Инверторный кондиционер в 15000 грн. с установкой!?

Re: Инверторный кондиционер в 15000 грн. с установкой!?

какое-то старье?

неделю назад Мидеа(последняя модель) на 20м.кв. стоила 500$+100$ монтаж

Почему же старьё? Вполне себе новьё... покращене... AUX/TCL и прочие поделки с заводов 3-го эшелона кетайHVACпрома :D
 
Re: Инверторный кондиционер в 15000 грн. с установкой!?

да, панас ниче так, но ценник на Малайзию смело умножайте на 2,5

А шо по Панасу сейчас можешь рекомендовать ?
Какую можеш:yahoo:ь конкретно?
 
Re: Инверторный кондиционер в 15000 грн. с установкой!?

А шо по Панасу сейчас можешь рекомендовать ?
Какую можеш:yahoo:ь конкретно?
А там счас выбор раздватри модели.
Эконом, бизнес+очистка и просто бизнес, но на 32 фреоне
 
Re: Инверторный кондиционер в 15000 грн. с установкой!?

А там счас выбор раздватри модели.
Эконом, бизнес+очистка и просто бизнес, но на 32 фреоне
Так и этого хватает , когда кондиционер работает 23 и больше лет и кроме чистки ничего не просит , это показатель , а у меня на глазах 3 девятки и не один не разочаровал!:клас::клас:
 
Re: Инверторный кондиционер в 15000 грн. с установкой!?

Так и этого хватает , когда кондиционер работает 23 и больше лет и кроме чистки ничего не просит , это показатель , а у меня на глазах 3 девятки и не один не разочаровал!:клас::клас:
ну насчет 23 года хз, не видел таких. )))
А по мицикам?
Что скажешь?
по мицыкам хеви тож самое, эконом и бизнес класс, бизнес класс хорош, такие дома стоят ))
по мицыкам электрикам там больше счас выбор + турки 2 серии начали делать, а так на любителя. "Сервис" говорит, что электрик лучше :)
 
Re: Инверторный кондиционер в 15000 грн. с установкой!?

Это я о том что у самого же стоят хеви... не кому не секрет что ми и хеви довольно таки высокого качество, притом что если выбирать за теже деньги китайский бренд или митсубиши ... то выбор очевиден. Как тут заметили...очень важно установка кондиционера правильная)

дооо ,а через років 5-6 зайобуєся дірки заварювати в зовнішьому теплообміннику.

Бюджетні лінійки МХІ давно китай, ще з довоєнних часів.
 
Re: Инверторный кондиционер в 15000 грн. с установкой!?

дооо ,а через років 5-6 зайобуєся дірки заварювати в зовнішьому теплообміннику.

Бюджетні лінійки МХІ давно китай, ще з довоєнних часів.

пруф в студию ))
китайских линеек нет лет ннадцать уже
и про дырки в наружном теплообменнике не слыхал ))
 
Re: Инверторный кондиционер в 15000 грн. с установкой!?

пруф в студию ))
китайских линеек нет лет ннадцать уже
и про дырки в наружном теплообменнике не слыхал ))

ну так спитай тих сервісніків, хто їх варив.
Самі дешеві інвертори - це китай, SRK QA-S була серія, якщо не помиляюсь.:D

Про рівень гарантійного сервісу МНІ - гірше був тільки підарський "Пєтроспєк" зі своїми Маквеями і Фуджитсу.

Але згоден серії HG та HJ на R-22 були надійними )))
 
Re: Инверторный кондиционер в 15000 грн. с установкой!?

Кстати, из Китайских кондеров, бренд Gree ничего такой в плане качества)))Топчик)

ну так тамжеж и цена в полтора раза выше ближайшего аналога..
как у купер\хантеров.
 
Re: Инверторный кондиционер в 15000 грн. с установкой!?

На днях я не вытерпел и поставил таки кондиционер в картиру. Раньше я как-то легче переносил жару, но этим летом уже не мог терпеть.
В общем, поставил Mitsubishi Heavy SRK25ZSPR-S
Обошлось 20 тыс. грн с установкой. Правда, монтажники застремались лезть в электрощиток, так что к электричеству пришлось подключать мне самому.
В целом я доволен. Правда, как мне кажется, шумноват он. Для гостиной сойдёт, а в спальню, пожалуй, нет. Ну либо на ночь в спальне не включать.
 
На днях я не вытерпел и поставил таки кондиционер в картиру. Раньше я как-то легче переносил жару, но этим летом уже не мог терпеть.
В общем, поставил Mitsubishi Heavy SRK25ZSPR-S
Обошлось 20 тыс. грн с установкой. Правда, монтажники застремались лезть в электрощиток, так что к электричеству пришлось подключать мне самому.
В целом я доволен. Правда, как мне кажется, шумноват он. Для гостиной сойдёт, а в спальню, пожалуй, нет. Ну либо на ночь в спальне не включать.
А кто устанавливал и долго ли пришлось ждать очереди?
 
Re: Инверторный кондиционер в 15000 грн. с установкой!?

А кто устанавливал и долго ли пришлось ждать очереди?
Мне двоюродный брат дал телефон некоего Дениса (+38675715567). Фирма его вроде "Макрохолод" называется. С ним по Вайберу общались. Ждать пришлось три дня. Потом от Дениса приехали два мужика, привезли кондиционер и прочие причиндалы и всё установили. Каких-то особых сложностей не возникло. Впрочем, я сам заранее продумал место установки наружного и внутреннего блоков, трассы и кабеля к электрощитку. Получилось неплохо: в комнате никаких коробов и кабелей не видно, только сам кондиционер, а трасса и кабель идут в общем тамбуре. Наружный блок повесили на открытой общей лоджии. Так его и устанавливать проще, ибо альпинистов не надо звать, и чистить легче. А дверь на лоджию на замок закрывается.

Были странности: на внутреннем блоке кондиционера я заметил следы крови, хотя никто из установщиков не порезался, а упаковку распечатывали при мне. И ещё: при первом включении кондиционера (установщики просто прикрутили провод с вилкой, чтобы не лезть в электрощиток) сработало УЗО. Хотя установщики клялись, что всё смонтировали правильно. Впрочем, потом они перепроверили подключение кабеля, и при повторном включении кондиционер нормально заработал, и больше УЗО не срабатывало.
Ещё есть некоторые сомнения по монтажу. В интернете советуют вакуумировать трассу, но монтажники просто продули фреоном из наружного блока и всё. Впрочем, трасса всего 3.5м, так что, наверное, не обязательно. И ещё есть мне не очень нравится соединение дренажной трубки. Но пока с ним проблем нет.
 
Re: Инверторный кондиционер в 15000 грн. с установкой!?

А кто устанавливал и долго ли пришлось ждать очереди?

Нет , очереди. На работе позвонили на фирму, которая у нас обслуживает и поставила много кондиционеров. Приехали через пару дней сразу.
 
Re: Инверторный кондиционер в 15000 грн. с установкой!?

а трасса и кабель идут в общем тамбуре. Наружный блок повесили на открытой общей лоджии.
Общий тамбур же не твоя собственность, хуле ты там трассы кидаешь? :D От люди, так и живем :D
 
Re: Инверторный кондиционер в 15000 грн. с установкой!?

...В интернете советуют вакуумировать трассу, но монтажники просто продули фреоном из наружного блока и всё. Впрочем, трасса всего 3.5м, так что, наверное, не обязательно. И ещё есть мне не очень нравится соединение дренажной трубки. Но пока с ним проблем нет.

@баныйстыд! в XXI-м веке продувать трассы :рл: Уже бы хоть кетайцкий одноступенчатый вакуумник на ОЛХ купили себе за 500грн.
 
Назад
Зверху Знизу