Я про экологию

А говно снова в топку.:D
Пора темку в корзину, однако.

Погоди ты, успеется. Расскажи ка лучше, знаешь ли ты, как устроена городская каналья? Я имею ввиду, сколько нужно энергозатрат, чтобы твой высер транспортировать с твоей квартиры до очистных? Ведь не самотеком же оно все туда течет?
 
Погоди ты, успеется. Расскажи ка лучше, знаешь ли ты, как устроена городская каналья? Я имею ввиду, сколько нужно энергозатрат, чтобы твой высер транспортировать с твоей квартиры до очистных? Ведь не самотеком же оно все туда течет?

А как?

Справка
Главная канализационная насосная станция на Диканевских очистных сооружениях — вторая в Европе по глубине заложения (38 м) и крупнейшая в Украине с мощностью перекачки 1,5 млн. кубометров сточных вод в сутки.

Диканевские очистные сооружения являются крупнейшими в стране, их проектная мощность — 800 тыс. кубометров стоков в сутки. Правда, реально через них прокачивается примерно в три-четыре раза меньше, из-за закрытия многих промышленных предприятий.
скопипижено ацюдва
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


kollektor.jpg
 

Ну дык если она насосная, то тоже ведь лепестричества требует! Отсюда снова вылазит вопрос, сколько его на говно изводят? Короче, буквально все на электрике сейчас, причем в последнее время ее расходуют все больше и больше, а цена ее будет становиться все выше и выше. А если все электричество кончится, то наступит полный армагедец!
Отсюда снова вопрос вырисовывается. А замысливался ли кто над тем, что при включении, скажем, компьютера, дополнительно нагружается электростанция, сжигающая кизяки?
 
не то чтоб они работают.
Точно. Дезинформация у меня была:) Тогда да, можно и до него добраться)))

Ну дык если она насосная, то тоже ведь лепестричества требует! Отсюда снова вылазит вопрос, сколько его на говно изводят? Короче, буквально все на электрике сейчас, причем в последнее время ее расходуют все больше и больше, а цена ее будет становиться все выше и выше. А если все электричество кончится, то наступит полный армагедец!
Отсюда снова вопрос вырисовывается. А замысливался ли кто над тем, что при включении, скажем, компьютера, дополнительно нагружается электростанция, сжигающая кизяки?
В Англии входит в моду полное обеспечение своего хозяйства альтернативной энергетикой, речь идет о частных устадьбах. Конечно в условиях города все сложнее, т.к. большим массам народа надо друг с другом как-то договариваться, а это в нашей стране практически невозможно. Всем проще платить по квитанции за свет, канализацию и т.п. и не задумываться откуда оно берется, т.к. кроме этого проблем хватает. Поэтому вопросами энергосбережения как раз нужно заниматься компаниям, подающим электроэнергию.
 
Заходя на форум, обратил внимание на сообшение:
И сразу у меня созрел вопрос: если в среднем компьютер каждого из пользователей жрет где-то пусть 100W, плюс серваки, оборудование интернет и пр., то сколько же это надо сжечь кизяков, чтобы получить сколько лепестричества, чтобы все это работало?:confused:

Хм...
Ну из таких же соображений можно писать в душе чтобы экономить воду.
ну и прикинуть сколько будет сэкономлено если не пользоваться унитазом.
 
Я не понял, народ в натуре не знает, что такое кизяки?
Цивилизация - зло.
 
Я не понял, народ в натуре не знает, что такое кизяки?
Цивилизация - зло.

Какие будут предложения по этому поводу?

ЗЫ Юлька вон предлагала в зимний период отапливать свои жилища кизяками, дабы экономить дорогой газ. Откуда она тогда знает?
 
а сколько пива при этом выпивается - жуть...
 
Назад
Зверху Знизу