ios9 на ipad mini 3

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2007
Повідом.: 969
ios9 на ipad mini 3

Пробовл кто?
Тормозит сильнее чем на восьмерке или нет?
 
У меня iOS 9.1 стоит на iPad mini 2. А он от mini 3 ничем не отличается, кроме Touch ID.
По ощущениям - работает тормознутее, чем было на 8.41. Замечено несколько недостатков:

1) По-дебильному сделано переключение раскладки языка, при подключении Bluetooth клавиатуры: раньше было как и везде на маках - Comand+пробел. А сейчас по Comand+пробел вызывается окно Spotlight, а язык теперь переключается по Control+пробел.

2) При переключении расклазки на Bluetooth клавиатуре обычно появляется маленькое окошко со списком языков, и висит 3-4 секунды. И пока оно отображается, если нажать Shift или пробел, то просходит переключение следующего языка в списке.
Итого, если надо быстро набрать английское слово во время набора русского текста, если нажать Control+пробел, появится окно выбора языка и одновременно язык переключится на следующий, и если не дождаться, пока исчезнет это окошко, а сразу начать набирать текст (например, с шифта для ввода большой буквы или пробела), то происходит переключение на следующий язык и после этого текст будет уже на следующей раскладке (Японской, например, т.к. у меня три языка в списке).
Приходится переключить раскладку и потом ждать ещё 3-4 секунды, пока это окошко исчезнет, чтобы язык опять не переключился на следующий.

3) Функция Speech - произношение текста вслух в сторонних программах работает гораздо быстрее, чем во встроенных. То есть если Я в сафари выделяю текст, и нажимаю Speak, чтобы айпад прочитал этот текст вслух, он говорит нормально. А если в RSS-читалке то же самое сделать, то говорилка начинает говорить с бешеной скоростью. Если в настройках уменьшить скорость говорилки, то в сторонних программах будет говорить с нормальной скоростью, но во встроенных (почта, сафари) говорилка начинает говорить ооочеенннь мееееддлеенннооо.

4) В браузере заметны сильные подтормаживания. Открываешь сайт, начинаешь прокручивать страницу вниз, а она движется рывками, и если прокручивать быстро - при перемотке отображается пустое белое поле, и только когда прокрутка остановится, только тогда прорисовывается сам сайт. Надо несколько раз туда-сюда прокрутить страницу, чтобы она вся прорисовалась, и только тогда можно нормально прокручивать.
В самом интерфейсе (запуске и сворачивании программ) тормозов не замечено, а вот в браузере и других программах на его основе (та же RSS-читалка) заметны тормоза при прокрутке и замедленная прорисовка страницы.

Если бы Я знала о них заранее - никогда бы не обновлялась. И никому не советую обновляться до 9.1, если стоит стабильная 8.41.

Единственный значимый плюс новой iOS - режим многооконности. Когда не сворачивая одну программу, можно справа выдвинуть часть окна другой программы и что-то почитать. Например, почитать почту во время работы другой программы. Или свернуть видео в окошко и запустить другую программу на заднем плане.
Кстати, и аккумулятор вроде работает дольше на новой айос. Раньше к концу дня айпад был почти полностью разряжен (15-20%), а сейчас даже до 40% не разряжается.
 
Этого я и боялся...

Спасибо за развернутый ответ.
Кажется прийдется таки покупать 4-й мини а не 3-й :(
 
Кажется прийдется таки покупать 4-й мини а не 3-й
Та да. Я тоже жду, когда 4-й появится в продаже. Третий покупать сейчас вообще нет смысла - он от второго не сильно отличается, а по цене разница огромная. В четвёртом хоть памяти оперативной больше поставили.
 
Третий покупать сейчас вообще нет смысла - он от второго не сильно отличается

Да мне от него надо то pdf-ки читать, как второй монитор для макбука в дороге использовать ну и в инете иногда посидеть + обязательно тач айди.

Но как-то психологически не хочется чтоб тормозил свежекупленный девайс.
Буду с жабой воевать. Посмотрим кто кого. :)
 
Если покупать новый, то он скорее всего будет на iOS8. Врядли кто его будет запечатанным обновлять. А сам можешь отказаться от обновления. Так что тормозить свежекупленный точно не будет.
Если как второй монитор, то лучше полноразмерный iPad Air. А то от iPad мини так-себе второй монитор получится...
 
Назад
Зверху Знизу