Йобана русня


Да, это действительно было, в прошлом году. Но, не в Алании, а в Стамбуле. Этих русских не депортировали, а оштрафовали. Но самое главное в этой истории: с декабря русским перестали давать ВНЖ, без объяснения причины!!!..
 
декабря русским перестали давать ВНЖ, без объяснения причины!!!..
Ну так объяснение как раз есть ,что бы звук азана не беспокоил.ВНЖ дают только тому ,кому пробивают барабанные перепонки долотом и молотком на месте.
 
Да, это действительно было, в прошлом году. Но, не в Алании, а в Стамбуле. Этих русских не депортировали, а оштрафовали. Но самое главное в этой истории: с декабря русским перестали давать ВНЖ, без объяснения причины!!!..
Это очень хорошо. Они ото всюду должны знать своё направление следования.

146183009311587391.gif
 


Одна ракета была в Харьковской области, сбили.

 
Останнє редагування:
Рассказ Пикалка занял 1 место по итогам голосования на fantlab на рашке, а потом вдруг оказалось, что автор зашифровал "Слава Украине, героям слава" акростихом.

2.webp


Про шухер на рашке из-за рассказа здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


********************************
Леонид Каганов
Пикалка

Свет уходил.
Люди шли по бульвару, спешили, гуляли, катались на самокатах.
А вот давать интервью никто не хотел.
Верба подходила ко всем подряд.
А они шарахались от ее микрофона, словно от рекламного листка.
У Марка горестно обвисли усы и на лбу обозначились морщины.
Конечно, мое дело — всего лишь возить съемочную группу, но…
Раз уж мы одна бригада, то дело общее.
А я уже понимал, что мы больше ничего не запишем.
И что тогда скажет Капельдинер?
Нариман снял с плеча камеру и посмотрел на часы.
Еще минут десять, и свет уйдет, ясно же.

Этот прохожий мне сразу не понравился — низенький, небритый мужичонка в яркой красной рубашке и со злым лицом. И явно пьяный: пер вперед, словно ничего не видя, неловко размахивая руками. На пальце правой блестел здоровенный перстень с белым камнем, наверняка стекляшка. Верба решительно шагнула к нему:
— Что вы думаете о Пикалке?
— Чо ты сказала? — переспросил тот, резко останавливаясь.
— Пришелец, захватывающий Землю, — пояснила Верба. — Как изменилась ваша жизнь с появлением Пикалки?
— Ты чо несешь? Ты на кого работаешь? — Он шагнул к ней вплотную.
— Первый областной канал. Мы проводим опросы…
Закончить она не успела — мужик со всей силы ударил ее наотмашь по щеке. Верба рухнула на тротуар, ее очки и микрофон процокали по асфальту. Мужик проследил за ними, а потом обернулся к нам:
— Кому еще надо? Ну, подходи!
Нариман, стараясь не делать резких движений, снял с плеча камеру, опустил ее линзой в асфальт и сам уставился туда же.
Толстый редактор Марк сделал маленький шажок назад и прижал к груди свой ноутбук, словно щит.
Я как сидел в распахнутой машине, так и остался сидеть.
— Вам, тварям, зарплату платят за ваши опросы-обсосы. А у меня вчера брата взорвало, — закончил мужик, ни к кому не обращаясь, и зашагал прочь, пошатываясь.

Первым опомнился Нариман — бросился к Вербе и помог ей встать. Ее лицо было всё в крови, но она не плакала — только судорожно хватала ртом воздух.
— Какая феноменальная сволочь! — с чувством выговорил Марк. — С такими людьми никакого инопланетного захватчика не надо! Давайте вызовем полицию!
— Давайте в больницу, — сказал я и завел мотор.
...
 
Останнє редагування:
Рассказ Пикалка занял 1 место по итогам голосования на рашке, а потом вдруг оказалось, что автор зашифровал "Слава Украине" акростихом.
Понравился ответ автора рассказа. :)

"У читающего эту фетву может сложиться впечатление, что коварный автор тайно прокрался на несчастный доверчивый Фантлаб с целью мыслепреступления. Хотя я-то узнал последним, что мой рассказ с позапрошлой Грелки был номинирован на fantlab и стал там финалистом. Но вижу, что моё пребывание в финале по краткосрочности побило даже рекорд пребывания Херсона в составе РФ, но речь конечно не об этом..."
 

Знаменита "руськая жосткая посадка".
Хтось може сказав би "упав до хріна на роги".
Але то були б слова дилетанта.

"Самолет неудачно приземлился" - ось слова справжнього професіонала. Він приземлився "и точка"!
Тобто, його можна порізати на шматочки, щоб винести між деревами, а потім назад зібрати.
Ще політає!

 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу