Изобретения Харьковчан против агрессии московитов

Статус: Online
Реєстрація: 09.06.2014
Повідом.: 8033
Я давно убеждён, что на росие живут не люди, а какой-то особенный вид животных. Возможно класс этих животных и относитяся к обезьянам, но их принадлежность к людям совершенно условна.
Особенно после 24.02.2022.

Но мы ведь - люди. Причем не просто люди, которые умеют ценить и дорожить человеческим, но и, как исторически сложилось - продуцировать.
Харьков не просто первая столица, а и научно-производственный центр.
Центр оккупированной цивилизации, которую животные вознамерились уничтожить.

ХФ - неотъемлемая часть как Харькова, так и Центра этой цивилизации.
(ладно - пафосно - но хиба не до биса?)

Предлагаю собрать всех стратегов и генеральных конструкторов в этой теме, чтобы изобрести наконец то средство, от которого содрогнутся колени врагов, и перед которыми упадут ниц животные, посмевшие напасть на высшее творение Господа нашего - Человка!
 
И да - С Наступающим!
 
Идея номер 2
"Все парашюты раскрываются" - почему они должны раскрываться только при приземлении?
Пусть они будут раскрываться при взлёте?
Выстр парашютом в сторону Шахеда - ткань парашюта, обвившего шахеда перекроет поступление воздуха в двигатель, или помешает вращени. винта.
1703981895128.png
 
Скорость мины из миномёта наверное будет слишком быстрой. А чето если такой парашют будет тянуть дрон?
Хотя мина с миномёта - выглядит намного проще
 
Что делать с минными полями при наступлении?
Я пока не вижу универсального способа, который бы помогал обходить всевозможные контактные, сейсмические, управляемые ВУ.
Кроме, конечно, выгонять на них пленных впереди штурмовиков.
Но пока что другого не придумал. Есть идеи?
 


Летают быстро, винт сзади. Мне кажется, неплохо было бы привлечь специалистов по ралиоэлектронике чтобы сбивать этих шахедов с курса и отвлекать на ложные цели, заманивать в ловушку. Сделать что-то вроде шахедоотвода)
 
Летают быстро, винт сзади. Мне кажется, неплохо было бы привлечь специалистов по ралиоэлектронике чтобы сбивать этих шахедов с курса и отвлекать на ложные цели, заманивать в ловушку. Сделать что-то вроде шахедоотвода)
я тоже думал о РЭБ, но там действительно куча спецов работает.
Если бы это было возможно, скорее всего уже бы реализовали.

Хоть винт и сзади у мопеда, любые механические преграды сработали бы надёжней.
Это как в авто - какими бы ни были хитрыми противоугонные штуковины, самая действенная - механическая культя, фиксирующая рычаг коробки передач или педаль.
Масса сетки или парашюта, "обвившего" планер, однозначно остановят его движение. Винт тут выступает самым первым "помошником".
 
Борцы грекоримской или классика хорошо знают, что тяжелее всего справиться с "сосиской", которая обвивает тебя.
Такого противника, даже если ты и сильней его, тяжело бросить через плечо или бедро.
Так-что задача сетки или парашюта - только зацепиться за шахеда.
Та вспомните хотябы сетки, натянутые возле строительных лесов - падающий предмет не отлетит за пределы сетки, т.к. её демфирующая энергия поглатит любые кинетические или потенциальные возможности на своём пути.
Винт шахеда тут не обязатально должен заплестись.
 
Тема гуд! мои наблюдения - шлюхеды очень громкие для и для наведения по ним можно использовать узконаправленный микрофон завязанный с системой рулежки итд для четого летающего для сбития целей в авто режиме . понимаю что это не дешево будет все ,но как вариант.
Второй как и у топика только немного отличается -в старину были пушечные ядра соединенные цепью , но если придумать снарял с 4я грузами по углам сетки( материал тут нужно подбирать по весу и по прочности итд ) и это все выстреливать по летящему шлахеду на его винт сзади ..хз может он и порежет сетку ..короче я положил свои 4коп в тему а решать вам :)
 
Як варіант - аеростати загородження з сіткою між ними на шляху можливого маршруту шахеда.
Дешево та швидко реалізуємо.
 
Второй как и у топика только немного отличается -в старину были пушечные ядра соединенные цепью , но если придумать снарял с 4я грузами по углам сетки
Я тоже думал над разворачивающейся при выстреле сетью и наведению по звуку. Но у сети, мне кажется, есть нерешаемая проблема - что её заставит растянутся? На мой взгляд связанные ядра хороши только для "рубки" мачт кораблей, а не для точечного движущегося предмета. Парашют обладает свойством разворачивания исходя из своей геометрии.
 
Я тоже думал над разворачивающейся при выстреле сетью и наведению по звуку. Но у сети, мне кажется, есть нерешаемая проблема - что её заставит растянутся? На мой взгляд связанные ядра хороши только для "рубки" мачт кораблей, а не для точечного движущегося предмета. Парашют обладает свойством разворачивания исходя из своей геометрии.
с растяжкой тут проблем не будет при правильной форме этих 4х грузовпо углам они сами будут разлетатся в разные стороны , тем самым обеспечат натягивание сетки ..imho

тут даже не обязательно не его вин выкидывать такой снаряд , он своими сетками или цепями или что там их эти груы будет соединять , может заблокировать рулевую систему шахеда , не лучший вариант тк он тогда превратится в не управляемый падающий снаряд , но если на таком устройстве будет еще и небольшой детонатор который по времени сам взрывается после выстрела , то тогда пр попадании на цель он ее и уничтожит ..опять же imho
 
Что делать с минными полями при наступлении?
Я пока не вижу универсального способа, который бы помогал обходить всевозможные контактные, сейсмические, управляемые ВУ.
Кроме, конечно, выгонять на них пленных впереди штурмовиков.
Но пока что другого не придумал. Есть идеи?
Наладить выпуск машин разминирования, как контактных, так и методом подрыва.
Это реально.
 
Самое сложное в охоте на шахеды - выпасти его.
 
Все вже давно придумано. Шахед - це предмет 2ї світової війни - поршньовий гвинтовий літак. Тільки безпілотний.
Як боролись з ними тоді - всім відомо - тільки наземне ствольне ППО та винищувачі.
Ні чого нового з тих пір не вигадали для цього класу машин, та й нетреба.
Рішення на поверхні - винищувачі відповідного класу. Теж безпілотні.

Сказати що будуть робити харуів'яни з цього приводу? Скажу - ніхуя.
 
Самое сложное в охоте на шахеды - выпасти его.
Теж рішення на поверхні - покрити країну мережею спостерігачів. розробити дешевий масовий радар з радіусом 10км, встановити їх дофіга і розподілити по цивільним чергування, або - взагалі автоматичними одназу робити.

Буде контроль за всим, що в небі рухається, якщо зробии, скажімо, на 6,4ГГц і синхронізувати.


Саме складне це не випасти, а наздогнати. Випасають і зараз, але - потрібна відповідна мережа прихованих розрахунків, які виїзжають на курс і шмаляють по цілі.
 
Ввиду ракетных ударов по всей стране, вижу проблему создания производств более-менее сложных изделий как и создания сети радаров.
Шахед, из-за того, что он беспилотный - отличается от управляемых самолётов 2-й мировой.
 
Ввиду ракетных ударов по всей стране, вижу проблему создания производств более-менее сложных изделий как и создания сети радаров.
Шахед, из-за того, что он беспилотный - отличается от управляемых самолётов 2-й мировой.
В чьому складність виробництва? Радар на дальність 10км - це чумаданчик.
типу кацапських автономних спостерігачів. Немає там складнощів.

Шахед відрізняється хібащо розміром. Для винищувача це не принципово, все залежить від встановленої оптіки.

Знадобиться безвідкатний патрон 12к з картеч'ю, і в путь.
 
Назад
Зверху Знизу