Ищем детского иммунолога

Хочу поделиться своей историей. Сегодня сходил к обычному иммунологу. Он мне рассказал
Пусть он ещё заодно расскажет, чем реально занимается и где ещё в мире существует такая "важная" специальность.
 
Вообще-то дипломированные иммунологи находятся в Институте микробиологии и иммунологии им. Мечникова, а также на кафедре общей и клинической иммунологии и аллергологии мед. ф-та университета - и только, и в этом есть известная логика, не находите? Искать их по клиникам совершенно бесполезно, т.к. месячные курсы по иммунологии не в состоянии из обычного врача сделать специалиста по иммунологии. Отсюда и безосновательные назначения противовирусных препаратов, серьезных иммуномодуляторов и т.п. без соответствующих анализов.
Кстати, то, что Сорочан никакой не иммунолог - совершенно определенно, можете попросить показать диплом. Хотя медицинское образование, вероятно, имеет.
 
О как. :) И давно узкая специализация указывается в дипломе? :) :) :)

Какое потрясающее количество людей, досконально разбирающихся в медицине, обитает на просторах ХФ!
 
Ответ к Nimezida:
Ой, Вы знаете, Вы действительно правы.
О мед факультете - точно (я ж так понимаю НЕ Каразина, а медицинского универа)! Ток, честно, я его просто не нашел...
А в этом топике прочитал о Сорочане... столько позитивных отзывов...
Просто вот, например, в другом топике, посвященном харьковским хирургам.... ВСЕ как писали- так и оказалось на самом деле. Один в один.
 
Объясните мне, пожалуйста, как врач, работающий в институте радиологии, проводя официальные приемы может быть без диплома врача??? Не знаю, я болела в детстве, были различного рода болячки: и простудные, и фурункулы, герпес... После посещения Сорочана оказалось, что все дело в иммунитете. Теперь наблюдаюсь у него, слава Богу, ничем из вышеперечисленного не болею, очень редко простуда, да и то, не в той форме, как раньше... Это лично мой опыт...

:D:D:D странно а без посещения специалистов разве непонятно что если постоянно чем то болеешь - все дело в иммунитете?
 
:D:D:D странно а без посещения специалистов разве непонятно что если постоянно чем то болеешь - все дело в иммунитете?

мне, тогда пятнадцатилетней, этого не было понятно. И ни один врач не направил к иммунологу.
 
Сорочан Павел Павлович - после посещения которого был назначен препарат и после приема я больше не болеювот уже 4 - года. Он врач, причем очень граммотный, кнему на прием записаться нужно.
 
Сорчан П.П. тел.067-280-28-03.
to best5981: Дайте в ухо своему иммунологу за поклеп.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
М-да,как мнения разделились..
А мне ребёнка ему посоветовали показать, вот собираю отзывы, теперь вобще растерялась..
 
О как. :) И давно узкая специализация указывается в дипломе? :) :) :)

Какое потрясающее количество людей, досконально разбирающихся в медицине, обитает на просторах ХФ!

Та не надо узкую - диплом хотя бы кандидата по специальности пусть покажет. Кстати, кто у него был -интересно, до сих пор в иммунном статусе определяют теофиллин-чувствительные и резистентные клетки?



М-да,как мнения разделились..
А мне ребёнка ему посоветовали показать, вот собираю отзывы, теперь вобще растерялась..

Теряться ни в коем случае не надо, а надо просто посещать профильные учереждения. Например, я бы с ребенком ни в коем случае не пошла в институт, где лечат онкобольных. Ну какие ж там иммунологи? Там онкологи и радиологи. А иммунологией занимаются в учереждении на той же улице, в названии которого есть слово иммунология. 1-й этаж, действительно специалист, а по "широкой" специальности - еще и педиатр. Институт микробиологи и иммунологии, Волянский А.Ю. , Пушкинская, начало, кажется, 12 или 14.
 
Останнє редагування:
Товарищи, Сорочан Павел Павлович. Пытаюсь его найти, в институте сказали, что такого нет. Кто-то подскажет, гиде его искать? Рекомендуют Волянского Андрея Юрьевича. Хотелось бы получить отзывы. Нужен граммотный иммунолог для взрослого.
 
К Сорочану я ходила год назад. В Радиологию, первый этаж, консультационная поликлиника, кабинет 14, кажется. Впечатление двоякое....Сказал, что у меня гуд, признаки стресса (что было правдой на тот момент), но услышав, что пришла от гинеколога, назначил препарат-5уколов за 1500. На всякий случай. И телефон чик дал....в общем, не покупала ничего. Как-то вылечилась
 
Интересно, "признаки стресса"" Сорочан по иммунограмме прочитал? Или они еще по одному совместительству и психиатр? Самый обычный врач-шарлатан. Видела его иммунограммы - набор показателей и интерпретация бредовые. Да и с какой стати иммунолог будет в Медрадиологии сидеть? Может он узко-узкоспециализированный - типа онкоиммунолог? Тогда к нему только с опухолями (и все равно с его рекомендациями - поосторожнее. Пара лишних месяцев жизни тоже имеют смысл). сорри за цинизм.
 
Я ж не разбираюсь, что он там и откуда прочитал))))). Так погуглила препарат, он оказался с недоказанной эффективностью , то и колоть не стала.
 
Мне тоже его порекомендовали как отличного иммунолога для ребенка,но что-то я уже передумала:), ну не люблю я когда в аптеках спрашивают кто назначил, да и место приема совсем
не для ребенка, дай Бог и взрослому там никогда не оказаться....
 
Что-то не понятно то ли этот Сорочан хороший врач, на которого наговаривают конкуренты, чтобы отбить себе клиентов, то ли и правда шарлотан...
 
Что-то не понятно то ли этот Сорочан хороший врач, на которого наговаривают конкуренты, чтобы отбить себе клиентов, то ли и правда шарлотан...

Речь не о том, хороший или плохой ВРАЧ, а о том, иммунолог ли. Какая может быть иммунология в Институте медрадиологии? Разве только онкоиммунология. В этом случае это может быть узкоспециализированный иммунолог по опухолям. Такой специальности не существует. Практики по общей клинической иммунологии в этом учреждении у врача быть не может. Следовательно - последнее.
 
Нужен хороший детский имунолог. Посоветуйте.
 
действительно специалист, а по "широкой" специальности - еще и педиатр. Институт микробиологи и иммунологии, Волянский А.Ю. , Пушкинская, начало, кажется, 12 или 14.
В институте им. Мечникова. Потрясающий специалист
 
Назад
Зверху Знизу