Интересует Ваше мнение

Ну раз не покупка, тогда закрывайте тему, в чем вопрос?

тему создавал не я что бы ее закрывать

если человек прав то он никогда от встречи морозится не будет!!!



вот для тех кто сомневался доказательства: пример артефактов и фото платы
 

Вкладення

  • 11111111.jpg
    11111111.jpg
    275.3 КБ · Перегляди: 109
  • 060120123961111.jpg
    060120123961111.jpg
    156.2 КБ · Перегляди: 121
Останнє редагування:
Вопрос спорный! С точки зрения топикстартера:
- вы сами могли повредить карточку и за это время сами ее запfять - это как вариант (без обид, учитываем все).
С точки зрения покупателя:
- карточка изначально была нерабочая и продавец это знал, а так же знал, что она паяннная и поэтому не сделал проверку на месте, расчитывая именно на то, что вы не будете ее сразу проверять, т.к. у вас нет шнура и/или по другим причинам;
- карточка изначально была рабочая, и проавец знал, что она паянная но умолчал об этом и артефакты полявились только в процессе работы у вас;
- карточка изначально была рабочая и продавец не знал что она паянная или это возможно след заводской пайки.

Не в пользу покупателя то, что затянул с проверкой карты и то что не оговорил сразу манибэк.
Так что, я думаю по честному было бы вернуть деньги покупателю, дабы не засвититься в блэклисте и подтвердить тем самым, что продавец действительно не знал о том, что карточка не работает. а вообще я думаю, что это будут разбирать админы - им решать.
 
Просто обратите внимание на то что человек не хочет увидится и поговорить. Кстати и в теме созданной им самим уже не отписывается, что подтверждает его трусливую натуру.
Вопрос как можно его в блэк лист определить и что вообще это такое?
 
Ну если человек начинает после такого морозиться - это не в его пользу - "стучите" админам форума. Пускай заносят в блэклист.
 
принимаю сторону покупателя и вот почему: понятно, что 31-го вечером проверять никто не станет, вполне разумно оговаривать такие вещи. если продавец уверен в товаре - недельный манибэк не является проблемой. если карта паялась - вряд ли это станет делать покупатель, а зачем? ведь продавец обещал пойти навстречу в случае чего: зачем увидев артефакты отдавать паять карту кому-то и потом требовать деньги, если и так можно спросить денег без попытки ремонта - это же бессмысленно, соответственно если следы вмешательства есть - полагаю, что это проблемы продавца (продавец теоретически мог и не знать об этом, но это уже детали). соответственно порядочный человек вернет деньги, ну а кем считает себя ТС я не знаю...
 
принимаю сторону покупателя и вот почему: понятно, что 31-го вечером проверять никто не станет, вполне разумно оговаривать такие вещи. если продавец уверен в товаре - недельный манибэк не является проблемой. если карта паялась - вряд ли это станет делать покупатель, а зачем? ведь продавец обещал пойти навстречу в случае чего: зачем увидев артефакты отдавать паять карту кому-то и потом требовать деньги, если и так можно спросить денег без попытки ремонта - это же бессмысленно, соответственно если следы вмешательства есть - полагаю, что это проблемы продавца (продавец теоретически мог и не знать об этом, но это уже детали). соответственно порядочный человек вернет деньги, ну а кем считает себя ТС я не знаю...

все правильно.
 
какие нахрен правовые вопросы при покупке бу товара да еще и с рук?
Была подобная тема, тока чел с Харькова купил через ХФ дорогую карту у чела с Донецка(вроде). Пришло совсем не то, что описывалось, переделанная дешевка...Подал в суд, вроде хотели условный срок даже дать наебщику. Бабки вернул+компенсацию отсудил. Тему не помню, но жирная, страниц на 50 разрослась...
ЗЫ Сейчас за мешок картошки ворованной упекти могут...а то как мошенничество может пойти на раз
 
Меня еще поражает то как у него хватило наглости создать об этом тему!!
 
Была подобная тема, тока чел с Харькова купил через ХФ дорогую карту у чела с Донецка(вроде). Пришло совсем не то, что описывалось, переделанная дешевка...Подал в суд, вроде хотели условный срок даже дать наебщику. Бабки вернул+компенсацию отсудил. Тему не помню, но жирная, страниц на 50 разрослась...
ЗЫ Сейчас за мешок картошки ворованной упекти могут...а то как мошенничество может пойти на раз

Одно дела когда вместо одного рабочего товара приходит другой, (там помоему так и было) а другое когда с одной стороны товар был рабочим,а с другой товар уже не работал. Это очень тяжело доказывать.

Меня еще поражает то как у него хватило наглости создать об этом тему!!

Модераторам отпишись и кинь ссылку на эту тему и на тему продавца, а так же никнейм продавца его телефоны и адресс, если знаешь где живет.
 
Меня еще поражает то как у него хватило наглости создать об этом тему!!
дык наглость - второе счастье :D
увы, но на балке есть и нормальные люди и есть самые низкопробные барыги, работающие по принципу "без лоха и жизнь плоха".
дело не в том, бэушный товар или нет и заявляющие, что это - угадайка... немного неправы: заявляются определенные свойства, состояние, цена - если все соответствует - вопросов нет, а минусом является покупка, быть может, устаревшего девайса и отсутствие гарантии - это честно. а вот продавать верченное-паянное под видом новья и отмораживаться при совершенно справедливой просьбе о манибэке - нехорошо, даже если человек не уложился до минуты в срок оговоренного манибэка: ведь знаешь же, что туфту продаешь, ну не вышло - верни тихо деньги и не позорься. имхо.
 
Одно дела когда вместо одного рабочего товара приходит другой, (там помоему так и было) а другое когда с одной стороны товар был рабочим,а с другой товар уже не работал. Это очень тяжело доказывать.
ДА, но если оговаривалось, "если, что не так...", а прод, думаю таки знал, что "что-то не так", обязан вернуть бабки...
 
Была подобная тема, тока чел с Харькова купил через ХФ дорогую карту у чела с Донецка(вроде). Пришло совсем не то, что описывалось, переделанная дешевка...Подал в суд, вроде хотели условный срок даже дать наебщику. Бабки вернул+компенсацию отсудил. Тему не помню, но жирная, страниц на 50 разрослась...
ЗЫ Сейчас за мешок картошки ворованной упекти могут...а то как мошенничество может пойти на раз

это немного разные вещи,
Покупателю: если хочшь сам создай тему в блэке, нах для этого модераторы?
 
наеб еще в том, что покупатель переплатил гривен 100-150
и в чем же именно наеб? тогда получается Железо тоже нехуево наебывает?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну так а в чем именно наеб?
 
наеб еще в том, что покупатель переплатил гривен 100-150

Нет, здесь может я переплатил, но это моя ошибка и я согласился на эту цену добровольно, претензия исключительно по качеству товара.
 
Назад
Зверху Знизу