... их стало слишком много!

Я тут как-бы тоже анонимно, и по секрету скажу, что таких вот завистливых нытиков мы выгоняем нахуй при первом же проявлении того, что ты только что здесь продемонстрировал. Жаль в трудовую незля писать "неадекват". Бабу себе найди, или хотя-бы изливай сопли в другом месте :)


Когда зарабатываешь авторитет и доказываешь свою точку зрения, мне говорить уважаемым людям, что я имею слабость сидеть на ХФ слушать оскорбления в свой адрес.

:рл:
 
Останнє редагування:
Одного тестера знаю, учились вместе, безмозглый тип, языков не знает, теория ему нафиг не нужна(цитирую его слова "Да это все задротство"), английский - "Фирма заставляет учить". Вообще, не серьезный человек и к тому же тупой.

Итог сей басни: теперь он тестер с >1000$! Когда учился это было для меня непостижимой мечтой. И я прошел это черту, только по длинному пути.

А бизнесу абсолютно пофигу. Бизнесу главное решение поставленной задачи. Если ему платят овер 1000 значит он в состоянии решать поставленные перед ним задачи.
 
Я тут как-бы тоже анонимно, и по секрету скажу, что таких вот завистливых нытиков мы выгоняем нахуй при первом же проявлении того, что ты только что здесь продемонстрировал. Жаль в трудовую незля писать "неадекват". Бабу себе найди, или хотя-бы изливай сопли в другом месте :)

:рл:

Это мне говорит человек, который опустился до оскорблений.
Отвечаю твоим же способом.
Если ты намекаешь что мои меседжи гавно, тогда нафиг ты сюда зашел. Видимо в твою трудовую нужно написать "Не люблю всяких неадекватов, но люблю хавать их гавно.". Ты хаваешь это гавно, ты тратишь на это время, значит тебе нравиться то, что я пишу. Не нравиться - иди нахуй. Нормальный человек проигнорирует и пройдет мимо, либо пожалуется админу.

Чувак, твоя провокация на лицо. :) Можем продолжить срач чисто "публику повеселить", ведь ты готов тратить время на такое ничтожество как я, значит ты на одном уровне со мной. :) Ну давай еще чего-нибудь напиши мне такого гадкого, а я тебе отвечу. Подыграй мне ;)



Если ему платят овер 1000 значит он в состоянии решать поставленные перед ним задачи.

В принципе правда. Но я сомневаюсь что это на 99% верно.

На подобные размышления натолкнула еще вот такие статьи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Иногда от нечева делать люди имеют привычку несоглашаться с любой точкой зрения, не в обиду всем, читаю эту тему и только потому как люди излогают свои мысли могу сказать что люди как минимум грамотные:) Ребята! Давайте по делу:) Дурачья и так хватает, и все это знают. Было бы веселей если бы грамотные люди здесь высказывались по поводу своего опыта и реального описания существующей ситуации, а не абы уто...
 
Это мне говорит человек, который опустился до оскорблений.
Отвечаю твоим же способом.
Если ты намекаешь что мои меседжи гавно, тогда нафиг ты сюда зашел. Видимо в твою трудовую нужно написать "Не люблю всяких неадекватов, но люблю хавать их гавно.". Ты хаваешь это гавно, ты тратишь на это время, значит тебе нравиться то, что я пишу. Не нравиться - иди нахуй. Нормальный человек проигнорирует и пройдет мимо, либо пожалуется админу.

Чувак, твоя провокация на лицо. Можем продолжить срач чисто "публику повеселить", ведь ты готов тратить время на такое ничтожество как я, значит ты на одном уровне со мной. Ну давай еще чего-нибудь напиши мне такого гадкого, а я тебе отвечу. Подыграй мне
Люблю говорить людям правду о них, работа такая) И тебе говорю то, что не скажут ни друзья, ни родственники, ни коллеги по вполне понятным причинам. Но, увы, теперь ясно, что тело вроде тебя не в состоянии сделать правильные выводы, и понять, почему же оно вызывает только презрение, и, в редких случаях, жалость. И почему оно оказалось в таком положении, что позволяет себе завидовать врожденному кретинизму с доходом таксиста средней руки.
Мой косяк :)
 
Останнє редагування:
Люблю говорить людям правду о них, работа такая) И тебе говорю то, что не скажут ни друзья, ни родственники, ни коллеги по вполне понятным причинам.
Если людям говорить правду о них, скоро закончатся кондидаты:) Людям нужно врать, расказываться какие они хорошие, чащще улыбаться, дабы питать ихний эгоизм )))))
 
Да, действительно в текущем положении дел не все хорошо.
Значительная часть нынешних программистов - это переученные инженеры, врачи, ученые. Т.е. мы лишаемся нужных на внутреннем рынке специалистов. Сам как-то переучил на С++ одного физика-оптика. У меня было не самое приятное ощущение. Потому что обучить его оказалось неожиданно просто.
А попробуй подготовь такого специалиста из прогера. Это вообще запредельно будет.

Но... именно эта отрасль у нас живет, растет и кормит своих работников досыта. И мы обеспечиваем приток капитала внутрь страны. Так что... пока у нес нет нового Сталина, с программой индустриализации-2.0, молодым людям технического склада ума больше особо некуда идти если они хотят денег за свой труд, а не фактически презираемого современным обществом подвижничества. Когда-то и передо мной стоял выбор - стать ученым-биологом, или пойти на программирование. Второй путь был и проще, и денежнее. И вот, его я и выбрал.

В принципе, если будет на то острая необходимость и политическая воля - из программистов можно переподготовить в относительно сжатые сроки инженеров для производства. Ученых фундаментальных областей, увы, уже нельзя. Ибо для ученых важен непрерывный процесс интенсивного обучения с раннего детства. Но.. ученых не так много и нужно. Можно просто дать условия тем, что ещё есть.

Меня сейчас больше беспокоят проблемы развития отросли, связанные с сильным падением уровня образования, демографической ямой и негативным опытом накапливаемым на "плохом" аутсорсинге.

Но это тема другого обсуждения.
 
"Меня сейчас больше беспокоят проблемы развития отросли, связанные с сильным падением уровня образования, демографической ямой" а меня нет, наверное я слишком молодой еще...
 
Да, действительно в текущем положении дел не все хорошо.
Значительная часть нынешних программистов - это переученные инженеры, врачи, ученые. Т.е. мы лишаемся нужных на внутреннем рынке специалистов. Сам как-то переучил на С++ одного физика-оптика. У меня было не самое приятное ощущение. Потому что обучить его оказалось неожиданно просто.
А попробуй подготовь такого специалиста из прогера. Это вообще запредельно будет.

Но... именно эта отрасль у нас живет, растет и кормит своих работников досыта. И мы обеспечиваем приток капитала внутрь страны. Так что... пока у нес нет нового Сталина, с программой индустриализации-2.0, молодым людям технического склада ума больше особо некуда идти если они хотят денег за свой труд, а не фактически презираемого современным обществом подвижничества. Когда-то и передо мной стоял выбор - стать ученым-биологом, или пойти на программирование. Второй путь был и проще, и денежнее. И вот, его я и выбрал.

В принципе, если будет на то острая необходимость и политическая воля - из программистов можно переподготовить в относительно сжатые сроки инженеров для производства. Ученых фундаментальных областей, увы, уже нельзя. Ибо для ученых важен непрерывный процесс интенсивного обучения с раннего детства. Но.. ученых не так много и нужно. Можно просто дать условия тем, что ещё есть.

Меня сейчас больше беспокоят проблемы развития отросли, связанные с сильным падением уровня образования, демографической ямой и негативным опытом накапливаемым на "плохом" аутсорсинге.

Но это тема другого обсуждения.

Кстати, одного физика знаю. Тоже переучился на программиста.
Падения уровня образования связан с падением нужды рынка в этом образования. Причем высшего образования куча. А для чего? К ракетам никто близко не подпустит и к другому оборудованию. Выходит человек идет в ВУЗ деньги зарабатывать, а в конце концов выясняется - это как кружок по интересам. Заплатил за контракт и ходи, учись для себя. Но когда студенты платят за сесию, что-то мне кажется это не для себя.
Лишь бы отпрыска чем-то занят, как маленького ребенка.

Думаю своих будущих детей не отдам в ВУЗ - пустая трата времени и денег.
 
Но... именно эта отрасль у нас живет, растет и кормит своих работников досыта. И мы обеспечиваем приток капитала внутрь страны. Так что... пока у нес нет нового Сталина, с программой индустриализации-2.0, молодым людям технического склада ума больше особо некуда идти если они хотят денег за свой труд, а не фактически презираемого современным обществом подвижничества. Когда-то и передо мной стоял выбор - стать ученым-биологом, или пойти на программирование. Второй путь был и проще, и денежнее. И вот, его я и выбрал

вот-вот. ..куда сегодня идти выпускникам физ хим био мехмат факультетов? на заводы и госпредприятия? где зп в 400 баксов будет максимальной, независимо от кризисов/дефолтов и прочего.
Может ТС пойдет токарем?;)
а че... это ж круто... когда-то было. .когда была промышленность и экономика существовала хоть в каком-то виде.

а что сейчас? технари или уезжают, или живут на зп в 3000 грн, или идут в программеры. это выбор каждого. и не стоит осуждать.
 
вот-вот. ..куда сегодня идти выпускникам физ хим био мехмат факультетов? на заводы и госпредприятия? где зп в 400 баксов будет максимальной, независимо от кризисов/дефолтов и прочего.
Может ТС пойдет токарем?;)
а че... это ж круто... когда-то было. .когда была промышленность и экономика существовала хоть в каком-то виде.

а что сейчас? технари или уезжают, или живут на зп в 3000 грн, или идут в программеры. это выбор каждого. и не стоит осуждать.

Токарем? Думаю об этом. Подрабатывал на стройке разве что. Ремонты в квартирах и все такое.

Сейчас ну не токарь именно, но приходится мастерить дома для себя. К мастерам идти не хочу. С дегенератами связываться. Ну их нафиг. Лучше сам все сделаю.
В OBI видел установку токарного станка. Небольшую конечно, но для моих притензий сгодиться. Только где мне это добро ставить. В квартире чтоль?
 
Сейчас ну не токарь именно, но приходится мастерить дома для себя. К мастерам идти не хочу. С дегенератами связываться. Ну их нафиг. Лучше сам все сделаю.
В OBI видел установку токарного станка. Небольшую конечно, но для моих притензий сгодиться. Только где мне это добро ставить. В квартире чтоль?

А еще можно мебель самому делать, пошел в лес нарубал дров, порезал, пошлифовал, собрал.

И вообще самому всё делать. А то задолбали мастера. Компы даже херово делают, буду сам транзисторы собирать из камней.

И машины тоже херово делают, нужно самому телегу соорудить.

:клас:
 
the half-life of an engineer, software or hardware, is only a few years (c) Craig Barrett, a former CEO Intel Corp
 
:D
Нет слов, тема чисто поржать, причём в основном над автором :D
 
В целом ты прав, и я вот задумался над программированием. Второй месяц штудирую литературу форумы, чтобы написать самому примитивное для любого программиста приложение - читалка для книги, а именно приложение в котором к примеру книга и все соответствующие функции встроенные, для андроида естественно. Да ради заработка денег, не тех что есть в кармане сейчас....
 
Прочитал все это первый раз. Возмутило до глубины души. Но решил ничего не писать. 3 часа подумал - не отпускает :). Поэтому напишу все таки.

На 100% поддерживаю каждое слово Inastnity.

Тем кто на стороне Anonymous99 хочется сказать:
1. Почему это Вас так сильно волнует (а по русски - ебет???)
2. IT компании и без Вас разберуться какой персонал им нужен и зачем. Все это индивидуально проекту. Бывает даже нужно найти мусор на проект, если заказчик лох и нужно устроить на проекте долгоиграющее болото.

Лично Anonymous99.
Уважаемый, с чего это вы взяли что имеете право давать оценку? Кто хороший програмист - кто нет? Я вероятно ровесник того самого дяди Сшника который тут упоминался. Я так же как и вы учился 5.5 лет, но в отличие от Вас я этим не горжусь. Университет лично мне ни дал ничего для того, чтобы добиться успеха в IT бизнесе. И я считаю что это просто потерянное время (я сам баран). Если бы я не начал работать по специальности со 2-го курса университета, я бы отстал в этом деле еще больше. Теперь касательно теории и прочей "задроты". Если Вас смущает тот факт, что Вам нужно было учится в институте для понимания этих вещей, А есть люди, кот. способны это постич сами и в более короткий срок - это ваши проблемы. В конце концов у каждого из нас свой путь по жизни. Я не нужно всех под одну гребенку. IT мусору как я уже писал выше найдут применение. В моей прктике с собеседования вылетело довольно много "умников" с кучей дипломов, сертификатов, ученых степеней и проче хери. Потому что знают они дохрена, (а точнее не знают а тупо вызубрили) а вот применить все что они "знают" на прктике не умеют.
Как Sr могу заметить что самое Важное качество девелопера - это просто любить свою работу. Не деньги а именно работу. А если это так - то деньги у него появятся. По другому быть не может. А если человек заинтересован в том деле что он делает то быть технически грамотным для него не составит большого труда. Это придет само собой.
Как Lead могу написать молодым людям: дерзайте - но подумайте 3 раза прежде чем идти в IT ради денег. Ненавидеть свою работу и получать много денег невозможно. Но если вы действительно чувствуете что это ваше - милости просим. Потому что каждый новый человек в команде тем и ценен что он новый и может принести в работу команды что то новое и очень полезное. Остерегайтесь таких личностей как Anonymous99 и сами такими не становитесь.

Anonymous99 вы позорите почетное звание харьковского итшника. Вам должно быть стыдно!
 
Назад
Зверху Знизу