Языческое капище славянских богов.

Как бы вы отнеслись к постройке языческого капища, храма?

  • Я буду не против этого

    Голосів: 78 27.2%
  • Я буду против этого

    Голосів: 29 10.1%
  • Мне всё равно

    Голосів: 51 17.8%
  • Я христианин и я ненавижу и презираю все остальные верования не относящиеся к христианству

    Голосів: 7 2.4%
  • Я помог бы в этом деле

    Голосів: 10 3.5%
  • Я заинтересован в возрождении родной славянской веры

    Голосів: 53 18.5%
  • Я христианин, или мусульманин, или буддист, кришнаит и мне всё равно

    Голосів: 13 4.5%
  • Я христианин (другие верования) и я с радостью вам помогу

    Голосів: 7 2.4%
  • Я вижу опасность в том, что люди вспомнят свою родную веру предков, так как это может "пошатнуть" на

    Голосів: 4 1.4%
  • 1, 5, 6, пункты.

    Голосів: 34 11.8%
  • 2, 4, 9 пункты.

    Голосів: 1 0.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    287
  • Опитування закрито .
Какой-то еврей сказал:"хочешь быть очень богатым-придумай новую религию".(как-то так)
 
Ты профессионал. Какое к тебе, отношение имеют ряженные клоуны?

Давайте уже место для капища выбирать, а то пиздежа уже 6 страниц, а толку ни какого.

Я предлагаю в районе между Валками и Нью-Водолагой недалеко от дороги. И мне недалече, и народу удобно. И лес там неплох, никто не будет мешать. Дубки в хорошем, почтенном возрасте.
 
Я не о родословной.
Там по маме все конкретно описано.
"Чий бы бычок не погуляв, а телятко наше".
Телятко наше было до Владимира.
Хотя я не особо против христианства. Кто знает, если бы не оно, может мусульманами б стали. Ведь мусульманские Крым и Турция после распада Византии рядом были. Сильное взаимопроникновение культур происходило...
Вы не правы, истинных, фанатиков-христиан, очень мало, все остальные отдают дань народной традиции, а она у нас 1000 лет христианско-православная. Вот я агностик, и мне глубоко плевать на иудо-христианскую жвачку, но я два раза крестился (на всякий случай) и иногда осеняю себя крестным знамением, что бы злых духов отогнать.
А че, практично. Предлагаю дальше пойти. Носить на связке крестик, маген-давид, значок Тора, руны, значок Перуна или Сварога, статуетку Будды и т.д. ))))
 
ТС, не понял, что капище это не архитектурное строение. А "место силы". Куй его знает как научно поясняемой.
И эти все места известны. Сначала ведунами, затем попАми.Тут и объяснение всех "животворящих крестов".

Конечно не просто архитектурное строение - а именно "место силы". Так как на некоторых местах, где раньше стояли языческие капища, теперь строят христианские церкви. Чтобы перекрыть природную энергию.
 
Какой-то еврей сказал:"хочешь быть очень богатым-придумай новую религию"
Это наверное был Иешуа? Христос? Вполне вероятно.

А че, практично. Предлагаю дальше пойти. Носить на связке крестик, маген-давид, значок Тора, руны, значок Перуна или Сварога, статуетку Будды и т.д. ))))
Кстати видел пару раз и таких идиотов.
Кстати именно так и думают те - кто считает, что его родная земля и родина - там где заднице тепло. И вместо того, чтобы боротся за своё, за свою землю. сбежит при первой же возможности.
 
Я предлагаю в районе между Валками и Нью-Водолагой недалеко от дороги. И мне недалече, и народу удобно. И лес там неплох, никто не будет мешать. Дубки в хорошем, почтенном возрасте.

Не, это далеко. Туда народ не поедет, даже при хорошей рекламе.
Для начала можно использовать, например, бассейн перед Ёперным балетом. Воду можно не наливать. И статУи рядом очень в тему будут.
А когда народ мероприятием проникнется, можно уже вторую площадку открывать, в тех самых валковско-ньюводолажных местах.
 
Смотрю на календарь, 2013 год... :рл:
 
Второй раз я на халяву крестился у знакомого попа, после крещения поехали симпатичных телочек в баньке трахать.
Классно!! А телочки и баня входят в ритуал повторного крещения?:) Или це божий дар оптовым клиентам:D?
 
Приветствую всех. Собственно суть темы таковая:
Как бы вы отнеслись если бы в Харькове решили построить люди, на свои средства, капище, храм славянских богов?
...
Цель постройки - возродить древнюю славянскую веру.
В отличии от многих "церковных организаций" данный храм, платил бы налоги.

А нафига что-то возрождать? Может эту самую культуру лучше самим строить? Религия вообще - зло. На дворе как бы "атомный век" и лучше бы кружки самодеятельности для людей организовывать чем исторические маскарады устраивать.

Чей кровью алтарь поливать будем?:D
 
А нафига что-то возрождать?
Потому что модное новое- это хорошо забытое старое.
Может эту самую культуру лучше самим строить?
Для того чтобы строить, надо напрягаться, работать и думать. Проще спереть готовое: беганья с тыквой на Хелоуин, скупка плюшевых сердечек на день св.Валентина, а там глядишь, и Бразильский карнавал к нам перекочует.
 
Назад
Зверху Знизу