Ярмарка мёда рядом с площадью Свободы

липовый, но, в основном пробуешь, а липа где то далеко
Ведь пчёлки не знают, что вы хотите есть какой-то определённый в этом смысле мёд. По пути к липовой роще вполне могут прихватить нектар с какого-нибудь полевого сорняка.
 
Купил на ярмарке мёд из золотарника. Понравился, очень вкусный :)
 
Знатоки заебали. Нет никакого порошка, просто потому, что технология изготовления порошкового вина повысила бы его стоимость, а не уменьшила. Суррогаты похожие на вино делают из чего угодно, включая яблочный сок, но только не из винного порошка, которого нет в природе.

Свобода выражения мнения признаётся за правило в рамках международного права.
Есть много точек зрения.
Буду по Европейски уважать и Вашу точку зрения.
 
Спрос порождает предложение.

Большинство ищет товар подешевле, а потом удивляется что купили шмурдяк.

.

Ну не знаю 50 гришек за 05 литра медошмурдяка. Это цена относительно не плохого сухого вина разлитого в Грузии..
 
Я даже знаю у кого.... Если бы ты еще знал, что такое "золотарник":)

Так как я в меду полный профан - выбирал по-наитию :) Понравилось, как рассказывал про мёд паренёк с Западной Украины, у него и купил :)

Золотарник, травянистое растение, а что?

j4fheh.jpg
 
А пасечники не бодяжат?Тогда такой вопрос-Как отличить натуральный мёд от бодяги?За вкусовые рецепторы не рассказываем.Интересен самый простой и доступный метод.

качественный мед не растворяется в воде сразу же.когда его мешаешь ложкой,он следом за ней потихоооооооооооньку тает.если бодяга-то расплывется сразу.откуда знаю?мои родители занимаются пасекой более 30-ти лет и соответственно,общаются с пасечниками всей области,т.к. много знакомых и друзей живут там. и я хочу сказать,что настоящий мед появился только в конце июля.не было погоды.а те,кто качал в мае-июне просто бодяжат.погода везде была одинаковая.меда в этом году мало.настоящего мало.и на базаре вам любой мед дадут,были бы деньги.хочешь акацию-на,хочешь гречку-пожалуйста. ароматизаторы есть разные.мало людей,которые действительно разбираются.просто верят на слово,либо делают вид,что разбираются.:D
 
Могу так сказать: люблю красное сухое вино, покупаю в основном грузинское и только раз купил украинское. На удивление украинское оказалось вкуснее многих грузинских аналогов. Не готов сказать название, не запомнил, но украинское вино было по вкусу, как при советской власти, а это высшая похвала для продуктов питания в моих оценках
Сложно сказать, есть ли вообще "аналоги" у вин. На вкус вина влияет слишком много факторов. В частности - в Грузии существуют особые традиции виноделия и собственные технологии производства вина. В Грузии есть свои сорта винограда.
Лично я очень люблю и ценю грузинские вина. Но я бы не стал говорить о каких-то аналогах. Вино это не штамповка, это живой продукт, важно не только соблюдение технологии как например - с пивом, но и количество солнечных дней в году, склон где рос виноград и так далее.
 
Просто вы не знаете какой вкус у нормальной медовухи
Не надо ля-ля
Возьмите бутылку и посмотрите на этикетке "градусность"
Похоже вы даже рядом не были с ярмаркой меда. Я не знаю какие крепости вы пьете, но на том, что я пробовал этикеток нет и быть не может по определению, там продают домашний продукт

Да, и кстати
Сейчас точно такая манипуляция идет с пивом, вкус отдаленно напоминает настоящий, но это все шмурдяк для быдла и гоев. Возьмите бутылку и посмотрите на этикетке "градусность" если больше 6 градусов это прямое нарушение технологии продукта.

Полная чушь. Просто феерическая бредятина.
Вот первое попавшееся, почитайте для общего развития какое должно быть пиво и сколько в настоящем пиве градусов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Свобода выражения мнения признаётся за правило в рамках международного права.
Есть много точек зрения.
Буду по Европейски уважать и Вашу точку зрения.

Это не вопрос точки зрения, т.е. веры, а факт. Украинское вино делают не из порошка, а из виноградного и яблочного сока с добавлением спирта и ароматизаторов. Да, это не вино, но по факту - всем насрать, народ пьет и доволен.
 
А ведь счастье было так близко, всего лишь взять им и найти честного и проверенного пчеловода и будут кушать настоящий вкусный мед. Я когда сам стал заниматься пчелами, то сразу понял отличие по вкусу, своего натурального меда, от того, что продается на рынках
я-ни в жисть!:D только помогаю своим.:D
 
Это не вопрос точки зрения, т.е. веры, а факт. Украинское вино делают не из порошка, а из виноградного и яблочного сока с добавлением спирта и ароматизаторов. Да, это не вино, но по факту - всем насрать, народ пьет и доволен.

Я не специалист в изготовлении ЕвроУкраинского вина. Ясно одно, что все рассчитано на развал виноделия. В плане порошка и сока-тут я просто говорю -то что мне в магазине рассказал продавец консультант в винном отделе.
 
Так как я в меду полный профан - выбирал по-наитию :) Понравилось, как рассказывал про мёд паренёк с Западной Украины, у него и купил :)

Золотарник, травянистое растение, а что?

https://www.kharkovfor[/QUOTE]

Тот паренек "золотарником" называет подсолнух.
 
Не надо ля-ля

Похоже вы даже рядом не были с ярмаркой меда. Я не знаю какие крепости вы пьете, но на том, что я пробовал этикеток нет и быть не может по определению, там продают домашний про

Полная чушь. Просто феерическая бредятина.
Вот первое попавшееся, почитайте для общего развития какое должно быть пиво и сколько в настоящем пиве градусов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не понял. Почему мой ник в чужой цитате?
А на счет этикеток -вы отстали от жизни, при современном развитии полиграфии свои этикетки печатают практически все, кто торгует медом и медовухой.
 
Ясно одно, что все рассчитано на развал виноделия
На развал виноделия рассчитана низкая покупательная способность населения. Виноделы просто подстраиваются под ситуацию. Будет народ массово пить итальянское и французское по 50 Евро - то и наши подтянутся по 49 Евро.
 
Не понял. Почему мой ник в чужой цитате?
А на счет этикеток -вы отстали от жизни, при современном развитии полиграфии свои этикетки печатают практически все, кто торгует медом и медовухой.
А ты кто вообще?

и при чем тут полиграфия? Селяне НЕ ЗНАЮТ содержание спирта в том, что гонят. Их это не интересует. Выгнали - попробовали - вроде спирт есть - продали. Повторили сначала.
 
Назад
Зверху Знизу