Я бы в ФЛП пошел, пусть меня научат! (с)

Добрый день, Форумчане.
У меня возник вопрос об открытии ФЛ-П и у меня появились вопросы вот такого характера.
1) прописка в Полтавской обл. но живу и работаю здесь в Харькове -вопрос где регистрироваться, по идее по месту прописки-правильно? а отчеты отправлять по почте например.
2)какую выбрать группу, если буду получать только з/п и людей не буду нанимать по идее 1-ая или 2 -ая ? есть ли разница в налогах или видах деятельности?
Помогите начать. СПАСИБО!

1. Регистрация происходит по месту прописки, отчеты можно подавать как по почте так и по электронке
2. Если найма не будет, то можете выбрать 2-ю группу, налогов платить, по информации составленной на сегодня, это единый 243,60 и ЕСВ 422,65... выбрать 1-ю группу можно если будете торговать на рынках или предоставлять бытовые услуги населению, а видов деятельности можете прописать сколько угодно, только заниматься можете теми которые разрешены на едином налоге и соответствуют (разрешены) той или иной группе единого
 
1. Регистрация происходит по месту прописки, отчеты можно подавать как по почте так и по электронке
А регистрироваться нужно лично или можно подать документы в электронном виде чтоб получить Вытяг? А потом в налоговой чуть позже выписать свидетельство единого, ак Вы думаете?
Спасибо :)
 
1. Регистрация происходит по месту прописки, отчеты можно подавать как по почте так и по электронке
А регистрироваться нужно лично или можно подать документы в электронном виде чтоб получить Вытяг? А потом в налоговой чуть позже выписать свидетельство единого, ак Вы думаете?
Спасибо :)

можно в электронном виде, можно кажется и по почте, только надо заверить нотариально подпись
мне тоже этот вопрос интересен
делитесь инфой пжлста :rolleyes:
 
1. Регистрация происходит по месту прописки, отчеты можно подавать как по почте так и по электронке
А регистрироваться нужно лично или можно подать документы в электронном виде чтоб получить Вытяг? А потом в налоговой чуть позже выписать свидетельство единого, ак Вы думаете?
Спасибо :)

регистрировать можно и самому лично, а можно и через доверенное лицо или по электронке, но последний вариант очень трудно работает, потому что "программа по дебильному написана"...
 
По поводу эл. регистрации - это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А это просто улыбнуло:
"Раньше тратилось нашими предпринимателями несколько часов или несколько дней для того, чтобы получить выписку и справку о том, что они действительно являются предпринимателями. С этого момента практически каждый украинец сможет это делать это у себя дома, не посещая соответствующие государственные органы. Так же есть возможность получить выписки юридического лица, выписки или справки, загрузив их прямо с сайта без каких-либо подписей и печатей, без стояния в очередях", .
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(удивительная, в наше время, фамилия для министра)
 
У кого-то получилось зарегистрироваться на сайте электронной регистрации? Мне предлагает установить программу от арт-мастера, устанавливаю, перезагружаю страницу - опять предлагает установить:) И так в 2х браузерах
 
вот вот... и я об этом, работает через раз, а то и более
 
Открытие ателье по ремонту одежды.

Хочу открыть ателье по ремонту одежды.Пенсионер.Проконсультируйте документы и какая это группа.И какие налоги платить.Спасибо.
 
единый налог 1 группа если без наемного персонала
 
А что там с пенсионным,можно ли не платить и сколько первая группа.
 
Очень очень нужен Ваш совет.
Хочу зарегестрировать чп на 2 группе, вид деятельности интернет продажа одежды.
Нужна ли мне аренда помещения или можно работать у себя дома (если мне реально помещение не нужно).
Нужно ли здавать отчет расходам(не помню как называется-тем деньгам которые я буду платить поставщикам)
Заранее спасибо, всем кто ответит!
 
Нужна ли мне аренда помещения или можно работать у себя дома (если мне реально помещение не нужно).

До 01.01.16 пока не нужно

Нужно ли здавать отчет расходам(не помню как называется-тем деньгам которые я буду платить поставщикам)
Неоднозначный вопрос.
Если поставщики за пределами Украины то их документы вам врядли мпомогут т.к. вы не будете завозит товра легально.

Заранее спасибо, всем кто ответит!
Пожалуйста.
 
Большое спасибо!
поставщики в Украине, просто вроде помню лет так 5 назад чтото такое сдавали-показывали свой расход и доход поставщиков. С поставщиками планирую расчитываться как по банку так и наличкой на рынке (например)

Спасибо, да 1ДФ, раньше я думала что обязательно показывать свой доход, а росход не так важен (при первом прощупывании темы открытия чп -сплыл еще и этот вопрос)
 
Подскажите , пожалуйста, нужно ли сейчас иметь разрешение на торговлю (мебель, товары для дома), ед. налог 2 группа? И можно ли использовать обычный товарный чек вместо кассового аппарата?
 
Все ли правильно я понял за 8 часов читки форума?)

Друзья сегодня потратил весь день, перечитал очень много страниц форума и решил в конце переспросить, все ли я правильно понял.
Я буду открывать рекламное агентство.

Для того, чтобы зарегистрироваться я иду в Центр предоставления админ. услуг:
1) Беру паспорт+код
2) Заполняю форму 10
3) КВЭДы я выписал 6 штук:
73.11 Рекламні агентства
73.12 Посередництво в розміщенні реклами в засобах масової інформації
73.20 Дослідження кон'юнктури ринку та виявлення громадської думки
83.20 Організування конгресів і торговельних виставок
58.19 Інші види видавничої діяльності
85.59 Інші види освіти, н.в.і.у.
4) Плачу 34 грн. и возвращаюсь на следующий день, за выпиской.

Следующий этап - налоговая инспекция.
1) Я прихожу в налоговую с выпиской
2) Пишу, наверно:), какое-то заявление о том, чтобы меня поставили на 3-ю группу на общую систему налогооблажения.
3) Они мне дают какие-то бумажки и все я зарегистрированный предприниматель))

Следующий этап - книга учета.
1) Иду в ближайший магазин типа "Фактора" и покупаю "книгу учета"
2) Регистрирую ее в налоговой.
Вопрос В эту книгу нужно записывать и наличные и безналичные операции?

Следующий этап - открытие счета в банке.
1) Вопрос - какой банк посоветуете? Я так понимаю, что самый удобный Приват?

Следующий этап - печать.
(пусть она лучше будет)
1) Вопрос Есть какие-то конторы, которые занимаются их производством. Я у них заказываю, ее потом где-то регистрировать надо?


Глупые вопросы)))
1) Это правда, что мне нужно иметь кассовый аппарат, если кто-то захочет рассчитаться наличными?:eek:
2) Могу ли я свободно снимать деньги с безналичного счета? или мне нужно будет записывать в "книгу учета" каждую купленную бутылку пива и копченного леща?
3) Наличие кассового аппарата необходимо в случае наличных расчетов, а если я буду работать исключительно по безналичному расчету или вот должен быть и хоть "всрись"?
4) Если на счет не поступило никаких денег, то налог платить не с чего, т.е. я сдаю 0, а ЕСВ с каких денег я плачу никого не волнует? Можно сказать, что под церковью стоял?)))
5) Могут ли клиенты приходить в банк и класть деньги на мой счет, чтобы я не брал наличные деньги (опять же кассовый аппарат меня тревожит)
6) Мне нужно будет писать акты выполненных работ или ФЛП чем-то это заменяют?
 
Назад
Зверху Знизу