Йобана русня

типа намекают , что подобное видят сейчас в БНР и по всей Раше 🤪

 
Останнє редагування:
Илья Вайцман
15 год ·
Вот вы ржете с выдачи баранов за мобилизованного в Тыве и от подачки в виде мороженного пяти килограммов минтая на Сахалине, а зря. Во-первых, вы представляете себе степень нищеты в регионах, где баран за человека - вполне себе представимый обмен? Не белая "лада", а пара пудов мяса и субпродуктов, шкура, да кости на бульон - съели и всё, "папа кончился!" А пять кило мороженного минтаЯ на Сахалине...? А "дрова для семей мобилизованных"? Нет, ребятки, Россия - это совсем-совсем не Москва с ароматом кофе на всю улицу, свежей выпечкой, метро, самокатами и каршерингом. Это только часть страны, и не самая большая. Во-вторых же... Во-вторых, люди с ценностями "кофе и свободный электросамокат" и люди с ценностью "пять кило минтая за мужа - нормально, дети хоть недельку не пустые макароны поедят" - это уже не т.н. "децимальный индекс", это уже про совсем-совсем разные миры.
Именно так: не разные народы, а разные миры. И то, что у нас одинаковые паспорта - ничего по сути дела не меняет. Люди в далеком заМКАДье не интересуются политикой не потому, что они такие тупые, а потому, что они заняты вы-жи-ва-ни-ем. А там, где речь идет о выживании - вопросы этики и высшей справедливости быстро отходят на второй план. В лучшем случае не отбрасываются совсем, но удержать такую грань могут не все. Не верите мне - почитайте Варлама Шаламова, ему-то поверите? Спасибо. И меня совершенно не удивляет и то, что нищета идет в военкомат с некоторой даже радостью, и то что они адово пьют, получив впервые в жизни деньги, которые - вау - не кончаются через три дня после получки.
Кстати, я на 200% уверен, что опрокидывание десятков миллионов человек в глухую нищету - это заранее задуманная и десятилетиями проводимая в жизнь умышленная политика путинского режима. Именно потому, что нищие управляемы и вообще, идеальный контингент. Ровно по описанной выше причине: когда речь идет о выживании - все остальные соображения, кроме верности тому, кто кормит - уходят на второй план.
Собственно, я к чему: все рассуждения о т.н. "прекрасной России будущего" должны начинаться с экономики. Давайте я прописными даже: ДОЛЖНЫ НАЧИНАТЬСЯ С ЭКОНОМИКИ, такой экономики, чтобы работа не зависела от "госкомпаний", чтобы государство не боролось с "частниками", как с опасной независимой прослойкой. Потому что голодный и зависимый человек за пайку снова охотно отдаст все свои права и свободы тому, у кого в руке - нет, не палка - а просто пайка... Так что все разговоры за "парламентскую республику" и все такое - хорошо, конечно, но хотелось бы хоть у кого-нибудь увидеть внятную и позитивную экономическую программу.
Нет, я может быть чего-то не замечаю, но пока как-то ничего внятного в плане экономики я ни у кого не нашел. Может быть, я куда-то не туда смотрю? 🧐
 

Я тут с ним согласен лишь по части принятия хуйлом решений с недооценкой риска. Воссоздание империи или СССР 2.0 - это просто его единственный путь "развития" как паразита, он по определению не в состоянии созидать и гордиться улучшениями внутри России.
Его речь в Кремле - это спланированное осознанное оправдательное мероприятие для спасения собственной шкуры из-за нарастающих по причине войны внутренних проблем и растущих разногласий.
Это убогое чмо за долгие годы привыкло всё получать сявотскими методами и оставаться безнаказанным под прикрытием "второй" армии мира и ресурсов, а также подло удаляя основных своих противников самыми гнусными методами.
Сейчас в этой так называемой спецопепации оно крепко получило по хлебалу: армия - полное говно, от ресурсов основные потребители отказываются, санкции давят, импортозамещение нереализуемо по определению. Ядерная угроза, которой оно сейчас бравирует, он и его окружение боятся сами как огня, но это последний козырь в их голой колоде. Они прекрасно уже на сейчас понимают, что если НАТО въебёт, то останки от них разлетятся за Урал. Поэтому единственное, что у убогого карлика осталось - это попытаться любыми способами хоть как-то победить в наземной операции. И именно агонии нарастающего поражения принято провальное решение о мобилизации. Сделать что-то другое оно если бы молго, то сделало, а так побоится. И на сегодня оно прекрасно осознаёт, что влез он в непроходимую клоаку, обломали рога серьезно всей его "элите" и "непобедимой" и высокомерной стране всем цивилизованным миром и сыплется вся его матрица прямо на глазах, включить заднюю оно не может, да уже слишком далеко всё зашло.
Так что "Крах антибиотика" довольно близок.
 
Кацапы обратились к таджикам и армянам, чтобы те защитили рассеюшку от Украины

 
Кацапы обратились к таджикам и армянам, чтобы те защитили рассеюшку от Украины


О так! Вірмени зараз швиденько відпиздять азербайджанців, а заразом і турків і допоможуть рашистам в Україні!
 
О так! Вірмени зараз швиденько відпиздять азербайджанців, а заразом і турків і допоможуть рашистам в Україні!
Хай тоді й Північній Кореї їбуков вставлять, щоб 2 рази не бігати
 
типа намекают , что подобное видят сейчас в БНР и по всей Раше 🤪


мне казалось, лазер такой мощности на расстоянии в 50 км должен выглядеть, как луч, уходящий в небо. а я вижу только подсвеченные облака или туман... смысл лазера, ведь, в концентрации луча? :незнаю:
 
мне казалось, лазер такой мощности на расстоянии в 50 км должен выглядеть, как луч, уходящий в небо. а я вижу только подсвеченные облака или туман... смысл лазера, ведь, в концентрации луча? :незнаю:
Да это ,,перст божий,, указывает на идиотов.
 
Фу!..

Ну, кацапы ж...


:буе:

РИА «Новости»: в Подмосковье задержали мужчину с трупом выкопанной из могилы женщины в багажнике

В Орехово-Зуево полиция недалеко от кладбища остановила автомобиль, в багажнике которого находился труп женщины. Об этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

За рулем машины был мужчина, который рассказал силовикам, что выкопал тело из могилы для «вступления с ним в половую связь». По информации агентства, сделать это ему предложили «на форуме в теневом сегменте интернета».

Мужчину задержали, он признал свою вину. В багажнике задержанного полицейские также нашли куклу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да это ,,перст божий,, указывает на идиотов.
да нет же, все еще хуже: в ясную погоду его вообще не видно. только, когда низкие облака и туман в воздухе. то есть - яркий источник света. я иногда такое вижу с балкона, когда на металлисте матчи вечером проводились. а лазер, это все таки light amplification by stimulated emission of radiation «усиление света посредством вынужденного излучения» и представляет собой энергию в виде узконаправленного потока излучения. и второе , а что это за "боевой лазер" такой, который светит несколько часов?
 
Назад
Зверху Знизу