история ремонта - двухкомнатная чешка

Ух как все оживленно тут, насчет дешевле трехстворка - допустим... делают их как на ковеере... ибо рыное огромен, НО оно ставится лет на 20... а там окошечки сантиметров по 30-40 ну емае... ну пусть +100,200,300 грн дороже, это же навсегда!

Вы уж меня извините, у самого был ремонт как пол года назад квартиры и тоже были неприятные втыки, но тут я считаю прошлепали.

Эм, и ... почему не продуман кондиционер? ведь магистрали лучше спрятать... или "не жарко будет" :-) ? ... это мысль на обдумие так сказать...

ролеты на 9м этаже... вы что... с дуба.. это что бункер будет :-) есть шторки рулонного типа - тканевые, цена вопроса 100-150 грн штука... отрезали прикрутили - радуйтесь... ролеты ппц
 
ролеты - дорого слишком, хотя безумно хотелось. жалюзи потом поставим на кухню (пока идет ремонт, этого как раз лучше не делать), а в спальню - шторы, чтоб уютно было. а вот в большую комнату пока не решила.

внутренние бамбуковые ролеты не такие уж дорогие.
зато с жалюзи намучаетесь как с пылесборником.
на юго-восточной стороне в спальне шторы спасут если только из светомаскировочной ткани. у меня западная сторона и 8-й этаж - уж со светозащитой я в курсе.
в большой комнате повесте жалюзи на балконе (он же застеклен?) а в комнате уже шторы или гардины.

тут ты однозначно прав.. а я то все думаю - отчего ж меня от твоего креативного однообразия так в сон клонит?:нудно:

поспи, о Великий и Независимый, а то тебе еще дом до ума доводить надо, а зима то не за горами....

ролеты на 9м этаже... вы что... с дуба.. это что бункер будет :-) есть шторки рулонного типа - тканевые, цена вопроса 100-150 грн штука... отрезали прикрутили - радуйтесь... ролеты ппц

погугли по ролетам - они ведь не только защитные бывают ;)
 
Ух как все оживленно тут, насчет дешевле трехстворка - допустим... делают их как на ковеере... ибо рыное огромен, НО оно ставится лет на 20... а там окошечки сантиметров по 30-40 ну емае... ну пусть +100,200,300 грн дороже, это же навсегда!

по 50 - как по мне достаточно. мне нравится как выглядит и как держится. и разница там не в 100, не в 200 и не в 300. а если учесть, что окон 2...

Эм, и ... почему не продуман кондиционер? ведь магистрали лучше спрятать... или "не жарко будет" :-) ? ... это мысль на обдумие так сказать...
продуман. но продумана только розетка с автоматом. магисталии практически не будет, он будет у внешней стены, тот кусочек, кот. будет, спрячется нормально в пластик. долбить бетон и резать гипс, ради 20-30 сантиметров кабеля у самой стены не считаю необходимым.

ролеты на 9м этаже... вы что... с дуба.. это что бункер будет :-) есть шторки рулонного типа - тканевые, цена вопроса 100-150 грн штука... отрезали прикрутили - радуйтесь... ролеты ппц
ролеты - Вам уже ниже ответили. а про шторки можно подробнее? где? чего? может ссылку какую дадите?

внутренние бамбуковые ролеты не такие уж дорогие.
зато с жалюзи намучаетесь как с пылесборником.
на юго-восточной стороне в спальне шторы спасут если только из светомаскировочной ткани. у меня западная сторона и 8-й этаж - уж со светозащитой я в курсе.
в большой комнате повесте жалюзи на балконе (он же застеклен?) а в комнате уже шторы или гардины.

не такие уж дорогие - это сколько?
а ролет - не пылесборник? более того, он тканевый - мыть его чем и как?
в спальню тоже предположу что-то защитное, просто сверху хочу шторы, чтоб не было как в офисе, это все таки спальня.
просто сейчас более актуальны другие вопросы. пока переезжать, вопрос с ролетам, жалюзи и кондишном отпадет, а к весне можно денюжку подсобрать и уже купить.
балкон застеклен, но обычно - в смысле не менялись - балкон пока делать не будем, не хватает средств и на это.
 
ТС, ну как у Вас процесс движется?

не такие уж дорогие - это сколько?
до 400 грн за бамбуковый ролет, моется раз в 10 проще, чем жалюзи.
за установку попросят гривне 50-100 за каждый, но 4 самореза вкрутить - это и самому можно.
а ролет - не пылесборник? более того, он тканевый - мыть его чем и как?
если тканевый, то просто снимаем с крепежа и стираем :)
в спальню тоже предположу что-то защитное, просто сверху хочу шторы, чтоб не было как в офисе, это все таки спальня.
просто сейчас более актуальны другие вопросы. пока переезжать, вопрос с ролетам, жалюзи и кондишном отпадет, а к весне можно денюжку подсобрать и уже купить.
вот защитным и будет ролет на окна.
но это мое ИМХО
балкон застеклен, но обычно - в смысле не менялись - балкон пока делать не будем, не хватает средств и на это.
ну вот и повесить жалюзи или ролеты на старю раму.
я пока раму на балконе не менял и повесил жалюзи, которые висели в кухне и спальне на балкон. буду менять остекление балкона буду брать стеклопакеты однокамерные со встроенными жалюзи
 
ТС, ну как у Вас процесс движется?
сегодня готовится поверхность под следующие листы в прихожей, кухне. позавчера-вчера меняли стояки и демонтировали батареи. вобщем - подробности после завтрашнего дня - я в этих процессах не учавствовала и фоток не могу сейчас предоставить, заболела, сижу дома третий день. потому, если все будет ок, завтра будем ставить следующие листы, заодно сделаю фотки всего и уже подробно напишу.

до 400 грн за бамбуковый ролет,

это сейчас много. тем более, не так насущно. потерпим до весны.
 
Отшпаклевали стартом кухню. По цвету оч подходит к плитке "фартука" и пола. Мож так и оставить ? :)
 
Отшпаклевали стартом кухню. По цвету оч подходит к плитке "фартука" и пола. Мож так и оставить ? :)

ну мы тоже шутили, что можно налепкать на стены клей и оставить как креативный дизайн :клас:
 
Если убрать стену между кухней и маленьким коридором (она у вас 1,1м на плане), то кухня визуально увеличится в 2 раза. Я у себя сделал именно так, а с кухонными ароматами справляется мощная вытяжка. Роллеты можно глянуть в ЮСКе в "Украине", на одно окно обойдется до 100 грн. Как вы планируете расставлять мебель на кухне, если уже планируете? Откосы можно сделать или из гипса (клеите и крепите дюбелями) или экструд. пенополистирола (клей+дюбеля). При втором варианте энергосбережение лучше.
 
Если убрать стену между кухней и маленьким коридором (она у вас 1,1м на плане), то кухня визуально увеличится в 2 раза. Я у себя сделал именно так, а с кухонными ароматами справляется мощная вытяжка.

А это и не стена вовсе, а деревянная перегородка ;)
А дверь в прихожую не ставил?
 
А это и не стена вовсе, а деревянная перегородка ;)
А дверь в прихожую не ставил?

Сейчас как раз все в процессе, еще не ставил и наверное ставить не буду. Подскажите сколько лучше розеток делать в кухне? И нужна ли розетка в прихожей?
 
Сейчас как раз все в процессе, еще не ставил и наверное ставить не буду. Подскажите сколько лучше розеток делать в кухне? И нужна ли розетка в прихожей?

посчитай кол-во приборов плюс 1-2 на будущее
в прихожей себе две сделал
 
Сейчас как раз все в процессе, еще не ставил и наверное ставить не буду. Подскажите сколько лучше розеток делать в кухне? И нужна ли розетка в прихожей?

Ну и зя ты ИМХО от двери на кухню отказываешься - ни одна бытовая вытяжка не спасет от ароматов. Только ставить ее между прихожей и коридорчиком, что возле санузла
А сам не можешь посчитать кол-во своих постоянно включенных приборов и из расположение? И добавь еще 2 розетки возле столешницы.
В прихожей я сделал одну розетку на всяк случай.
 
Если убрать стену между кухней и маленьким коридором (она у вас 1,1м на плане), то кухня визуально увеличится в 2 раза. Я у себя сделал именно так, а с кухонными ароматами справляется мощная вытяжка. Роллеты можно глянуть в ЮСКе в "Украине", на одно окно обойдется до 100 грн. Как вы планируете расставлять мебель на кухне, если уже планируете? Откосы можно сделать или из гипса (клеите и крепите дюбелями) или экструд. пенополистирола (клей+дюбеля). При втором варианте энергосбережение лучше.

это была перегородка на старом плане, нет там никакой стены. вытяжку вместе со встроенной кухней не раньше чем через год позволить сможем. за подсказку по ролетам спасибо, надо глянуть туда. мебель (старую кухню) расставлю просто чтоб было удобно, это непринципиально.

Подскажите сколько лучше розеток делать в кухне? И нужна ли розетка в прихожей?

на кухне у нас 9 штук, но одна из них четко под стиралку. но если посчитать, меньше нельзя: 1 - стиралка, 2 - печка и вытяжка в будущем, 1 - холодильник, 1 - микроволновка, 1 - в будущем в любом случае нужна свободная розетка, то ноут подключить что-то делая на кухне, то мобильник, ну и пара - для всяких включаемых приборов типа миксера, кофеварки и т.д. и даже запаса практически нет.
в прихожей у нас 2: одна четко для телефона (радиотелефон все время включен в розетку), с ней же рядом и телефонную сразу сделали. а вторая - на всякие случаи - то пылесос включить, то может переноску или фонарь в подъезд, если вдруг где-то свет пропадет.

Ну и зя ты ИМХО от двери на кухню отказываешься - ни одна бытовая вытяжка не спасет от ароматов. Только ставить ее между прихожей и коридорчиком, что возле санузла

согласна, и мы туда ставим, самый удобный вариант как ни крути, и простор кухни (если кухню в 6 метров можно просторной назвать :) ) сохраняется, и от ароматов убережет. а маленький коридорчик и кухня будут как одним помещением в одном стиле и покрашены одним цветом.
 
Я рассматривал этот вариант, но не нашел в нем ничего положительного. В угол пока поставил холодильник (левый угол между прихожей и коридорчиком). Вытяжка сейчас справляется со всеми запахами, возможно единственный минус - это ее шум. Кстати на счет гипса, вы могли заметить, что одна сторона стены бывает ровная, а другая - расположенная например в другой комнате имеет неровности. Можно было обшивать и шпаклевать выборочно.
 
В угол пока поставил холодильник (левый угол между прихожей и коридорчиком). Вытяжка сейчас справляется со всеми запахами, возможно единственный минус - это ее шум. Кстати на счет гипса, вы могли заметить, что одна сторона стены бывает ровная, а другая - расположенная например в другой комнате имеет неровности. Можно было обшивать и шпаклевать выборочно.

обшивать выборочно нельзя - лист имеет толщину 12 мм, т.е. если пришить лист, то рядом надо или лист или 12 мм шпаклевки или штукатурки. это бред. если обшивать, то обшивать надо всю комнату или квартиру.
по поводу холодильника - Вы простите, но тут тема о ремонте, а не растановке мебели. на мебельную тему я с удовольствием пообщаюсь с Вами в другой теме или личке. давайте вернемся к ремонту, история еще даже не близится к концу, потому считаю пока очень рано рассматривать варианты расстановки мебели.
 
это не бред. общие стены "комната-комната", "кухня-комната" и т.д. имеют одну сторону достаточно ровную для того что-бы ошпатлевать и клеить обои, а другую сторону с волнами и всякими там неровностями (как объясняли мне строители, это связано с технологией производства плит). Та стена которая неровная обшивается гипсом от угла до угла, а в другой комнате шпатлюется. Вы можете это проверить, просто приложите правило или профиль к стене с одной и другой стороне.
 
все отлично ровняется гипсом, это все, что меня интересует.
 
девушка решила все править ГК. не сбивайте ее с толку!
 
так как денег совсем-совсем мало, не то что перепланировать, а и отделать не хватает. так что это история ремонта, где выбираются качественные материалы за минимально возможные для качественных материалов цены и практически все делается самостоятельно.

денег нет. поэтому буду рада любым советам и подсказкам исходя их этого, а не постоянным советам доверить все профи.

все отлично ровняется гипсом, это все, что меня интересует.

Бог в помощь, только зачем было создавать тему, если ни один совет Вам на фиг не нужен, Вы и так все знаете.
Результат Ваших знаний на вскидку:
1. На проводке Вас обсчитали (не намного, но всеже есть)
2. По окнам откровенно впарили не то (и заметте это мнение многих)
3. Гипса вы взяли больше процентов на 30, чем следовало.
 
Назад
Зверху Знизу