Ищем последний телефонный автомат в Харькове

И еще о звонке в Контакт-Центр.
Эти черти с УТ все знают.
И когда я звонила с мобильного номера, нагло со мной здоровались, называя мое имя.
Поэтому лучше звонить с номера человека, на кого зарегистрирован телефон УТ, или иметь номер договора с ними.
 
Звонить в абонентский отдел того отделения "Телекома", который обслуживает ваш номер. Если вы в области, то это районный филиал "Телекома" в райцентре. Либо позвоните в абонентский отдел Полтавского "Телекома" и вам подскажут куда вам надо обратиться.
Ага, только в Харьковской области они не работают. На сайте Х. обл. даже нет в списке. Отделения закрыты с начала войны. На Александровском пр. эти бляди даже ручки с дверей сняли. Сначали висели бумажки типа "работаем в дистанционном режиме" и были указаны местные номера, теперь только номер 0 800 506 800. И на сайте только этот телефон есть.
Кроме того "Також, у зв'язку з високою загрозою ракетних обстрілів, усі Центри обслуговування абонентів працюють у телефонному режимі."
Так что звонить только на общую горячую линию.
У тех, кто не платил с начала войны, я так понял, телефон примерно до мая работал, потом отключили звонки на мобильные, потом все исходящие и дальше плату не начисляли.
Оптики правда не было - сомневаюсь что она в "Телекоме" и сейчас есть для бытовых абонентов (дороговастенько будет для "бытовухи")
В Днепре и Одессе полностью вырезали медь. Кто хотел пользваться инетом, тем кинули оптику в квартиру, кому нужен был городской телефон - дали GSM-аппараты.
 
Там, на Александровском, станция. Не помню номер. Там с абонентами не работают и не работали никогда. Абонентский отдел на Державинской 4, на первом этаже справа.
Там центр обслуживания абонентов. Работал до 23.02.2022 включительно.
 
Та давай. Я никуда не спешу.

Так, фото потрохов пока не нашёл (на внешнем винте, сделано как бы не более года назад). А вот на большем шкафе краской выведено "КНА-12-04". На меньшем надписей нет.
 
Вы не любите Укртелеком? Да вы просто не умеете им пользоваться.😂
 
О, по габаритам похож. Кажись, ещё и боковая стенка справа там открываемая. А надпись с цифрами (была нанесена позже), видимо, обозначение шкафа в местной сети.
 
А я и не говорил "распределительный". Сказал, что придорожный ;)
 
Те, о которых я говорил - на одной из двух центральных лиц посёлка. Движ большой. А вот те, что на окраинах, таки сидят за решеткой из арматуры (упоминал выше). Вряд ли там начинка "классического" распредшкафа.

Когда в Полевую (западнее Дергачей) тянули проводную телефонию (как бы не позже 2005), метрах в пяти от асфальта появились большие коробки (на звание шкафа не тянули). Темно-зеленого цвета, установлены на невысоких трубах - ниже полуметра. Но потроха их видеть не доводилось.
 
Дядька гуголь не знает что это такое. Я тоже.
в половине шкафа оборудование, во второй половине кросс. Связаны оптикой. Из них уходит к абоненту телефония и vdsl/adsl. Построены взамен старых больших АТС. Само обозначение 12-04 это порядковый номер.
 
161720.jpg
 
Назад
Зверху Знизу