Использование фото и видео из наших сообщений на форумах, ЖЖшечках, вконтактиках - это плохо?

Ваша фотография попала на сайт СМИ с пометкой о вашем авторстве


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32590
Использование фото и видео из наших сообщений на форумах, ЖЖшечках, вконтактиках - это плохо?

Вот уже который раз встал вопрос о том, что "Объектив пиздит фотки".

Как вы относитесь к тому, что из вашего сообщения или общедоступного вконтакта возьмут фотографию, слегка поправят горизонт и яркость и опубликуют на сайте СМИ с пометкой "Фотография ***`а с Харьков Форума"?

Плохо это - потому что - бля, ну ебаться в телевизор, я мобилу за 3 тыщи купил, и что - теперь должен фотки на право и налево дарить?
Дык, не выставляйте в общак. Подрачивай на карту памяти, троллите в треде, мол, ни у кого фоток нет, а у меня есть, но, я не покажу.

Хорошо это - потому что, таким образом больше людей узнают о событии более-полно.

СМИ, которые не подписывают или выдают чужие авторские фотки за свои - мудаки.

Вы все знаете, кем я работаю, но, интересуюсь чисто для себя.
 
3em, вроде такого вопроса не вставало
 
Вы больной? Да берите фото на здоровье, Вам уже писали! Те фото, которые жалко чтоб их пиздили, сюда автор не выставит!
 
в теме про порыв трубы сегодня. А так - периодически бывает

Да, не раз было дело. Форумчане выкладывают фото, а через время оно в новостях...
Хоть бы приписку делали, о том, что фото их читателей.
 
при чем здесь - больной-здоровый. Просто, интересно, как кто относится.
 
ИМХО: не кидай в общак, если не хочешь потом где-то лицезреть. А так, вообще-то, все равно.
 
Кстати, еще уматно, когда говорят "на одном из харьковских форумов", и мою аватару на черном фоне показывают чуть менее, чем всегда!
 
...Вы все знаете, кем я работаю, но, интересуюсь чисто для себя.
А кем та работаешь,если таковое происходит?
и мою аватару на черном фоне показывают чуть менее, чем всегда!
Связался с парой новостных каналов,попросил,чтоб аву твою крупнее демонстрировали.Обещали посодействовать.В замен попросили три фотки(любые) и два рисунка от руки.
 
Связался с парой новостных каналов,попросил,чтоб аву твою крупнее демонстрировали.Обещали посодействовать.В замен попросили три фотки(любые) и два рисунка от руки.

спасибо! фото в профиле, рисунки от руки тут не солью. Пусть журналюги подымут жопы и поснимают заборы рядом с редакцией :)))
 
ну впринципе они ничего такого не делают, но авторам фоток может быть обидно, что они тупо взяли да спиздили
 
:підстолом::підстолом:
А кем та работаешь,если таковое происходит?

Связался с парой новостных каналов,попросил,чтоб аву твою крупнее демонстрировали.Обещали посодействовать.В замен попросили три фотки(любые) и два рисунка от руки.

:D:клас:
 
Если вы разместили свое фото без водяного знака, копирайтинга то не надо ныть! Все что доступно в общем доступе доступно всем!
 
Муж находил на транспортных форумах фото сделанные им. Спокойно на это отреагировал. Я поэтому в инете не выкладываю в свободный доступ фото моих родных, чтобы они не гуляли по разным сайтам и форумам.
Конечно когда это качественные, хорошо обработанные фото, тогда да - это скотство.
 
На самом деле, фотографов сейчас больше чем бродячих собак, соответственно, фотографий тоже. И если украли именно твою, значит она чем-то лучше, значит- заметили, значит получилось! Так что ничего плохого в этом не вижу. Конечно, это если фотографией не зарабатываеш.
А нытё по поводу "Каракул!!!! Украли!!!!!" это ещё один способ привлечь внимание и похвастатся своим снимком.
 
Я считаю это нормальным. Если что-то выложено в свободный доступ в интернет - это уже не твоё, это общее. И незачем потом жаловаться, что у тебя "украли".
Это всё равно, что положить свой кошелёк посреди тротуара, а потом прийти на следующий день и жаловаться, что его у тебя украли.
Не хочешь, чтобы твою фотку где-то использовали - не выкладывай её в свободный доступ. Для обмена со знакомыми - выложи её на файловый хостинг и защити паролем. А если выложил в открытую - значит подарил всем в безвоздмездное использование.
 
Назад
Зверху Знизу