Использование моего снимка для иллюстрации статьи с клеветой сайтом В Городе

Посоветуйте, пожалуйста, что можно требовать в данной ситуации от автора? (просто заметил статью только сегодня, позвонил в редакцию, а там уже никого из имеющих отношение к этой статье не было на месте - попросили перезвонить в понедельник).

Требовать можно что угодно, а вот получить....
Сайт в инете не является СМИ.
 
1. Первым делом надо нотариально заверить распечатку страниц сайта, пока фото на убрали.
2. Надо заключить с моделями задним числом договор, о том, что они вам разрешают использовать на фото их образы (так называемый модел релиз)
3. Надо получить бумагу от какого-либо "председателя союза фотографов" которая будет подтверждать что данные фотографии являются творческими

Остальное просто. Письмо с требованиями, суд, адвокат, предъявление исходников фото.

Или пусть иск подают те люди, что изображены на фото, а не вы. Тогда пункты 2 и 3 не нужны.
 
Наткнулся на статью Юлии Ярмоленко:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где она для иллюстрации своей истории использовала мою фотографию. И всё бы ничего, если не несколько деталей: во-первых, фотография подписана именами других людей, про которых идёт речь в истории (я так понимаю, это может расцениваться как клевета), во-вторых: читаю внизу комменты:

ну и в-третьих: не подписано, кто автор и откуда взят снимок.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно требовать в данной ситуации от автора? (просто заметил статью только сегодня, позвонил в редакцию, а там уже никого из имеющих отношение к этой статье не было на месте - попросили перезвонить в понедельник).

Я бы продолжил пиариться и выпустил бы свою линию мужских одеколонов.
 
На сайте есть координаты редакции
Киев: (044) 205-43-01, ул. Фрунзе, 104-А, 6 этаж.
Харьков: (057) 728-21-90, (057) 728-21-99, ул. Отакара Яроша, 18-г, 61045
Обращайся туда и проси гонорар.
 
у меня примерно такая же история
 
ТС, ты еще предъяви за 1ю фотку в статье, там где клавиатура с пальцами :D
 
ТС спасибо за пиар нашего портала :D Бесплатный :пиво:
Я автор этой статьи (не фото!). Сразу скажу, что ни одно авторское фото не было использовано на харьковском портале "В городе" без разрешения автора.
В данном случае использовалась заставочная фотография, которую нам переслала девушка, изображенная на этом фото (к слову, она подруга моей коллеги).

А писать гадости в комментариях к статье - это странная позиция.

С ув., редактор харьковского портала "В городе".
 
Есть замечаточный сайт

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вставляешь картинку, он ищет такие же в интернете, можно найти первоисточник.
 
Кстати, первую фотку (с грустной девушкой) они стащили у американской клиники для кокаинистов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это фотка бесплатного фотобанка ;)
 
тю... а Вы дальше комменты читали?

Василиса Премудрая:
сегодня, 30 июля | 10:38
"Хватит скандалить! Я - та девушка, которая изображена на фотографии и я подтверждаю, что я разрешила редакции использовать эту фотографию. Прошу прощения у автора статьи за это неприятное недоразумение. Также прошу прощения у автора фотографии за то, что не предупредила его о том, что разрешила использовать фотографию, где изображена я. С автором фотографии уже конфликт разрешен. Еще раз прошу прощения у редакции за эту волну комментариев. "
ТС, закрывай тему.
 
сомневаюсь, что у вас есть шансы.. т.к. фото не использовано в коммерческих целях, это раз. нет никаких знаков защиты авторского права. вы выставили фото в инет, а в инете никто о не запрещает копировать и распространять. т.е. вы добровольно подписались на эти условия
можете почитать закон Про авторське право, но вам от этого легче не станет
 
ТС спасибо за пиар нашего портала :D Бесплатный :пиво:
Я автор этой статьи (не фото!). Сразу скажу, что ни одно авторское фото не было использовано на харьковском портале "В городе" без разрешения автора.
В данном случае использовалась заставочная фотография, которую нам переслала девушка, изображенная на этом фото (к слову, она подруга моей коллеги).

А писать гадости в комментариях к статье - это странная позиция.

С ув., редактор харьковского портала "В городе".

Ну тогда с почином вас, т.к. у меня, как у автора снимка никто из вас ничего не спрашивал - это раз, а во-вторых, вы не указали ссылки на источник фото.

А по теме - всем спасибо, вопрос закрыт.
 
Ну тогда с почином вас, т.к. у меня, как у автора снимка никто из вас ничего не спрашивал

То есть, если я попрошу соседку сфоткать меня на фоне подъезда, то в случае размещения моей фотографии в "Forbes", я должна буду спросить соседку разрешения??
 
То есть, если я попрошу соседку сфоткать меня на фоне подъезда, то в случае размещения моей фотографии в "Forbes", я должна буду спросить соседку разрешения??

ТС слишком заморачивается, забейте. Чи не проблему раздули. Украли шедевр! )))
 
Наткнулся на статью Юлии Ярмоленко:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где она для иллюстрации своей истории использовала мою фотографию. И всё бы ничего, если не несколько деталей: во-первых, фотография подписана именами других людей, про которых идёт речь в истории (я так понимаю, это может расцениваться как клевета), во-вторых: читаю внизу комменты:

ну и в-третьих: не подписано, кто автор и откуда взят снимок.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно требовать в данной ситуации от автора? (просто заметил статью только сегодня, позвонил в редакцию, а там уже никого из имеющих отношение к этой статье не было на месте - попросили перезвонить в понедельник).

откуда они взяли фото?ты ТСЕ?
 
Назад
Зверху Знизу