Интернет от укртелеком

Учитывая что их говно сеть админится с Киева ...
Даже спецы в Харькове (если они таких наберут, скан их полно и давно открыты) ничего не смогут сделать
 
Учитывая что их говно сеть админится с Киева ...
Даже спецы в Харькове (если они таких наберут, скан их полно и давно открыты) ничего не смогут сделать
Да там мастер тупо не знал, что для VDSL нужно не VPI/VCI указывать, а VLAN ID ( и какой). Хотя, блин, я его явно об этом спрашивал.

Но у меня, правда, модем такой, про который они походу даже и не слышали (обычно на VDSL они свой тулят в аренду). Второй (вменяемый) чувак меня даже порасспрашивал, что за девайс.
 
Да там мастер тупо не знал, что для VDSL нужно не VPI/VCI указывать, а VLAN ID ( и какой). Хотя, блин, я его явно об этом спрашивал.

Но у меня, правда, модем такой, про который они походу даже и не слышали (обычно на VDSL они свой тулят в аренду). Второй (вменяемый) чувак меня даже порасспрашивал, что за девайс.
Про солянку в оборудовании я знаю, как и про то что везде свой нюанс по настройке.
Я вообще о том что Укртелеком дно и даже не старается вылезти :(
 
Я вообще о том что Укртелеком дно и даже не старается вылезти :(

По клиентоориентированности они реально дно, да. Но. Посмотрим, конечно, как будет с VDSL (держу пальцы крестиком), но с ADSL в плане стабильности соединения было грех жаловаться :незнаю:

Не то, чтобы вот прям "ни единого разрыва", но по сравнению с той же Волей и Триоланом, за все годы пользования УкрТелекомовским инетом было всего пару-тройку раз, когда интернет отсутствовал продолжительное время.
 
По клиентоориентированности они реально дно, да. Но. Посмотрим, конечно, как будет с VDSL (держу пальцы крестиком), но с ADSL в плане стабильности соединения было грех жаловаться :незнаю:

Не то, чтобы вот прям "ни единого разрыва", но по сравнению с той же Волей и Триоланом, за все годы пользования УкрТелекомовским инетом было всего пару-тройку раз, когда интернет отсутствовал продолжительное время.
Единственный плюс адсл был : нет света в микрорайоне, а инет работал. И да, стабильно почти 2 мбит :)
Вдсл ... Я вижу как и кто его строит и главное как мучается с Киевом.
 
Единственный плюс адсл был : нет света в микрорайоне, а инет работал. И да, стабильно почти 2 мбит :)
Вдсл ... Я вижу как и кто его строит и главное как мучается с Киевом.

у меня разгонялся до 2.5-3 мегаБАЙТ в секунду. 720p видео можно было смотреть онлайн, если канал к серверу хороший.

А с VDSL сейчас 50 мегабит, что всего лишь вполовину меньше Ethernet локалок (в которых тех заветных 100 мегабит почти никогда и не бывает на практике)

И, правда любопытно, а что за мучения с Киевом?
 
у меня разгонялся до 2.5-3 мегаБАЙТ в секунду. 720p видео можно было смотреть онлайн, если канал к серверу хороший.

А с VDSL сейчас 50 мегабит, что всего лишь вполовину меньше Ethernet локалок (в которых тех заветных 100 мегабит почти никогда и не бывает на практике)

И, правда любопытно, а что за мучения с Киевом?
Часть озвучена выше.
Укртелеком дно.
Народ так и продолжает от грызть кактус.
Покрытие вдсл улыбнуло [emoji23]
 
Народ так и продолжает от грызть кактус.

В моём случае альтернатива этому кактусу - это, увы, Воля, которая ничуть не меньшее дно, чем сабж.

Покрытие вдсл улыбнуло [emoji23]

А они в Киеве разве не на оптику акцент делают?
Даже в Харькове на Алексеевке есть FTTB от них.

Магистрально, как я понял, у УкрТелекома сейчас везде уже оптика. А VDSL они предлагают как промежуточное решение для "последней мили" там, где уже был ADSL, и куда невыгодно тянуть оптику до самого жилого дома.
 
В моём случае альтернатива этому кактусу - это, увы, Воля, которая ничуть не меньшее дно, чем сабж.



А они в Киеве разве не на оптику акцент делают?
Даже в Харькове на Алексеевке есть FTTB от них.

Магистрально, как я понял, у УкрТелекома сейчас везде уже оптика. А VDSL они предлагают как промежуточное решение для "последней мили" там, где уже был ADSL, и куда невыгодно тянуть оптику до самого жилого дома.
Сколько там тех домов с покрытием :)
 
А VDSL они предлагают как промежуточное решение для "последней мили" там, где уже был ADSL, и куда невыгодно тянуть оптику до самого жилого дома.

Все провайдеры тянут оптику и им выгодно:клас:, а Укртаксафону не выгодно:рл:
 
Все провайдеры тянут оптику и им выгодно:клас:, а Укртаксафону не выгодно:рл:

Я общался неформально с ребятами из Триолана. Так они мне прямо сказали, что пока в вашем доме не найдётся хотя бы 4 желающих - хер мы ваш дом подключим.

А у УкрТаксофона очереди новых желающих явно не наблюдается. Тут, скорее, попытки удержать уже имеющуюся абонентскую базу, которые местами удаются только потому, что конкуренты - не лучше. Ну и - возможно - закупленное ими FTTC оборудование позволяет без особого напряга раздавать VDSL.

Я ХЗ, кстати, почему они затеялись с оптикой именно на Алексеевке. Там совсем швах с вменяемыми провайдерами, что народ сознательно пойдёт подключаться к ним?
 
Сколько там тех домов с покрытием :)

Возможно, что, на самом деле, больше, чем мы думаем.

Вопрос в том, где стоит VDSL оборудование. Если VDSL идёт "в нагрузку" как встроенный функционал тех стоек, которые они и так закупают для перехода на FTTC - то, какбе, покрытие теоретически есть везде, где уже запущено FTTC, и не совсем гнилая "последняя миля".
 
Возможно, что, на самом деле, больше, чем мы думаем.
:)
у меня есть у кого спросить где оно присутствует ;)
Вопрос в том, где стоит VDSL оборудование. Если VDSL идёт "в нагрузку" как встроенный функционал тех стоек, которые они и так закупают для перехода на FTTC - то, какбе, покрытие теоретически есть везде, где уже запущено FTTC, и не совсем гнилая "последняя миля".
нюанс в том что реализация данного лохотрона укроп+хуа мягко говоря ...
В общем я никому не рекомендую даже смотреть в эту сторону.
Хотя если воля ... та не, лучше уж воля 200 грн на год.
 
«Укртелеком, при условии прозрачного государственно-частного партнерства, готов удовлетворить запрос государства на развитие оптического интернета в селах. Сумму государственного финансирования в размере 5,46 млрд грн, предложенную Минцифрой, мы считаем достаточной для подключения учреждений социальной инфраструктуры.

Со своей стороны, Укртелеком также готов вкладывать значительные дополнительные инвестиции, необходимые для обеспечения 95% сельского населения Украины возможностью подключения к высокоскоростному интернету», — отметил Юрий Курмаз, директор Укртеле

:D

учитывая что много где есть местные провайдеры, скоро мобильные доберутся, в общем можно и с государства бабла срубить и конечно кредит китайцев выдать за свой вклад в развитие :браво:
 
последнее время с 18 до 21 часа на полминуты-минуту пропадает связь, потом появляется и так помногу раз
 
Назад
Зверху Знизу