Интересующимся саморазвитием - читать обязательно

И путь надо не выбирать из имеющихся, а искать свой.
Во-во. А для этого нужна свобода, право на ошибку и отсутствие страха. Ибо прцесс творческий.

Это и есть твоя судьба.
Не редкость, когда люди меняют свою судьбу. Как в +, так и в -. Примеров масса.

Можно упереться и сказать - "А я выбираю вот такой путь - и это реализация свободы воли!". Так никто ж и не спорит - реализация. Но зачем? Цель?
Можно. И кто мне судья, кроме моей души? Если МНЕ захотелось! И кто сказал, что ПУТЬ менее ценен чем ЦЕЛЬ? Как в притче, "Что помогло: дорога или храм?" (Если кто не знает, потом наберу.)

И вполне вероятно, что путь этот тебе не пнравится. Потому как нравится-не нравится - это не тот критерий по которому выбирают путь.
ОГО! Так это ж единственный критерий! Только нравится должен, прежде всего ДУШЕ. А если еще и ТЕЛУ, то это великолепно. Прямой путь к счастью.

И тогда мир тебя поправит. Может тихонько, и если услышишь и поймешь - то и славно. Но не поймешь - больно стукнет. Это не "гневливый боженька" - это проявление закона.
Так, а я о чем? Я ж тоже и говорил.

Убрать гордыню и понять, что миру лучше видно, какой путь - твой.
Про гордыню и речи нет. Это кака. Не зря, это первый из смертных грехов. Ну а то что "миру лучше видно" ... Бывает и так. Но таких единицы. Это ИЗБРАННЫЕ ( по тем или иным причинам). А нас миллионы, простых смертных. И путей у нас, может быть больше чем один. На вершину горы, можно подняться разными тропами.

И тогда, возможно, ты станешь сопротивляться, так как не будешь видеть и этой, сегодняшней точки твоего развития тех перспектив, которые тебе откроются на твоем пути. И тогда мир тебя поправит. Может тихонько, и если услышишь и поймешь - то и славно. Но не поймешь - больно стукнет. Это не "гневливый боженька" - это проявление закона.
Да зачастую мы и не видим. ДУША подсказывает. Что то нам по душе, а что то нет. А если не слышим, наша ДУША начинает подстраивать-выстраивать события и обстоятельства. Вот если не доходит и тогда, получай по полной программн. Ну а потом только перезагрузка ( т. е. гроб) поможет.

И это не зависит от твоего желания - это проявление объективного закона, по которому работает все в этом мире. Все взаимосвязанно, все влияет на все, и все подчиняется некоему автоматически регулирующему закону.
Во-во, и я о том же.

Да, кстати, нашел ту книгу китайского ученика. Ден Мин Дао "Хроники ДАО".
 
Автор, спасибо за наводку, хоть она и давно была:)
Прочитала за 2 дня. Очень понравилось!!!:love::love:
 
Не читал, но осуждаю (с) Скорее всего очередная хрень для сопливых домохозяек и их типично не отдающих себе отчёт- мужей. :)
 
Не читал, но осуждаю (с) Скорее всего очередная хрень для сопливых домохозяек и их типично не отдающих себе отчёт- мужей. :)

Согласен, для таких как goto, буддисток-феминисток покатит:D
 
для таких как goto, буддисток-феминисток покатит:D

Ты че буддисток-феминисток тоже не любишь как и элиту, йогов, самураев..?
Не пойму твоей агрессии. Объясни свою агрессию если не сложно.
 
Останнє редагування:
Ты че буддисток-феминисток тоже не любишь как и элиту, йогов, самураев..?
Не пойму твоей агрессии. Объясни свою агрессию и если не сложно.

Буддисток люблю, :) потому как сам...самурай. Просто ЯН выплёскивается, последствия цигун и перегрева аджна чакры. Пойду уравновешивать Ида и Пингалу
 
Обновите ссылку. По августовской на фанлибе ни чего нет. оиск там же по Vita Nostra ни чего не даёт.
 
Reset, я Гуглом нашла
 
читал. абсурдистская чушь. хотя понимаю, интеллектуальным извращенцам может понравится.
 
Мастрид.
 
Останнє редагування:
Читаем - обсуждаем!
прочитал , все ,
ну что тут обсуждать , да здравое зерно есть ,
хороший кхумен для начинающих ,
но блядь нахуй столько бухалова рыгаловки и никчемных перипихонов по ходу действия , от недоеба авторов ? или это на их взгляд непременный атрибут сегодняшнего дня ? х.з.

вердикт
идея здравая , исполнение гавно
 
Не читал - потратил время на более приятные вещи.
 
seetoo сказав(ла):
Не читал - потратил время на более приятные вещи.
А зачем зашел в тему и отписался?
Тема была создано давным-давно, как ответ на постоянно поднимающиеся в то время на ХФ вопросы - перечисленные в старт-посте.
Как реакция на желание некоторых поговорить о том, о чем не имеют ни малейшего представления. После прочтения книги такое разговор мог хотя бы опираться на примеры...

Мне вообще не понятно, зачем тему подняли, тем более те, кому совершенно не интересно обсуждать те самые вопросы...
 
А зачем зашел в тему и отписался?...

Как пример более гармоничного поведения, духовного пути развития. Вот прочитал посты - все кто читал - остался недоволен.
Я привел другой вариант - не прочитал и доволен. :)
Может ктому пригодится такой вариант поступка - чтобы не допускать ошибок, совершенных другими и попадать в недовольство. :)
 
да еще для тех кто прочитал , обряд имянаречения для того и проводиться , чтобы принять всю ответственность на себя и осмыслить свой жизненный путь .

Вот прочитал посты - все кто читал - остался недоволен.
я недоволен стилем написания , но не сутью которую пытались донести авторы
 
Если бы я хотела обсудить художественный стиль, я бы тему создала в другом разделе и с другим сабжем... О чем неоднократно писала в этой теме, и хоть прошло уже почти 3 года - я это прекрасно помню.
Меня поразило, что описанные технологии и перипетии личностных изменений, хоть и не точны, но весьма близки к действительности. Ни разу не читала ничего подобного. Вот и удивилась. И запостила.
 
s1mtv сказав(ла):
Выходит художественные натуры только отозвались
Странно, я, конечно, не перечитывала, но точно помню, что основное обсуждение, все же, не вертелось вокруг стилистики.
Так зачем же люди, не читавшие и кичащиеся тем, что не читали - тут отписываются?..
Ситу, вот, признался, что только для очередного заявления о своем превосходстве :)
Ценю честность, хоть и не ценю наивность...;)
 
Назад
Зверху Знизу