История окупации. Рассказы очевидцев

а с какой стати я буду тебе называть его ФИО? с таким понтом, каждый, кто постит свидетельство очевидцев прямо таки обязан называть ФИО членов своей семьи. три ордена - это, между прочим, 100 грам золота. нахуй мне надо, чтоб ты завтра пошёл его квартиру громить?
А я смотрю, ты в курсе, какой орден сколько весит.
Так ты хоть скажи, этот офицер (возможно и придуманный тобой), это он тебе рассказывал про немецких детей, которых вешали советские войска?
 
Кстати, огорчу
Знак ордена Отечественной войны I степени изготавливается из золота (583) и серебра. Золотого содержания в ордене первой степени — 8,329±0,379 г, серебряного — 16,754±0,977 г. Общий вес ордена первой степени — 32,34±1,65 г.
Знак ордена II степени выполнен из серебра. Золотого содержания в ордене второй степени — 0,325 г, серебряного — 24,85±1,352 г. Общий вес ордена второй степени — 28,05±1,50 г.
Ордена не золотом ценны
 
Елки-палки, я ж говорю про общевойсковой бой. Не убьешь ты - убьют тебя. Военные преступления - совсем другое.

война это уже преступление. а самый главный преступник во второй мировой - сталин. а то пока гитлер ещё сосунком был, сталин ему и металл, и зерно, и топливо, и оружие. а нашим - коллективизацию да гулаги. а как гитлер слегка оперился и папу своего отымел, так сразу по радио - братья и сёстры.
 
А моего папу(годовалого) немец взял за ногу, с целью разбить голову о притолоку. Бабушка еле отбила. А моей маме немец вместо шоколадки перец дал и очень смеялся при этом.
 
А я смотрю, ты в курсе, какой орден сколько весит.
Так ты хоть скажи, этот офицер (возможно и придуманный тобой), это он тебе рассказывал про немецких детей, которых вешали советские войска?

1. я уже сказал, что это были его слова. ты с какого раза обычно понимать привык? сколько тебе раз ещё повторить? ты скажи, не стесняйся.

2. копипастить из педивикии - это, конечно, талант. этот человек есть в списке вики орденоносцев.

3. если ты подвергаешь безусловному сомнению всё, о чём говорится в этом топике, какого хуя ты тут делаешь? сраться пришёл?
 
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,-
Идет война народная,
Священная война!

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!

Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,-
Идет война народная,
Священная война!
1941
 
А моего папу(годовалого) немец взял за ногу, с целью разбить голову о притолоку. Бабушка еле отбила. А моей маме немец вместо шоколадки перец дал и очень смеялся при этом.

Плохой немец попался и стало быть жрачки не дал как Агрегатовым родичам.
 
Моему отцу в период оккупации было 5-6 лет. Заболел тифом, практически умирал. Спас его немец, который проверял квартиры и жильцов. Когда увидел больного ребенка, что-то сказал по-немецки и ушел. Бабка моя решила, что сейчас вернется и пристрелит и ее и ребенка. Но немец вернулся и принес лекарства, и большую сумку еды - хлеб, сахар, тушенку, масло, шоколад, чай. И потом, вплоть до отступления постоянно приносил продукты. Когда немцы отступали, пришел последний раз, показал фотографии своей жены и трех детей, оставил продукты и все...

сейчас большой брат авторитетно расскажет, как твой отец жрал шоколад с тушёнкой во славу тысячелетнего рейха :D
 
война это уже преступление. а самый главный преступник во второй мировой - сталин. а то пока гитлер ещё сосунком был, сталин ему и металл, и зерно, и топливо, и оружие. а нашим - коллективизацию да гулаги. а как гитлер слегка оперился и папу своего отымел, так сразу по радио - братья и сёстры.
мда, а у гражданина, походу, в голове комплексы и тараканы размером с Тигра.
 
А не свалил - полагаю просто не успел и все: не взяли заботливые немцы, когда драпали.

да, действительно я не успел. Родится. Я когда родился, немцев уже прогнали. Мой второй дед кстати, по материной линии дошел до Берлина и пришел с кучей орденов и медалей, в т.ч. и за взятие Берлина. А вообще странная логика... почему человек, находившийся в оккупанции, должен был уходить с немцами? Разве они виноваты, что наши бросили их здесь выживать среди немцев? Почему мои предки, прожившие здесь не одну сотню лет, должны метаться туда-сюда как тараканы?
 
никто и не спорит. но с тебя станется и на золото позариться. так что на счёт ФИО - обойдёшься.
Ты кретин. Кстати, на месте родственников кавалера - я бы от тебя ордена бы спрятал.
Так что насчет детей, повешенных советскими войсками - будешь признаваться, что спиздел, или молча сольешься?
сейчас большой брат авторитетно расскажет, как твой отец жрал шоколад с тушёнкой во славу тысячелетнего рейха :D
сейчас большой брат авторитетно расскажет, что доминико - дебил

хорошо что твой разум - светел и чист :D это ж надо было себе такой ник выбрать :D оруэлл? ФГМ? :D
:іржач:
ты таки слился
не пиши сюда больше - может, попустит тебя еще
 
Ты кретин. Кстати, на месте родственников кавалера - я бы от тебя ордена бы спрятал.
Так что насчет детей, повешенных советскими войсками - будешь признаваться, что спиздел, или молча сольешься?

охуенно )) теперь ты будешь из меня выдавливать, что повешанные немецкие дети со вспоротыми животами - это ложь только на основании о том, что я не сообщаю тебе ФИО своего родственника? )) а не пошёл бы ты нахуй с такими заявками? ;)

:іржач:
ты таки слился
не пиши сюда больше - может, попустит тебя еще

ты убогое чмо. я не обязан тебе называть имена своих родственников.
и что мне делать, я решу без тебя. было бы куда более почтительно к памяти оставшихся на войне, если бы из топика свалил бы ты. но ты же этого не сделаешь ) чекистским выкормышам ничего не свято ;)
 
мдааа. Убеждаюсь что действия нквд были недостаточно жесткими. Эвона сколько прихвостней мало того, что выжило так еще и потомство дали , не забыв воспитать в духе поклонения нацистам.
Мразь и плесень цветет на Родине - некому почистить.
 
мдааа. Убеждаюсь что действия нквд были недостаточно жесткими. Эвона сколько прихвостней мало того, что выжило так еще и потомство дали , не забыв воспитать в духе поклонения нацистам.
Мразь и плесень цветет на Родине - некому почистить.

а у тебя кто чистил? дедушка или папа?
 
мдааа. Убеждаюсь что действия нквд были недостаточно жесткими. Эвона сколько прихвостней мало того, что выжило так еще и потомство дали , не забыв воспитать в духе поклонения нацистам.
Мразь и плесень цветет на Родине - некому почистить.

хватит пиз..ть, пиши про окупацию
 
А до большевицких последышей это не доходит.
Не знаю, если вопрос ко мне, то я на Сталина и совок не дрочу. У меня просто имеются четкие убеждения насчет недопустимости того что людей можно убивать или как-то преследовать строго по национальному признаку. Считать иначе - ваше право, пишите что хотите. Но если решите перейти от слов к делу - учтите, что на каждое действие найдется и противодействие.
 
да, действительно я не успел. Родится. Я когда родился, немцев уже прогнали. Мой второй дед кстати, по материной линии дошел до Берлина и пришел с кучей орденов и медалей, в т.ч. и за взятие Берлина. А вообще странная логика... почему человек, находившийся в оккупанции, должен был уходить с немцами? Разве они виноваты, что наши бросили их здесь выживать среди немцев? Почему мои предки, прожившие здесь не одну сотню лет, должны метаться туда-сюда как тараканы?

Ну сам же постил: и покормили и пособие вручили - стало быть там лучше, моих грабили тока и заставляли работать больше чем в колхозе, бабка рассказывала как за ощметки и хлеб плесневелый работала и как несет белье а полицай плеткой неожиданно ударит, белье падает - полицаи ржут, а ей опять стирать приходиться.:(
 
Назад
Зверху Знизу