Йобана русня

просматривая форумы соответствующей направленности, базирующиеся в рф пришел к выводу, что тамошний контингент айтишников - сплошь вата. причем упоротая до уровня кизяков из подворотни.
почему так?

При чём тут "вата"??
Он спец в своём секторе. Наверняка посветил и посвящает своей профессии значительную часть времени и жизни.
Почему он должен быть ещё сведущ в социологии, психологии, политологии, журналистике и пр. прикладным гуманитаркам???
Ему достаточно знаний в этих отраслях от телека, знакомых и "верхних" сайтов гугла.
А может для них, я "вата" в IT-секторе?? :)

Во всём мире, массовые дискуссии чаще всего по тем вопросам, которые далеки от понимания дискутирующих.
 
Читая хабр - я бы так не "сказал", очень много адекватных людей.

Во-первых, там на политические темы особо не потрындишь, во-вторых - там треть акков украинских. Да и забугорных немало.
А вот модеры там упоротые - меня за невинный каммент, типа "не на Украине, а в Украине", забанили до 2041-го года:D
 
Ватники - все кто украинское телевидение не смотрит. Или, смотрит, но критически относится.
чтоб не быть голословным приведу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на так называемый "зеленый".
а дальше вы решайте, является ли непоколебимая вера "что это не мы сбили боинг, а укры по указке цру" и приведение в качестве аргумента небезызвестного шария, критическим мышлением или отношением.
там подобных перлов, вроде "даже голубей можно было рассмотреть" очень много, чтоб составить впечатление об уровне ихнего "критического отношения".
 
Во-первых, там на политические темы особо не потрындишь, во-вторых - там треть акков украинских. Да и забугорных немало.
А вот модеры там упоротые - меня за невинный каммент, типа "не на Украине, а в Украине", забанили до 2041-го года:D

Потому что всем похуй на это, только у упоротых проблема на кипр или в кипр волнует. Тест на упоротость пройден.
 
Айти-секторы, блеать :D

Программисты в Украине по большинству своему не вата, т.к. имеют дело в основном с забугорными заказами.

Им проще дистанцироваться от России.

В России в айти большое количество внутренних заказов, поэтому, подобному инженеру нет никакого смысла что-то иметь против своей же страны, в которой он живет и на которую работает.

К остальным (российскому аутсорсу) - тоже не понятно какие претензии, т.к. они, где выросли, за то и болеют.

Откуда вообще это разделение на айти-не айти, епт
 
На счет ваты в айти - так ее и тут хватает. Доходит до смешного, когда чувак в Харькове работает в амерской конторе, при этом называет за глаза менеджмент "ебаными пиндосами" и демонстративно не ходит на пьянки по поводу амерских нац. праздников:)
 
Айти-секторы, блеать :D

Программисты в Украине по большинству своему не вата, т.к. имеют дело в основном с забугорными заказами.

Им проще дистанцироваться от России.

В России в айти большое количество внутренних заказов, поэтому, подобному инженеру нет никакого смысла что-то иметь против своей же страны, в которой он живет и на которую работает.

К остальным (российскому аутсорсу) - тоже не понятно какие претензии, т.к. они, где выросли, за то и болеют.

Откуда вообще это разделение на айти-не айти, епт
Дико плюсую, сам бы лучше не сказал.
 
просматривая форумы соответствующей направленности, базирующиеся в рф пришел к выводу, что тамошний контингент айтишников - сплошь вата. причем упоротая до уровня кизяков из подворотни.
почему так?
А наши айтишники все сплошь рвут тельняшку за рідну Батьківщину.
Я полагаю, дело в том, что работа довольно скушная. Люди молодые, энергии нерастраченной - через край. Вот и добирают адреналинчику этакой виртуальной войной. И им похуй, во имя чего. Они с равным остервенением и в танчики рубятся и в патриотизм. И это им нихуя не мешает наёбывать своё ридное государство с налогами и поглядывать - куда бы сподручнее свалить на ПМЖ.
Я такое наблюдаю у наших и не удивлён, что у них - то же самое.
 
Потому что всем похуй на это, только у упоротых проблема на кипр или в кипр волнует. Тест на упоротость пройден.

А шо, Украина это одновременно страна и остров, а, не упоротый?
 
Читая хабр - я бы так не "сказал", очень много адекватных людей.
возможно. но разве есть там хотя бы намеки на критику существующей власти.
ИТ в РФ вероятно и даже наверняка - один из секторов распила, так как государство так или иначе но вынуждено вкладывать бабло в огромное количество бюджетных организаций.
те кто на этом завязан чувствуют себя хорошо и даже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и их все устраивает.
 
А как по-вашему - Дамбас это государство?;)
Законным может быть государство, чьи границы признаны если не сопредельными, то хотя бы какой-то частью других государств. Т.е., оно должно иметь представительства, ну и пр., что положено.
Но если они сохранят де-факто свои границы, видимо, со временем обрастут и формальными признаками. :незнаю:
Сейчас их даже россия (страна-террорист) не признаёт.
 
Где вы находите в России вату?
вата, это когда например ИТ-шник на полном серьезе заявляет, что Боинг сбили укры по указке ЦРУ, потому что хотели сбить Путина.
цитирую:
Свой мозг включи сначала. Такой теракт майдауны без помощи мощной спец.службы осуществить не в состоянии. ЦРУ в открытую сидит в здании СБУ.
 
На счет ваты в айти - так ее и тут хватает. Доходит до смешного, когда чувак в Харькове работает в амерской конторе, при этом называет за глаза менеджмент "ебаными пиндосами" и демонстративно не ходит на пьянки по поводу амерских нац. праздников:)

Может чувак просто пытался в разговоре подстроиться под тебя? Иначе я вообще не вижу точек соприкосновения.
 
Все очень просто. В голове айтишника в любом случае все либо "да" либо "нет" по определенному вопросу. Вопрос в пропорции одного и второго. Как известно, с помощью логики и соответствующих алгоритмов можно доказать и опровергнуть все, что угодно, но что принимать за правду не знает никто.
 
возможно. но разве есть там хотя бы намеки на критику существующей власти.

Вчера в новости про "закон Яровой" критика была. Но при детальном рассмотрении - в основном с украинских аккаунтов:) (правда с положительными репами, хоть это радует)
 
Назад
Зверху Знизу