Ирония судьбы или с легким паром 2 (продолжение)

ребятки кому как - а по мне сортирный юмор, я знал что они скажут/пошутят после их последних слов. ИМХО - для серых масс/толп. Не ушел из-за Безрукова
 
Посмотрела вчера. Ну что сказать? Ожидала я большего. Как-то слишком наигранно и искусственно получилось. Выше уже писали, что в старом фильме очень красиво и тонко было выписано зарождение симпатии между Женей и Надей. А здесь - приехал Хабенский и Надежда Надеждовна уже его, просто потому, что так положено. Юмора хватало, как и скрытой рекламы Фаберлика, Нокии, Кальве и Билайна. Так и не было озвучено, почему в свое время расстались Женя с Надей. Безруков играет все того же Белого с поправкой на другой род занятий. Красиво были поставлены его полеты по Москве на машине :) Порадовала сказка про зайчика и принца. Общее впечатление: попытка срубить побольше бабок на откровенной халтуре. Фильм мутноватый, и по стилю до боли похож на львиную долю современных российских романтических комедий. ИМХО, раз посмотреть и забыть.
 
ScLF сказав(ла):
почему люди плюются от рекламы в русских фильмах, а в зарубежных её тупо не замечают?

Потому что в русских фильмах реклама мешает целостному восприятию картины. Русское кино - особенное, оно отличается от американского, скажем. И реклама в наших фильмах нелепо топорщится, воспринимается как дурная болезнь, и не вписывается гармонично в общую ткань.

По сабжу. Я не испытала восторга от фильма. И второй раз смотреть его не возникает желания, и вовсе не из-за рекламы. Потому что кроме массы звёздных актёров и их великолепной игры там нет ничего. Не шедевр, однозначно
 
Ami сказав(ла):
Посмотрела вчера. Ну что сказать? Ожидала я большего. Как-то слишком наигранно и искусственно получилось. Выше уже писали, что в старом фильме очень красиво и тонко было выписано зарождение симпатии между Женей и Надей. А здесь - приехал Хабенский и Надежда Надеждовна уже его, просто потому, что так положено. Юмора хватало, как и скрытой рекламы Фаберлика, Нокии, Кальве и Билайна. Так и не было озвучено, почему в свое время расстались Женя с Надей. Безруков играет все того же Белого с поправкой на другой род занятий. Красиво были поставлены его полеты по Москве на машине Порадовала сказка про зайчика и принца. Общее впечатление: попытка срубить побольше бабок на откровенной халтуре. Фильм мутноватый, и по стилю до боли похож на львиную долю современных российских романтических комедий. ИМХО, раз посмотреть и забыть.

Абсолютно согласна. ППКС!
 
Останнє редагування:
смотрела вчера.

мое впечатление: отстой.

все слишком неправдоподобно и наигранно - ну просто до идиотизма.

больше всего впечатляет сюжетная линия "Ираклий (Безруков) ремонтирует антенну за полчаса до Нового Года":confused:

это ваще бред: 1 из топ-менеджеров (я так поняла) компании Билайн, в новогоднюю ночь (когда он собирался делать официальное предложение своей любимой женщине...да еще и в присутствии ее родителей) - по звонку "тети клавы" срывается, ездит по городу, лазит по крышам и сам ЛИЧНО разбирается, почему это в такой-то коммуналке не показывает телефизор:confused:

к тому же - я совершенно ниасилила логику , ПОЧЕМУ Надя таки решила уйти к Косте?
она весь фильм проходила с каменным лицом...и оппа! под конец - ее посетила любовь... этого мужика она впервые в жизни увидела несколько часов назад...да еще в очень невыгодной ситуации...он пьян как свинья (хоть и притворяется, но тем не менее), он навязчив, приперся в ее дом...и т.п.
бред какой-то ....

а Ираклий заведомо лузер - только потому, что успешен, надежен и не предрасположен к авантюрам?

90% всех ситуаций - высосаны из пальца...остальные - притянуты за уши (и едут еще на "славе" первого фильма...собсно, из него и проистекают)

пьяный Хабенский - отстой.

хозяйки за 4 минуты до 00.00 еще строгают копченую рыбу и заправляют блюда майонезом Кальве...

реклама Фаберлик, Кальве...Билайн...Нокиа...может, чего-то там еще...

и, есесьно, Путина надо было пропиарить уан мо тайм.:клас:
***
первый фильм отличается как раз тем, что там очень тонко передан психологизм ситуации...
если отбросить новогодний антураж...и смотреть его , скажем, летом...а не 31 декабря - становится понятно, что фильм довольно глубокий и не такой уж смешной...и вовсе не комедия...
что не все так однозначно...что зрителю еще предоставляется возможность додумать - а все ли так гладко было бы у Нади и Жени...
а так уж ли был неправ Ипполит...и т.п.

а 2-я часть - это глупая поверхностная комедийная киношка...призванная именно на ржачь зрительской аудитории.типо экшн...
(хотя...практиццки не смешно)
***
короче - отстой.
имхо фильм не стоит того, чтобы специально идти на него в кинотеатр.
пысы: единственное - очень (внешне) понравилась актриса, игравшая Надежду Надеждовну - очень красива.
 
Останнє редагування:
реклама в голливудских фильмах никого не раздражает?
собсно, сама реклама - не раздражает...

просто + еще и реклама бросалась в глаза из-за откровенно низкопробной игры актеров.
 
фильм не смотрел, и смотреть не хочеться. а вот по поводу рекламы в отечественном кино захотелось воткнуть пару слов, заинтересовала дискуссия, особенно вот эта фраза:


Awapuhi сказав(ла):
просто + еще и реклама бросалась в глаза из-за откровенно низкопробной игры актеров.


неужели вы действительно думаете что уровень игры в голливуде выше нежели в российском кино? я не говорю о всяких там девочках-минетчицах и чьих-нибудь сынках/дочках, которые на экран попадают благодаря своим благодетелям, причем в голливуде такого тоже хватает. игра здесь не причем, я бы хотел обратить ваше внимание на нашего рекламодателя: в нашей стране никто просто так денег не даст, и если их дают, то отрабатывать их прийдеться по полной, тоесть если в голливудсоком фильме Бонд ездит на бентли, то производителю авто этого уже достаточно - брэнд засветили. но если бы бондиану снимали у нас, то главный герой весь фильм бы сою тачку языком вылизывал и комплементы ей говорил. менталитет у нас такой, если даешь деньги, то выгоды с этого нужно получить 120%. всмопните идиоткую фразу "кофе у вас хороший" с которой Куценко прихлёбывает из красной кружки в Ночном Дозоре. а все это именно требования нашего наглого, жлобского рекламодателя.

ну и конечно же хочеться заметить что наш зритель предвзято относиться к нашиму кино, и тот продукт плейсмент, который он не замечает в импортном кино, он обязательно заметит в нашем.
 
Всем обосравшим фильм:
Неплохое в общем-то кинцо. Но из разряда раз посмотреть и забыть.
Сюжет какой-то напряженный. Если первая часть смотрится на одном дыхании и в общем-то сюжет органичен несмотря на всю несуразность (смотришь и отдыхаешь), то вторая часть какая-то притянутая за уши...
Если в первой части Ипполит внушал небольшое неприятие, то Ираклия было тупо жалко...
Не понравился стиль Дозоров. Эти кадры Авроры, панорама города... Ожидал увидеть вхождение в сумрак.
Но скажу честно: посмотрел экранку дома 31-го. Новогоднее настроение появилось. До этого его не было.
ИМХО фильма весьма неплохая, безусловно имеет право на жизнь, но первая часть лучше, органичнее и добрее.
 
неужели вы действительно думаете что уровень игры в голливуде выше нежели в российском кино?
имхо местами лучше, местами - хуже.
всяко бывает
***
но, вообще-то...об откровенно некачественной игре актеров (на мой взгляд) я упомянула безотносительно голливудских/иных западных фильмов.

в первую очередь захотелось сравнить с первой "Иронией судьбы"...
ну и...да - там прекрасная игра, высокое мастерство актеров...а часть 2-я - как раз неприятно "не порадовала" халтурой.
имхо
 
2я часть тупо рекламма...ФИЛЬМ ГАВНО только из за этого...Обгадили шедевр тьфу!
Концовка тоже ни какая,ой я ждала пока ты проснешься...какая мля романтика!надо было залупить по деснам с ним...и добавить побольше чувств чтоб кино запомнилось!Это самая главная суть кино чтоб посмотреть его еще раз...
 
фильм копия первой части . Ожидал большего
 
Нормальный новогодний фильм.
Так получилось, что за неделю три раза посмотрел...:)
 
....очень жалко Безрукова -Ираклия,он пострадал ни за что...да и вообще выбор Надюши необоснован...получается,Ираклий пострадал потому что успешен и богат?и правда,за одну ночь можно легко разрушить страрое,а создать новое?....
....так в чем же дело?неужели просто м-м-м-м...женское легкомыслие?.....
....В старом побеждает романтика и авантюризм,в новом - какая-то глупость...

+1
Просто изменилось время....
Тогда действительно много было романтики....
А сейчас чего?.... Глупости....
Женщины не были настолько легкомысленны, наверное....
 
Впервые увидел такого актера, как Безруков...
Не знаю, с кем он у кого ассоциируется, но у меня вызвал чувство сострадания... Очень хорошо сыграно...
Особенно сцена с вылетом во Владивосток....
 
вообще этот фильм - трагедия с комедийными вставками....
иногда хочется смеяться, но почти весь фильм преследует чувство грусти....
это трагедия, так как получается, что человек не может быть уверен ни в ком-либо другом... этот фильм - ода эгоизму и эгоцентризму.... ода жизни вне общества.... ода фразам "жить одним днем", "после нас - хоть потоп"....
тяжелый фильм в комедийной оболочке...
что раздражало - куча косметики "Faberlic"....
 
вообще этот фильм - трагедия с комедийными вставками....
иногда хочется смеяться, но почти весь фильм преследует чувство грусти....
это трагедия, так как получается, что человек не может быть уверен ни в ком-либо другом... этот фильм - ода эгоизму и эгоцентризму.... ода жизни вне общества.... ода фразам "жить одним днем", "после нас - хоть потоп"....
тяжелый фильм в комедийной оболочке...
что раздражало - куча косметики "Faberlic"....


Полностью согласна! Так жалко было Иракли! Его ж тоже можно понять..Приехал в Москву, всего добился сам своим трудом и так получилось что даже в Новый год он занят! Тем более занят был не на гульках с кем то другим, а по работе.Глупо реветь, жаловаться и кидаться к первому встречному в обьятия! Вобщем да..грустный фильм.
 
Полностью согласна! Так жалко было Иракли! Его ж тоже можно понять..Приехал в Москву, всего добился сам своим трудом и так получилось что даже в Новый год он занят! Тем более занят был не на гульках с кем то другим, а по работе.Глупо реветь, жаловаться и кидаться к первому встречному в обьятия! Вобщем да..грустный фильм.

фильм был бы грустным...если бы не был таким неправдоподобным.

(первая часть тоже по части правдоподобности подкачала...но там хотя бы хорошо сыграно...а этот...упор сделан на "движуху" в кадре)

имхо
 
фильм был бы грустным...если бы не был таким неправдоподобным.

(первая часть тоже по части правдоподобности подкачала...но там хотя бы хорошо сыграно...а этот...упор сделан на "движуху" в кадре)

имхо

как раз именно в кажущейся неправдоподобности и есть его правдоподобность...
и события, описанные в фильме, сейчас уже гораздо более реальны для нашего времени, чем события 1й части для того.....
 
Назад
Зверху Знизу