Ищу жильцов соседней квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2012
Повідом.: 114
Ищу жильцов соседней квартиры

Ищу жильцов,хозяев квартиры по адресу пр.Дзюбы 9,кв.39.
Квартира сдается. Выйти на связь с хозяевами не получается-квартиранты морозятся и не открывают. Городской номер отключен.
Квартира снизу затапливается.
В ЖЕКе помочь ничем не могут -данные о прописанных жильцах и мобильный давать не уполномочены.

Может,кто-то бывал в подобной ситуации и подскажет,что делать?

П.С. Аварийке также нужен доступ к этой квартире
 
Похоже необходимо проникновение, но этим ЖЕК раньше занимался
(может их там нет)
 
напишите в ЖЭК заявление, что вас затапливают и вы подозреваете, что это течь стояка.
за стояки отвечает ЖЭК, пусть копошатся.
 
да можно наверное и налоговую подключить ) нетрудовые доходы от сдачи
 
Ищу жильцов,хозяев квартиры по адресу пр.Дзюбы 9,кв.39.
Квартира сдается. Выйти на связь с хозяевами не получается-квартиранты морозятся и не открывают. Городской номер отключен.
Квартира снизу затапливается.
В ЖЕКе помочь ничем не могут -данные о прописанных жильцах и мобильный давать не уполномочены.

Может,кто-то бывал в подобной ситуации и подскажет,что делать?

П.С. Аварийке также нужен доступ к этой квартире

Вообще в нормальном под"езде есть кто-старший, у которого должны быть все номера телефонов для связи с жильцами. Ну, по крайней мере, в моем под"езде так. Старший под"езда знает телефоны мобильные,рабочие,городские всех жильцов.
 
Могу поделиться случаем из жизни. Несколько лет назад моя знакомая приехала домой, а у нее опечатана дверь. Пока она отсутствовала несколько дней, прорвало трубу горячей воды. Соседи вызвали я так поняла аварийку и в присутствии участкового те сделали ремонт, после чего опечатали квартиру.

Хотя вот при мне у др. знакомых прорвало отопление, куда не звонили, никто не чухался. Удалось найти просто сантехника, который под давлением устранил поломку :( Наверное важно, на кого попадешь и с какой настойчивостью будешь добиваться своего
 
Аварийка без мусоров вскрывать не станет, вот звоните в полицию, пусть приедут и попытаются поговорить с соседями, если те не будут открывать, то тогда уже взламывать
 

честно говоря, я всех деталей не вспомню уже, давно то было. Квартира в тамбуре, т.е. первую дверь соседка закрывала точно. А вторую :незнаю: Пломба бумажная точно была, может что-то временное тоже было. Да и так долго не стояло, может там день-два получилось
 
Может,кто-то бывал в подобной ситуации и подскажет,что делать?


отличная тема. позволю себе скопировать главное:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стаття 17. Порядок доступу до житла та іншого володіння для ліквідації аварій, проведення оглядів технічного стану, перевірки показань засобів обліку

4. Якщо споживач відсутній і при цьому немає можливості встановити зв'язок з ним з метою його інформування про необхідність негайного прибуття до приміщення або він відмовляється допустити в займані ним приміщення представників виконавця/виробника і при цьому є об'єктивні підстави вважати, що аварія, неполадки, які унеможливлюють надання житлово-комунальних послуг іншим споживачам, відбулися саме в цих приміщеннях, - доступ у приміщення відбувається без отримання згоди споживача (несанкціонований доступ).

6. Під час здійснення несанкціонованого доступу і до повного завершення робіт, визначених частиною сьомою цієї статті, повинні бути присутні: представник виконавця/виробника, представник балансоутримувача/управителя, Національної поліції, аварійно-ремонтної бригади та споживач з будь-якого із суміжних приміщень.
 
Ищу жильцов,хозяев квартиры по адресу пр.Дзюбы 9,кв.39.
Квартира сдается. Выйти на связь с хозяевами не получается-квартиранты морозятся и не открывают. Городской номер отключен.
Квартира снизу затапливается.
В ЖЕКе помочь ничем не могут -данные о прописанных жильцах и мобильный давать не уполномочены.

Может,кто-то бывал в подобной ситуации и подскажет,что делать?

П.С. Аварийке также нужен доступ к этой квартире

Суньте им в дверь записку: Уважаемые жильцы, вы заливаете квартиры снизу. Работникам водоканала для обнаружения и устранения неполадки необходим доступ в вашу квартиру. Пожалуйста, свяжитесь со мной по тел. ..... для согласования времени и даты ремонтных работ. В противном случае мы будем вынуждены отключить от водоснабжения весь стояк, вывесив на двери подъезда оповещение о том, что вода отключена по вине вашей квартиры. А также обратиться в полицию и к учстковому для получения доступа в квартиру согласно ст.17 ЗУ Про надання житлово-комунальних послуг.
 
Суньте им в дверь записку: Уважаемые жильцы, вы заливаете квартиры снизу. Работникам водоканала для обнаружения и устранения неполадки необходим доступ в вашу квартиру. Пожалуйста, свяжитесь со мной по тел. ..... для согласования времени и даты ремонтных работ. В противном случае мы будем вынуждены отключить от водоснабжения весь стояк, вывесив на двери подъезда оповещение о том, что вода отключена по вине вашей квартиры. А также обратиться в полицию и к учстковому для получения доступа в квартиру согласно ст.17 ЗУ Про надання житлово-комунальних послуг.

Спасибо!
Помимо всех мероприятий,предприняли и попытку с запиской.

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении:
хозяева нашлись,пошли на контакт,решение проблемы практически завершено!))
Всем удачи и хороших соседей!
 
Назад
Зверху Знизу