я не фотограф, я только учусь...

Незнаю про салюты ....

А очень зря, салют требует раза в полтора больших услилий чем таймень при той же скорости. Плюс укладка груза куда менее удобная. Я бы предпочел немного доплатить но плавать на таймени. Плюс на таймени не нужно синхронизироваться, что немаловажно для малоопытных байдарастов (сколько плаваю, а пара-тройка новичков всегда есть) ... ;)
 
А очень зря, салют требует раза в полтора больших услилий чем таймень при той же скорости. Плюс укладка груза куда менее удобная. Я бы предпочел немного доплатить но плавать на таймени. Плюс на таймени не нужно синхронизироваться, что немаловажно для малоопытных байдарастов (сколько плаваю, а пара-тройка новичков всегда есть) ... ;)

А у них тайменей я так понимаю попросту нет:) И вообще с байдопрокатом у нас в Харькове дела обстоят очень туго, все через знакомых, знакомых знакомы и так далее:)
 
ЗЫ: Лично я из всех походов с цифромылом привез меньше ценных фоток чем из одного но с зеркалом. Пейзаж мыла ОЧЕНЬ не любит....

Да пейжаз он такой. Он любит ширь(объектива) и глубь(динамического диапазона). По этому разминка и тренировка "мылом", а дальше Срэдний Формат:)
 
Боюсь на этом форуме так не получится :)

По поводу фоток - с моей точки зрения технический уровень слабоват. Остальное лечится опытом.

ЗЫ: Лично я из всех походов с цифромылом привез меньше ценных фоток чем из одного но с зеркалом. Пейзаж мыла ОЧЕНЬ не любит....

А я и непритендую на чтолибо я просто фотками поделился я согласень что техническая сторона не навысоте, это вопщё был мой первый цыфрови да и щёлкал я на AUTO.

А очень зря, салют требует раза в полтора больших услилий чем таймень при той же скорости. Плюс укладка груза куда менее удобная. Я бы предпочел немного доплатить но плавать на таймени. Плюс на таймени не нужно синхронизироваться, что немаловажно для малоопытных байдарастов (сколько плаваю, а пара-тройка новичков всегда есть) ... ;)

Там вопщё много байдарок всяких мастей и видов я в них особо не разбирался с нашой стороны были деньги, тёплые вещи, проезд в пригородной электричке ну и конечто спиртное навечир. А со стороны ЧП
всё остольное включая двух путеводителей.
Довольно удобно
 
Да пейжаз он такой. Он любит ширь(объектива) и глубь(динамического диапазона). По этому разминка и тренировка "мылом", а дальше Срэдний Формат:)

Тайменей там были просто они каждой лотке своё име приписали вот я например уже 2й гот как на Титанеке плаво прикольно!(название:))
 
Там вопщё много байдарок всяких мастей и видов я в них особо не разбирался с нашой стороны были деньги, тёплые вещи, проезд в пригородной электричке ну и конечто спиртное навечир. А со стороны ЧП
всё остольное включая двух путеводителей.
Довольно удобно

Удобно - эт хорошо, эт радует.
 
Ну коль просите еще берите только эти фотки необробатывались тоисть сырые.
Типичный походный репортаж. Я тоже с такого начинал. А потом, со временем, приходит понимание как сделать из красивого вида красивый кадр.
По поводу байды и зеркала: летящие брызги, вода на дне байды увеличивают риск повреждения камеры. + байы иногда тонут или переворачиваются.
 
Есть такая волшебная штука - полиэтиленовые пакеты.... ;)
 
Я для себя эту проблему решил. Зеркалка упакована в 2 плотных пакета в рюкзаке. Достается только на берегу. А под бортом в пакете валяется S2. Для репортажа - самое оно. Да и видео очень даже пригодилось... :)
 
Я для себя эту проблему решил. Зеркалка упакована в 2 плотных пакета в рюкзаке. Достается только на берегу. А под бортом в пакете валяется S2. Для репортажа - самое оно. Да и видео очень даже пригодилось... :)
Решение очевидное, и имеет свои минусы. т.к. кадры с воды тоже бывают кррасивыми и интересными, а не только репортаж "как мы обплывали коряги". Просо ИМХО лодка с резиновым дном не очень устойчивая в поперечном канале - не лучшее средство для доставки фотографа к точке сьемки с воды. Так что тут стоит разделить поход и фотографию.
 
Да уж искуство требует жерв.

А поповоду полиэтиленовых пакетов это нормально, мне помнится как я мобильник прятал в презервотив :D:D:D вот где народ посмиялся:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Да уж искуство требует жерв.

А поповоду полиэтиленовых пакетов это нормально, мне помнится как я мобильник прятал в презервотив :D:D:D вот где народ посмиялся:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D я тоже подумывал так сделать, но потом подумал что телефон быстро потом не достанешь и не поговориш - ибо он будет в смазке:)
 
Решение очевидное, и имеет свои минусы. т.к. кадры с воды тоже бывают кррасивыми и интересными, а не только репортаж "как мы обплывали коряги". Просо ИМХО лодка с резиновым дном не очень устойчивая в поперечном канале - не лучшее средство для доставки фотографа к точке сьемки с воды. Так что тут стоит разделить поход и фотографию.

Хм, если не секрет, сколько раз Вы были в байдарочных походах?
 
Хм, если не секрет, сколько раз Вы были в байдарочных походах?
В походах ни разу. Я плавал на байде в ином формате - дневные вылазки. Деревянная плоскоднка по сравнению с байдой более устойчива. И стоять на ее дне можно без проблем. Только грести лучше байдарочным веслом.
 
В походах ни разу. Я плавал на байде в ином формате - дневные вылазки. Деревянная плоскоднка по сравнению с байдой более устойчива. И стоять на ее дне можно без проблем. Только грести лучше байдарочным веслом.

Да вы 1/28 жизнт потеряли. А байдарка довольно устойчавая лодка конечно если всё кто в байдарке наодну стороту силино ненаклонинутся или не попыиаетесьне вставая с байдарки пописять (как я попробывал чуть чуть бы и перевернулся вот где сердце впятки ушло :D:D:D:іржач::іржач::іржач::frown:) то всё нормально будит.

Кстати в этом году я думаю на 5ть дней заплыф устроить и доплыть до Славаногорска, в пещерах погулять. Я там пока ниразу небыл, но говорять что там классно и очень красиво, поживём увидем.
 
Да вы 1/28 жизнт потеряли. А байдарка довольно устойчавая лодка конечно если всё кто в байдарке наодну стороту силино ненаклонинутся или не попыиаетесьне вставая с байдарки пописять (как я попробывал чуть чуть бы и перевернулся вот где сердце впятки ушло :D:D:D:іржач::іржач::іржач::frown:) то всё нормально будит.

Кстати в этом году я думаю на 5ть дней заплыф устроить и доплыть до Славаногорска, в пещерах погулять. Я там пока ниразу небыл, но говорять что там классно и очень красиво, поживём увидем.
Отож, что вставать нельзя. Заплыв это интерсено, поговорим об этом ближе к лету. В Славяногорске был дважды осенью. Там очень красиво когда листья желтеют и краснеют, и целые леса из однородно зеленых превращаются в разноцветные. В пещерах (в диких) стоит побывать один раз. Из дома могу выложить фото. Приходить туда надо в рабочий день, чтоб людей небыло.
В оборудованых пещерах небыл. Может как нибудь побываю, но мне, неверующему, это не очень интересно.
Хочется поснимать саму лавру, но это надо делать рано утром или вечером в июне, когда свет подходящий, и, возможно, с воды. А осенью в середине солнечного дня свет крайне неподходящий.
 
В походах ни разу. Я плавал на байде в ином формате - дневные вылазки.

Это не совсем те же самое.

Деревянная плоскоднка по сравнению с байдой более устойчива. И стоять на ее дне можно без проблем. Только грести лучше байдарочным веслом.

Только если байдарка не груженая. Груженая значительно устойчивее. Кроме того, современные байдарки, да и при желании старые, очень легко превращаются в непотопляемые плавсредства. Плоскодонка этим похватстаться не может.
Теперь по фото: мы обчно плаваем летом. В дневное время. Т.е. именно тогда, когда свет наименее интересен и слабо подходит для пейзажа. ИМХО на реке самое ценное - это закаты и особенно рассветы. Среди дневных кадров достаточно редко попадается что-то ценное. В 99% случаев это чистый репортаж, а для него ультразум - самое оно...
Ну и если уж совсем припрет то достать зеркалку и сделать кадр совсем несложно...
С точки зрения фотографии природы лучше чем бадарка - только вертолет с лебедкой... ;)
 
Назад
Зверху Знизу