведать родственников, вернусь ли я от туда беспрепятственно обратно к своей семье?
 
можно как дополнение к прошлому посту спросить: где вообще можно узнать выездной ты или нет?
 
можно как дополнение к прошлому посту спросить: где вообще можно узнать выездной ты или нет?

Вот Вам в помощь. Но сама еще не пользовалась, поэтому не могу сказать четко это работает или нет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А еще есть вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там посмотрите, у них должно быть что-то. Звонила только по телефону доверия на этом портале - работает, вежливо и подробно отвечают.
 
Проконсультируйте пожалуйста по ст. 1227 ГК Украины
"Право на получение сумм заработной платы, пенсии, стипендии, алиментов, других социальных выплат, которые принадлежали наследодателю"

имею ли я право обратиться как прямой наследник (дочь) на гос.предприятие, где работала моя покойная мать, с требованием перевести мне денежные средства по этой статье почтовым переводом, если отправлю требуемые документы, подтверждающие родство (копия паспорта и св-ва о рождении) на адрес предприятия ценным письмом с писью вложения или их нужно получать только лично?

На какие документы ссылаться?
Заранее благодарю.
 
Здравствуйте! У меня следующий вопрос, подскажите пожалуйста. Хочу оформить повышенное пособие на ребенка (до 3-х лет) нужна справка о том, что я не получаю алиментов (назначены алименты с января этого года, получается, 4 месяца) судебное решение на руках. Мне нужно обращаться в исполнительную службу? Дадут ли мне эту справку, или она не выдается так быстро? (я знаю, что есть еще пособие по алиметах, но оно оформляется не ранее, чем через полгода после того, как их назначат)
Где находится исполнительная служба Московского р-на, а то нашла адрес и пл. Восстания и Широнинцев. Спасибо!
 
Сложилась такая ситуация - человек продал машину по ген. доверенности. Доверенность есть на руках, и хотелось бы проверить не давал ли он еще доверенности после той, что дал мне? Возможна ли такая ситуация или по фамилии или данным автомобиля узнать эту информацию не реально? Если это возможно, то можно сразу и цену услуги огласить. Спасибо
 
Сложилась такая ситуация - человек продал машину по ген. доверенности. Доверенность есть на руках, и хотелось бы проверить не давал ли он еще доверенности после той, что дал мне? Возможна ли такая ситуация или по фамилии или данным автомобиля узнать эту информацию не реально? Если это возможно, то можно сразу и цену услуги огласить. Спасибо

С недавнего времени (не помню год) существует Единый реестр доверенностей. К этому реестру есть доступ у нотариусов. Хотя вряд ли Вам нотариусы дадут с него информацию.
Что касается "продал по доверенности", то такого понятия как продажа по доверенности не существует. Хозяин не продал Вам автомобиль, а дал покататься.
Таких доверенностей он может выдать хоть 100 штук. Мало того, он может в любой момент отменить доверенность, а автомобиль объявить в розыск (или может умереть, что влечет прекращение действия доверенности, а наследники объявят автомобиль в розыск). Или может задолжать денег и автомобиль, как его имущество, окажется в розыске и Вас с автомобиля ссадят на ближайшем посту продавцы полосатых палок, а авто утащат на штрафстоянку. В общем слишком много "может".
Резюмирую: лучше бы Вам этот автомобиль переоформить на себя и спать спокойно. Помните, что скупой платит дважды
 
Подскажите пожалуйста какие документы нужны для Реструктуризации долга перед Хар.Тепловыми Сетями
 
Назад
Зверху Знизу