Історія вашого "звуку"

Да, я ооочень далёк от таких цепей "питания".

И УВ в экране я паял сам. Ведь какие то недоразвитые придумали проводом в экране ГВ подключать - действительно, зачем?
Т.е. ты сделал УВ, он гудел. Ничего не зная начал экранировать, это дилетанство. Как правило УВ не экранируют, кабель в сильной экранировке не нуждается при грамотной реализации. Мой кабель содержит навитый провод с небольшим шагом. Такой экран меньше всего портит звук.
Одного не понимаю, зачем ты в таких темах вообще? Ностальгия по детсву?
П27 вроде самый малошумящий, его ЕМНИП в Маяки-203 на входе ставили, и прочие магнитофоны тех лет, потом появились КТ3102 и Кт3107, и пошло-поехало....
Ещё п28, но самый малошумящий это гт310а,б, кстати, в маяк203 его и ставили будучи школьниками. Сравнение "в лоб" явно показывало уменьшение шума.
 
Интересно с шумами получается. Раньше слушали так чтобы цыкало и для этого задирали темброблоком ВЧ. Их было плохо слышно без задирания, даже тем, кому цыканье не было нужно.
Сейчас качество звука выросло настолько, что задирать ничего не нужно и как итог, то что раньше шумело уже и не шумит так. А ведь борьба была за каждый дБ С/Ш просто адская, не за линейность и не за искажения борьбы не было.
Но все равно, следующий УВ будет на 310-х
 

Вкладення

  • IMG_20230816_133219.jpg
    IMG_20230816_133219.jpg
    1.4 MБ · Перегляди: 28
Аудифильский прикол?
Ага), есть по этому приколу межблочники, можно послушать этот прикол)
кстати, завтра официально выходит версия Вотерса Темной Стороны Луны. Но сегодня уже прислали файл, можно уже послушать.
Пора начинать охоту за винилом, тираж ограниченый и надо успеть.
 
Т.е. ты сделал УВ, он гудел. Ничего не зная начал экранировать, это дилетанство. Как правило УВ не экранируют, кабель в сильной экранировке не нуждается при грамотной реализации. Мой кабель содержит навитый провод с небольшим шагом. Такой экран меньше всего портит звук.
Одного не понимаю, зачем ты в таких темах вообще? Ностальгия по детсву?

Ещё п28, но самый малошумящий это гт310а,б, кстати, в маяк203 его и ставили будучи школьниками. Сравнение "в лоб" явно показывало уменьшение шума.
Почему бы и не почитать, как народ из говна и палок пытается собрать что-то?

Этот германий хаяли задолго до меня, начиная с Сухого.
 
Почему бы и не почитать, как народ из говна и палок пытается собрать что-то?

Этот германий хаяли задолго до меня, начиная с Сухого.
А у тебя из бриллиантов говно получается, надо же парадокс))))))))
Иди ка ты в игнор, дурачок.
 
Останнє редагування:
Не обижайся так :)

Мало людей с фанерками, сссрным германием и прочими фетишами.

Выкладывай фото :))
 


цифровой вход ставят даже на современный новодел-кассетники.значит есть спрос на это...



по моему это все поинтереснее,чем с бобинниками яйца морочить.....

Я думал как то купить деку хорошую новую - а нет таких. Имхо золотой век дек это 80е или даже раньше.
Сейчас подостыл, но тихое желание осталось. Будет площадь все хорошо поставить круто было бы иметь что то типа nakamichi...

Aiwa на видео, кста, тоже огонь :)
Я, кажется, такую даже слушал :)
 
Останнє редагування:
Опять можно вернуться к записи. Проверил генератор подмагничивания на лампе, результаты порадовали, частота 667кГц, до мегагерца не дотянул, но пока достаточно, может на этом и остановлюсь. Можно делать макет усилителя записи на лампе и уже испытывать все это на союз110, который для экспериментов и готовился :)
 

Вкладення

  • IMG_20231006_231353.jpg
    IMG_20231006_231353.jpg
    834.1 КБ · Перегляди: 21
А ось історія мого звуку:
Колись, я зрозумів, що в музичному мистецтві головне - це твої власні спогади про твої власні емоції там, де ця музика звучала.
Тому, музику я ношу в собі, а якості запису мені достатньо 192kbps в mp3 :)

P.S. А лампи - то громіздкий, важкий і дуже споживаючий прилад, і єдине їхнє використання залишилось в RF, де їх повільно витісняє GaAs.
 
Опять можно вернуться к записи. Проверил генератор подмагничивания на лампе, результаты порадовали, частота 667кГц, до мегагерца не дотянул, но пока достаточно, может на этом и остановлюсь. Можно делать макет усилителя записи на лампе и уже испытывать все это на союз110, который для экспериментов и готовился :)
Эдине питання... а накуа генератор підмагничування ліпити на лампі? Йому ж пофігу, він проста виступає генератором керованої вірогідності, щоб обійти гістерезис головки.
Мені, взагалі, цікаво - якщо там буде форма струму трикутна - вона якось від синусиїдальної потім відрізнятись взагалі буде? Я вже мовчу про рівень гармонік :) його ми точно в струмі підмагничування не почуємо.
 
А где можно почитать дискуссии о том, что же лучше МП39 или МП41?
А может быть, внезапно, в предвариловке лучше всего окажется ГТ402? Или вообще двеститринадцатый? Или таки, прости господи, тристадвеннадцатый, хоть он и КТ, зато формфактор у него винтажный.
1696626292537.png

MP 39 не існує.
 
Я думал как то купить деку хорошую новую - а нет таких. Имхо золотой век дек это 80е или даже раньше.
Сейчас подостыл, но тихое желание осталось. Будет площадь все хорошо поставить круто было бы иметь что то типа nakamichi...

Aiwa на видео, кста, тоже огонь :)
Я, кажется, такую даже слушал :)
там потянет все за собой..кассетки покупай,ебись-пиши с цифры,что скачал....круговорот в дурдоме..
смысла нет савсем...
 
Эдине питання... а накуа генератор підмагничування ліпити на лампі? Йому ж пофігу, він проста виступає генератором керованої вірогідності, щоб обійти гістерезис головки.
Мені, взагалі, цікаво - якщо там буде форма струму трикутна - вона якось від синусиїдальної потім відрізнятись взагалі буде? Я вже мовчу про рівень гармонік :) його ми точно в струмі підмагничування не почуємо.
Плюс адаптивное подмагничивание хрен сдалешь норм на лампах.

Но то таке, главное - желание :)
 
А.... это цена за 60 шт? Я думал за 1 шт
Они же размагнитились и посыпались за столько лет. Нет?
 
Останнє редагування:
А.... это цена за 60 шт? Я думал за 1 шт
Они же размагнитились и посыпались за столько лет. Нет?
Нормальные слабо сыпятся, на удивление. Всякие наши МКшки и подобное сыпятся аж бегом, засирая головки и валы с роликами
Вот взаимное перемагничивание слоев бывает на бобинках, да
 
Назад
Зверху Знизу