Ищу трансформатор

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2006
Повідом.: 350
Ищу трансформатор

Для преобразователя нужен транс с такими ТХ: 1 обмотка на 220В и 2 обмотки по 10В. Мощность 100 Вт.
 
Ув. Expert,
это не "ТХ" - это кастрат.

Назначение, вообще, и в частности: Частота, форма кривой напряжения, тепературный режим, требования к излучаемой помехе, массо-габарит и т.д.
 
ув.Vasija
Любой понимающий человек поймет что означают эти цифры. Если бы были особые требования к частоте, температурному режиму и т.д. я скорее всего указал бы. А так ОБЫЧНЫЙ ТРАНС на 50 Гц. И если целью твоего сообщения было показать как ты крут в области радиоэлектроники, то не стоит...
 
Останнє редагування:
Ув. Expert,
мера своей крутизны в электронике мне и так известна... :)

Целью сообщения было идти на встечу: специализация силовая эл-ка. А смутило меня слово "для преобразователя" в Вашем первом посте и наличие в нашем городе-миллионнике крупнейшего на Украине радио-рынка - вот и дёрнул чёрт за язык; подумал, не может же человек в такой ситуации задавать по сути тривиальный вопрос в специализированной ветке форума! Тем более, что под аватаром написано "Местоположение: Харьков"...

Решительно не понимаю!
Или, видимо, у этого форума есть какой-то свой тайный смысл, известный лишь посвящённым...
 
Ти типа хочешь 12 DC в 220 AC .если да могу помочь.
 
ага, я именно этого хочу. Сейчас проблема только за трансформатором.
2 Vasija Все дело в том, что вторичные обмотки по 10 вольт это не совсем стандартный трансформатор, но именно на этом нестандартность и заканчивается. На ГТ можно заказать такой транс, но цена его будет процентов 70 от стоимости готового преобразователя, таким образом заказ на базаре становится нецелесообразным. Видимо прийдется самому перемотать ТПП-100. Но тут опять проблема - нет подходящего провода.
 
Останнє редагування:
Заглянул специально в справочник: 10В - стандартное значение...

А две обмотки, насколько понимаю, - для Push-Pull?
Лично я бы поставил полумост (хоть у него и эффективность чуть меньше) и обошелся бы стандартным польским тороидальным трансом для галогенок отмотав вторичку до нужного состояния. Накрайняк - транс от лампового телевизора с обмоткой 6,3В.

А вообще, эта задача - с преобразователем 12VDC to 220VAC - тривильной рисуется только на страницах радиолюбительских журналов. Если питать эл. бритву - то норм, если питать от с простеньких схем что-нить чувствительное - траблем вагон и маленькая тележка. Даже некоторые моторы в циркуляционных насосах для бытовых котлов отказываются работать, про аудио-усилки - вообще молчу. Меандр на выходе - не для них.
 
Останнє редагування:
Я себе делал на 12 по 2 так меньше транзисторы греются!
 
Я себе ставил транс с телика Березка 210 там обмотки 4 по 6 вольт 5 ампер. соединил в две по 12 и мощность 200 ват .и их полно на Гертруде! продают по 35 грн
 
трансформатор не гудит? по какой схеме собирал, если не секрет?
 
слегка пище-гудит схема с паяльника но транзисторы кт808
 
транзисторы работают у меня на разной мощности, правый больше греется, большой радиатор с кулером стоит! а тебе что питать надо, в машину?
 
Да, в машину. Питать всякую мелочь. Может лампу экономную, может еще что.
 
Могу предложить Автоинвертер Neodrive 100W (к прикуривателю) - цена 27 у.е.
Если важно именно устройство, а не процесс его создания, то ИМХО это лучший вариант за свою цену.

P.S. В своё время много всего перепаял, но постепенно, с развитием китайской техники, начал понимать что некоторые вещи проще просто купить. Хотя до сих пор бывает паяю что-нибудь ради удовольствия...
 
На старых волгах и москвичах были преобразователи 12 в в анодное.раньше были на вибропреобразователе потом на транзисторах.у меня до сих пор валяется на ва-12,8.но остановился преобразователь.по поводу синусоиды не могу сказать ничего...включал электробритву...
 
Гуру некрофилии и археолог 80-го левела. Тема создана в сентябре 2007 года. 2007-го, КАРЛ!!!
 
Назад
Зверху Знизу